Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

С кем согласовывать границу?

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем ayratus, 23 ноя 2010.

  1. albel1978

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Подскажите пожалуйста, с кем согласовать границу если смежный земельный участок предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование - Территориальному фонду обязательного медицинского страхования области (ТФОМС). Собственность зарегистрирована за областью. Как считаете, фонд не является государственным учреждением ? Поэтому согласовывать только с ним (п.3 ч.3 ст.39 Закона о кадастре), а с собственником не надо (с областью) ?
     
    #221
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.864
    Симпатии:
    6.164
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    через общее собрание согласуйте и не парьте себе мозг
     
    #222
  3. albel1978

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Согласование со смежным надо провести обязательно через личное согласование, т. к. кадастровые работы проводятся в связи с исправлением реестровой ошибки в уточняемом ЗУ
     
    #223
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.864
    Симпатии:
    6.164
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда я бы рекомендовал согласовать с обоими правообладателями
     
    #224
  5. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    30
    Добрый день! Прошу совета! Уточняю участок. Смежник- ЗОП СНТ. Заказала выписку на ЗОП, на кадастре стоит как ранее учтенный, точность 0.3. При этом категория земель не установлена, а ВРИ - для садоводства. В выписке данных о правообладателе нет, а, открыв ее блокнотом, обнаружила, что участок в постоянном бессрочном пользовании у садоводства. Вопрос: согласовывать ли эту границу? Непонятны требования к точности координат, т.к. не установлена категория.
     
    #225
  6. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    19
    Добрый день!Подскажите. Имеется з/у в пожизненно-наслед.владении, собственник кот. умер.
    Собственник кот. Умер. ))))
     
    #226
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.864
    Симпатии:
    6.164
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    собственник Кот? и он умер?
     
    #227
  8. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    19
    Кажется на 11 стр. Так написано
     
    #228
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.665
    Симпатии:
    1.802
    Адрес:
    степной край
    Мне показалось, что amat призывает выразить соболезнования родственникам умершего кота::biggrin24.gif::
     
    #229
    геоволк и Кос нравится это.
  10. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    30
    Это кто вам говорит? Представитель администрации? Попробуйте подать еще раз и в сопроводительном письме написать, что граница считается согласованной, в случае, если в акте согласования стоит подпись/печать уполномоченного лица. Он в первый раз что ли?
     
    #230
  11. VikaT

    Регистрация:
    17 фев 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, меня зовут Виктория. Я в этом чате новенькая, но прочитала почти все) интересные вы люди, и мысли в вас интереснве
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2019 ---
    Вот в силу сложившихся обстоятельств, пока я детей рожала, мой сосед выкупил единственный тупиковый проезд к моему дому) и границы он не согласовывал... Я 2 года добиваясь правды в суде, стала судебным землеустроительным экспертом, с дипломом и сертификатом качества, в том числе по выставлению точек в натуре
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2019 ---
    Но, в нашем городе N , требуется только землеустроительная экспертиза. И никому не интересно просто несогласование. А ты докажи!
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2019 ---
    И вообще многие КИ занимаются скверночтением закона) что в суде не так легко доказать... Конституция нам в руки) и понятие и защита собственности
     
    #231
  12. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    298
    Адрес:
    Кемерово
    Добрый вечер Виктория!
    Хорошо что вы к нам пришли. Нам все равно, кто вы и что вы совершили. Вам всегда здесь рады. Приветствуем нового члена содружества.
     
    #232
    VikaT и Acegeo нравится это.
  13. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Доброго дня. Первый раз хочу сделать межевание участка в СНТ. Конечно же возникают вопросы, буду благодарен за помощь.
    У человека есть членская книжка, кадастрового номера участка нет (не стоит на учете). Получил распоряжение о предоставлении участка в администрации. Теперь требуется межевание. Общий участок СНТ стоит на учете (без границ), в выписке ФГИС на ЗУ в XML выписки просматривается, что участок предоставлен СНТ в постоянное (бессрочное) пользование. СНТ действующее, зарегистрировано, есть председатель.
    Вид работ - раздел с сохранением исходного в измененных границах.
    При этом возник вопрос с согласованием границ. Вокруг межуемого участка есть никем не занятые земли СНТ, с кем их положено согласовать? Считаются ли они землями общего пользования СНТ? Я полагаю, что согласовать нужно с представителем СНТ, если так, то какой документ нужен для подтверждения его полномочий - достаточно ли протокола собрания о том, что он назначен председателем, или же нужен протокол, в котором четко прописано, что он уполномочен согласовывать границы, смежные с землями СНТ.
    Председатель утверждает, что он давным-давно никакие согласования не подписывает. Видел пару межевых из этого же СНТ, правда они были 2012-2013 годов, так в них акт согласования н1-н1 подписывал собственник межуемого участка и администрация (непонятно, почему администрация, если участок в постоянном (бессрочном) пользовании у СНТ...)
     
    #233
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.864
    Симпатии:
    6.164
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Кошмар. Ст. 39 внимательнее читайте
     
    #234
  15. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    19
    О каком разделе в измененных границах идет речь? Должен быть просто раздел. Но раздел чего. Участок же не стоит на кадастровом учете в координатах.
    И разве не должна идти речь о Проекте межевания территории?
     
    #235
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    27.864
    Симпатии:
    6.164
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    еще "лучше". Вы тут случаем не сговорились?
    один согласовывать собрался при образовании, другой СНТ делить с ликвидацией исходного. Жара?
    а вот по ПМТ правильное замечание, но не существенное. можно и без него
     
    #236
    Elegans нравится это.
  17. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Я знаю, что при образовании не согласовываются, но почему-то наши местные КИ все как один согласовывают именно в данном случае при таком виде раздела в СНТ, кадастровая тоже с ними в один голос - согласовывайте. В идеале все эти участки в СНТ должны бы стоять как ранее учтенные, но почему-то не стоят. Если бы стояли, тогда однозначно согласование.

    По ПМТ знаю, сделал запрос - ПМТ нет на это СНТ.

    Не стоит в координатах, но какой тогда вид работ кроме того что озвучен выше? Уточнение не сделать, т.к. участка нет на учете.

    Эту статью читал, пришел к выводу что председатель должен, если конечно вообще подлежит граница согласованию в данном случае. Я тоже считал что не подлежит т.к. образование, но все тоже как "сговорились" и согласовывают упорно
     
    #237
  18. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    Урал
    Если
    Я так понимаю из зарегистрированной земли общего пользования собрались выделяться, которая в ПБП, то исключительно на основе ПМ (ЗК ст. 11.4, ч. 4)

    запрос в ОМС? или куда?
    ГК РФ ст. 45 и ст. 46
    1.1. Решения о подготовке документации по планировке территории принимаются самостоятельно:
    5) садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом в отношении земельного участка, предоставленного такому товариществу для ведения садоводства или огородничества.
    5. Органы местного самоуправления поселения, органы местного самоуправления городского округа принимают решение о подготовке документации по планировке территории, обеспечивают подготовку документации по планировке территории, за исключением случаев, указанных в части 1.1 настоящей статьи...
    и еще ФЗ 217
    г. 7, ст. 26, ч. 3, п. 5.
    Вообщем ПМ это забота СНТ, а не ОМС. ОМС вправе финансировать при соблюдении вышеупомянутого пункта, но не обязаны
     
    #238
  19. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Здравствуйте, да, запрос в ОМС. У СНТ есть так называемый план застройки, и так как ПМТ не утвержден (т.е. не существует его), то планирую использовать выкопировку из генплана застройки СНТ. Знаю, что в этом СНТ очень много отмежеванных участков, в том числе и в последнее время, поэтому выходит что при подготовке МП они обошлись без ПМТ.
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2019 ---
    Образовать участок из участка, который был предоставлен в ПБП этому СНТ.
     
    #239
  20. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    Урал
    Статья 11.4. Раздел земельного участка
    4. Раздел земельного участка, предоставленного садоводческому или огородническому некоммерческому товариществу, осуществляется в соответствии с проектом межевания территории. При разделе такого земельного участка могут быть образованы один или несколько земельных участков, предназначенных для ведения гражданином садоводства или огородничества либо относящихся к имуществу общего пользования. При этом земельный участок, раздел которого осуществлен, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).
    (в ред. Федеральных законов от 23.06.2014 N 171-ФЗ, от 29.07.2017 N 217-ФЗ)
    это до 01.01.2019?
     
    #240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление