Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

S660 уже успели опробовать?

Тема в разделе "South", создана пользователем morbos, 5 сен 2015.

  1. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Есть некоторые сети, которые рабатают так как Вы привыкли) Но их немного и в некоторых регионах. Так например работает Геоспайдет сеть в Ленинградской области.
    Зачастую приходится калиброваться, так как базы зачастую не уравнены (даже в крупных сетях) и ввод параметров МСК не дает сразу возможности работать.
     
    #121
    sherkhan нравится это.
  2. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Нет, одного уж точно недостаточно. А если разворот? И вообще, что касается, например, кадастровых работ, то внутри населенных пунктов ОМС создавались путем проложения теодолитных ходов от пунктов, как правило, находящихся на окраинах населенных пунктов и на местах с открытым горизонтом и определенных GNSS- способом. Так вот, в этих теодолитных ходах неизбежно заложены погрешности измерений, более того, встречаются ошибки, превышающие их нормативные значения (для ОМС1-5см, ОМС2-10 см). Характерно то, что от момента создания этих сетей, например, кадастровые работы на объектах довольно длительное время велись при помощи тахеометров (даже попадаются измерения теодолитами), естесственно, от ближайших к объекту пунктов ОМС. Поэтому, если даже вы ведете съемку GNSS- способом, калибруетесь на ближайших пунктах ГГС, и, как говорится, "зуб кидаете" за качество своих измерений, то не факт, что граница измеряемого вами земельного участка совпадет с границей смежного ранее измеренного при помощи тахеометра и поставленного на кадастровый учет земельного участка, хотя на местности эта граница остается постоянной. В идеале, нужно, отработав на объекте, найти не менее 2-х БЛИЖАЙШИХ пунктов ОМС и "притянуть за уши" всю съемку к ним, или же, комплексно откалиброваться в населенном пункте, если вы там часто работаете. При всем при этом не нужно "гнобить" геодезиста, который в своё время тахеометром отработал на смежном объекте, так как он по-честному использовал в качестве основы ближайшие пункты ОМС.
    А что касаемо сетей базовых станций, то на сегодняшний день не у всех компаний они увязаны. Начали пользоваться одной из них, а позднее узнали на одном из семинаров, что БС не увязаны между собой. Спасло то, что пользовались только одной станцией и делали калибровку.
     
    #122
    ДелГео и sherkhan нравится это.
  3. rimwist

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    a ja ni ponel , tak kakaja antenna stoit u galaxy g1 iki galaxy g1s ? u minia jiest s82-2013 to on otlicno rabotajiet b lecy i okolo nievo, xocy bziant ecio odin gps to dumaju ili s82-2013 to ili galaxy g1, tak i ni znaju, cital sto s82-2013 lycie rabotajiet b lecy i okolo nievo p.s izvinitie sto pisu ni kiliricoj
     
    #123
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  4. mērnieks

    Регистрация:
    17 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    как в S680P калибровать батарейку?.. 30% индикации- это полный разряд, очень неудобно, как задать разряд до ноля?..
    и возможна ли вообще замена батарейки в этом приборе, а то на нём ни болтиков, ни защёлок никаких нету
     
    #124
  5. Biasha

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Сочи
    Насколько я помню с вебинара, замена аккумулятора в сервисе и там 2шт 18650, а то что до 30%, так это хорошо для жизни аккумулятора, носи с собой пауэрбанк
     
    #125
  6. Biasha

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Сочи
    Работал недавно около военного объекта. В радиусе 200м на моем контроллере отсутствовали все спутники кроме Глонасс (ясное дело глушат) обычно фикс получал 15сек, здесь же при 6 российских спутниках при нормальной маске возвышения над горизонтом ждал 5мин!,плясала точность плавающая 10-20см... Вот мне интересно с чем это связано? На GPS схватило бы в лёгкую. Прога SurfCE 4.05
     
    #126
    Игорь Пахарьков нравится это.
  7. GEOSalut

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2012
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    767
    Адрес:
    www.geosalut.ru
    надо на базовой станции смотреть какие спутники были в ртк решении и какие были на ровере.
    отсюда "плавающая" погрешность
     
    #127
  8. Biasha

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Сочи
    А я предполагаю, что gps сигнал основной для тримбловской платы, а все остальные в помощь. Уже сколько раз замечал, что если gps неудачно расположены, то жопа обеспечена, несмотря на другие системы
     
    #128
  9. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    71
    Оживлю тему.
    Интересует опыт работы с укв ртк. Владельцев 680 иму версии с укв модемом, понятно что между собой они должны работать хорошо, что через внутренние модемы что через в нешние.
    А с приёмниками других производителей были какие проблемы?, помню у с82 была проблема с лейкой. Но с тримблом он дружил нормально.
     
    #129

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление