Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Самая лучшая краска для обозначения разбивки

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем Николай2270, 22 сен 2014.

  1. BorisUK

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Мос.обл.
    И сколько же, интересно, он у вас "держит цвет" ?
    У нас такой (вроде такой) за весну-лето обесцветился полностью,
    до прозрачного.
     
    #21
    topo-graf нравится это.
  2. Evrashca

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    МО, Тульская, Ярославская обл.
    Я только с весны 2014 стал его использовать, глядя на коллег, до этого красил флуоресцентными красками из баллончика - через 3 месяца они были уже очень блеклые. Пока везде где был повторно - красный цвет держит.
    Встречал скотч коллег которому 2-3 года - он красный, потускнел, но приемлемо.
     
    #22
  3. уэфф

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    красные бывают и по опыту скажу брать надо только красные на дольше хватает. кстати эти маркира не так просто закрасить проступают через 2а слоя грунтови.
     
    #23
  4. dda

    dda
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    Москва
    Синий, красный маркер - выгорает аж бегом. Белый на чистом, либо ржавом металле держится очень хорошо. За цветной скотч тоже плюс - строительная лента за лето выгорает до белого состояния, а скотч держится.
     
    #24
  5. Wolgri

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не могу понять как скотчем закрепить разбивку. Можете показать пример?

    Сам все время закрепляю Крайонами http://en.wikipedia.org/wiki/Crayon или белилкой
    или чертилкой из сверла по керамике d8=>d16. Линии длинной 30-40 см никуда не деваются даже после укладки стяжки при желании можно найти.
     
    #25
  6. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    москва
    я тоже использую лак для н6огтей ярких цветов приклеивать призмы к оправам, но сейчас нужда заставила отправить жену в магазин за прозрачным лаком для ногтей - короткофокусные рассеивающие линзы к световым призмам приклеить. Вот придет сегодня программер, посмотрит почему в отдельных местах программа выкобенивается и буду разбирать - с прозрачным лаком экспрементировать
     
    #26
  7. Алексей007

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Россия
    А я для осей и прочей разбивки наравне как и временное (рабочее)ГРО обозначал канцелярской замазкой. Нажимаешь на кончик-краска вытекает, отпускаешь-сама затыкается. Флакончика на вахту, на металл на 2 месяца за глаза хватало. Ещё и оставалось. А замазка акриловая на нитре какой-то, никакая вода её не берёт! Рекомендую. )
     
    #27
    MucK, normey и BorisUK нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление