Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

самоизоляция, работа, взносы

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем mr.geodezist, 23 май 2020.

  1. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Не знаю. Я состою в А СРО «Кадастровые инженеры».
     
    #21
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.070
    Адрес:
    Россия
    AVS, так вот у Коса все изначально в онлайне.
     
    #22
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Это здорово. Но не может быть, что бы у КИ работа существенно просела, а в управлении и отделах сро завал.
    А так информация открытая и урезать, думаю, есть где https://roscadastre.ru/html/os2019/mx2020.pdf
     
    #23
  4. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Ну так то да.. и в этой теме ни ТС, ни в полемиках о СРО Кос-а никто, кроме Кос-а, ни одного слова не произносил покуда он не напомнил.

    Вполне поверю, что есть среди этого отребья одна отдельновзятая контора, которая стоит бумаги, изводимой на ее контрольные проверки.

    Удачки!
     
    #24
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    читайте положение собирайте группу и выносите на обсуждение.
    что касается онлайн собрания. это вам просто кажется что все легко и просто. в нашем СРО 1200 членов, и что бы собрать кворум нужно 600. Вы не представляете какие танцы с бубном приходится производить, что бы собрать бюллетени. А у Петрушиной, член СРО которого вы являетесь 5500 членов. Представляю как ей танцевать придется, что бы вас всех собрать

    так это потому что наше СРО создано действующими КИ, причем инициативная группа сформировалась именно тут на этом форуме. Огромное спасибо Ивану, что не разогнал нас, а дал возможность сплотиться. По этому мы Народная СРО и всегда открыты на КИ
     
    #25
    777sasa нравится это.
  6. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Интересная смета... 300 тыр на "услуги банков"… 300 тыр на "благотворительность". Все члены видать меценатами заделались, от видимо сверхприбылей. Да и аренда какая то золотая для офиса в несколько человек. Отдельный пункт - "член взносы в РФ и межд. орг - 2.5 ляма? Ну дела, что это интересно за "межд. орг"..и что они дают и зачем вообще нужны членам..Командировки членов президиума..но коммент..я бы предложил внести в статью расходов ежеквартальную проверку этих "членов" на полиграфе, в онлайн режиме, со всеми вытекающими..
     
    #26
    VIC60 нравится это.
  7. lickantroll

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Костромская область
    Ага, и лямку пусть тянут за "тарелку горохового супа" ®
     
    #27
  8. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Легко. Каждый год региональные представители с доверенностями на собрание в Москву летают.
     
    #28
    dono-natalya нравится это.
  9. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    И, если честно, несколько удивляет. СРО с самым большим количеством членов и при этом с самыми высокими взносами
     
    #29
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: какой же вы мастак решать все чужими руками.
    меня это тоже удивляет, но это жизнь значит ей больше доверяют, а вы плачитесь со взносами, давно бы сменили СРО если дело только в деньгах
     
    #30
  11. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Накладно с ДВ в родную столицу кататься, без штанов точно останешься. За ближайшую границу дешевле значительно.
     
    #31
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Петрушина женщина не дура. Устраивает общее собрание одновременно со Всероссийским съездом КИ. Ой, вы наверно это не знаете, так как за вас голосуют по доверенности. Вы меня простите уважаемый @AVS но вы приняли на себя роль критика, при этом даже не знаете что делает и как делает ваше СРО. Вы хоть положения читали? на собрании хоть раз были? У меня впечатление, что Вы ничегошеньки не знаете о своем СРО, а туда же в критики и реформаторы записались
    --- Сообщения объединены, 25 май 2020, Оригинальное время сообщения: 25 май 2020 ---
    а зачем вы вступали в это СРО, зная что не сможете участвовать на общем собрании?
     
    #32
  13. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Зачем куда то ехать, когда доверенное лицо может спокойно выразить твое мнение
    --- Сообщения объединены, 25 май 2020, Оригинальное время сообщения: 25 май 2020 ---
    Кос, вот не надо. Если вы участвуете во всех этих тусовках, это не значит, что вокруг вас одни идиоты, а вы самый умный.
     
    #33
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    твое ли мнение или свое?

    что не надо? то что я знаю больше о вашем СРО чем вы как член? "Тусовки" тут не причем. Вы просто не интересуетесь жизнью своего СРО, и не участвуете в нем. Тупо платите взносы, а теперь высказываете свое недовольство.
     
    #34
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да по большему счеты все эти СРО рядовой КИ или изыскатель в "гробу и белых тапочках" видел. Абсолютно бесполезная прокладка, которая кроме финансовых потерь ничего не дает. И раз уж навязали законодательно, то большинство, скрипя зубами, выкладывает этот членский взнос с одной только мыслёй: "Шоб вы подавились! Возьмите свой взнос и отьеб отстаньте от меня".
     
    #35
    Икарус, pelym, Елена Кр. и 4 другим нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    нельзя так Евгений, нельзя. Раз уж Государство навязало СРО и теперь что бы работать нужно быть членом СРО и платить взносы, то тогда будь любезен поинтересуйся чем занимается твое СРО, что оно делает, что делает другие СРО. посмотри почему членский взнос такой, а не другой. Вообщем следить и анализировать надо. Это же управление деньгами. А тут получается. Нате "что бы подавились", а потом еще и претензии выставляют. Не хорошо и не правильно
     
    #36
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    шоб вы подавились! )))
     
    #37
  18. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Во-первых, совместить два больших мероприятия это логично, тут и мудрецом не надо быть.
    Во-вторых это было один или два раза, когда съезды в Москве проводились.
    --- Сообщения объединены, 26 май 2020, Оригинальное время сообщения: 26 май 2020 ---
    Мое, конечно

    Ну что за человек! Все про всех знает.
    Еще раз, где я хоть слово недовольства высказал? Вопрос поднят, будем его решать, и ваше сро здесь не при чем.
     
    #38
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вообще рассмешили )))))

    а упреки в сторону больших членских взносов это разве не недовольство? а высказывание, что нужно общее собрание и сократить расходы по смете то же неее? Вот как у вас красиво получается. Рассуждаете, критикуете, упрекаете, а потом. А чё я? я ни чё! я не высказывал недовольство, я вообще ничего не говорил.
    Не подумайте, что я сейчас защищаю Марину Ивановну или вообще кого либо. Я просто пытаюсь быть объективным и рассматривать вопрос не с одной точки зрения, а со всех, как со стороны КИ, так и со стороны СРО. Вам не кажется что так будет правильнее и честнее? А то все привыкли рассматривать вопрос только с одной стороны, со своей личной и и своих проблемах беспокоиться и плевать на окружающих и Закон
     
    #39
  20. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Именно так, поддерживаю.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление