Товарищи, а кто из вас пользуется Эмлидом сейчас? Может я туплю, но никак не могу нормально провести замеры. Один раз получил фикс решение, каждую точку снял в РТК плюс во вкладке LOGGING (для обработки) и разница между точками составила не более 3 мм. А так какое бы расстояние не было до базы, фикс. решения нет! И не понятно как таки снимать без интернету!!! Может кто шарит в аппарате и сможет мне подробно рассказать? Третий месяц не могу нормально работать прибором((( Если без интернета снимать через вкладку LOGGING, то после обработки точки разлетаются аж до 2 метров!!! ХЭЛП!!! --- Сообщения объединены, 25 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 25 июл 2018 --- ТопконТулс на 10 винду ставится? Где ломаную найти не подскажете? подскажу. КУПИТЬ! За остальные варианты на форуме в бан отправляют.
Используем 2 штуки. Нормально получаем фикс решение. Используем НТРИП и интернет на базе и ровере, работаем до 20 км. от базы. (базу ставим на известный ГГС или ранее снятые нами точки) Если нет интернета, то используем радио встроенное в поле на открытом месте до 3 км. нормально работает, проблем нет. Фиксированное решение ждем в зависимости от расстояния (база ровер) от 5 до 10 минут.
А какое впечатление от (Reach теперь исправит смещения межчастотных частот ГЛОНАСС, что позволит использовать ГЛОНАСС AR с базами без рейка, такими как ролики NTRIP. Общая рекомендация, начиная с этой версии, - всегда включать **GLONASS AR**). У меня ерунда получается после GLONASS AR on/. Практически невозможно поймать фикс.
Все работает нормально, с 2.15 GLONASS AR on рекомендуют включать, фикс получаем. Может маски и угол высокий для спутников стоит?
15 и 35 стоят в настройках работает, мы с ними в основном в поле работаем и малоэтажной застройке, в городе не очень с ними. вы поправки как получаете? по радио?
Друзья, посоветуйте программу для работы с приемником Reach (кроме Landstar). У меня в Landstar 7 не создается проект, на двух смартах пробовал - одно и тоже. Сейчас подключил к SurvCE 2.62 на смартфоне HTC HD2, все работает, но хотелось бы альтернативу на Android.
Landstar 7, работает требует регистрации временной или постоянной, а также дополнительную программу GNSS Tool, если все соблюдено то нормально пашет и на временной лицензии. У нас на Lenovo S820 работает, главное что бы не было дополнительных прибамбасов от производителя, надо ставить чистый Android. Пробовали еще пару китайских программ, но они хуже Landstar 7, поэтому даже больше не смотрели. Чем родная не нравиться от ReachV? У них есть вынос точек теперь в версии 2.15.1, а все измерения потом все равно в пост обработке обрабатываются и проверяются. Теперь не вижу смысла вообще покупать даже Landstar 7, родной программы достаточно пока.
А откуда версия 2.15.01? Проверяю через программу, последняя версия 2.14.0. И в ней нет выноса точек.
Уже 2.15.2 есть. Там ниже какую-то кнопку надо было нажать. Вроде как 2.14.0 последняя стабильная версия, но можно и остальные установить.. В 15 разбивка действительно есть, вот только CSV файл ни как залить не получается.. на высоту ругается.. Хотя все делаю, как в образце (номер, широта, долгота, высотная отметка), все через запятую, без пробелов. Пробовал высоту забить и целым числом, и с десятичными единицами до двух знаков.. Пока не судьба.. Может кто в курсе в чем подвох? --- Сообщения объединены, 2 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 2 сен 2018 --- От чего ж нет, система WGS 84 географические.. Вот только работать не очень удобно, скорей бы залили хоть UTM или возможность устанавливать пользовательскую (по семи параметрам к примеру), уже бы лишних движений поубавилось.. Ну и геойд ждем с нетерпением, тогда действительно в Ландстаре отпадет необходимость..
И этого мало, без сдвига базы. Или разбивать в заранее сдвинутых координатах. Там еще работы на несколько лет с их темпами.Так что LS7 можно смело брать.
А при чем тут сдвиг базы? Работаешь с известной базы, либо, действительно, определяешь параметры смещения и потом разбиваешь с их учетом.. Что до темпов доведения РичВью до рабочей системы, согласен. Медленно ребята работают.. давно можно было допилить все до адекватного минимума.. Тогда и продажи бы должны подрасти.. Вроде в их же интересах..?!
Работать в любом случае придется с известных точек. вне зависимости от софта, будь то Ландстар или СорвСе.. А дальше можно выставить базу на данную точку, либо выставить базу в любом месте, далее ровером подснимаем точку с известными координатами (а лучше несколько для контроля), определяем параметры смещения между полученными координатами и известными (каталожными), ну и перемещаем все объекты под разбивку на полученную величину смещения.. все просто!) Только ноут придется с собой возить для всех пересчетов и смещений, т.к. Эмлид работает в географических, а все проекты, межевания и все, что требует разбивки, как правило уже спроецировали на плоскость..
Хотя можно и не объекты смещать, а забить уже известные координаты базы, коль уж определили её смещение.. Хотя не припоминаю, отображаются ли они при автономном определении положения базового приемника..
Версия какая программы? Я им писал, там что то с кодировкой не того было, они мне свой файл прислали и я туда свои координаты закинул (оставив заголовки) и все залилось, там надо обязательно высоту указывать я или 0 ставлю или примерную ближайшую. Да с возможностью указания своей МСК и геоидом было бы лучше. У меня в пост обработке программа из 84 сама считает для кадастра в нужную МСК, мне достаточно пока. Еще в реестр измерений бы внесли, что бы официально можно было использовать для работы и отчетов.
На ветку разработки перейдите, сейчас 2.15.2 там уже. А еще скоро бумаги на реестр средства измерений будут. Прибор уже внесен в реестр, документы о внесении ожидаются в ближайшее времяПродукция: GNSS приемник Emlid Reach RS+ Артикул: 555011
Благодарю за подсказочку! То же самое все делал, т.е. образец правил, но все удалил и свои точки вставил.. А надо то было первую строку оставить и все подгрузилось..) А какой такой программкой пользуетесь для пересчета, еже ли не секрет?