Что-то Вы меня совсем запутали! LoRa это технология беспроводной связи, ведь так? Если кто-нибудь сможет подключить (необычным способом) модем LoRa к роверу, что может помешать принимать данные от такого же передающего модема? И что необычного в подключении модема LoRa к роверу для радиолюбителя, например? Я не просто так интересуюсь, действительно хочу попробовать. Остановите меня, пока не поздно!
Всем привет. Если не трудно, расскажите поподробнее простыми словами непрофессионалу о работе системы Reach, компании Emlid. О себе: геолог, занимаюсь разведкой россыпей золота. Точность устраивает и до 1 м, но бытовые GPS навигаторы от Garmin не дают и такой точности, особенно по Z-координате. А мне всего-навсего нужно привязать разведочные скважины, чтобы посчитать запасы, даже метровая точность устраивает.Приходится организовывать тахеометрическую съемку с прорубкой просек и т.д. Недавно обнаружил в сети описание системы Reach, компании Emlid. Оказалось, что это относительно дешевая модель, даже по сравнению с тахеометрами. Я, по описанию, понял так: Антенна крепится на вешку, телефон или планшет связывают по блю-тус с антенной и начинается процесс съемки необходимых точек. Но нужна ли здесь базовая станция или можно обойтись без нее? Посмотрел видео, возникло несколько вопросов: Нужна ли базовая станция для работы этого прибора? Каким образом точки из прибора преобразовать в файл Autocad Civil? В каком виде будут координаты этих точек (WGS-84, CK-42 или…)? Чувствую, что наверное, где-то сморозил глупость, но прошу понять и простить, что взять с непрофессионала. Я, по описанию, понял так: Антенна крепится на вешку, телефон или планшет связывают по блю-тус с антенной и начинается процесс съемки необходимых точек. Но нужна ли здесь базовая станция или можно обойтись без нее?
Базовая станция, разумеется, нужна. Преобразование координат - в процессе постобработки. Однако, исходя из Точность вы получите не намного лучше, чем навигатором. На открытой местности - там да, преимущество налицо.
Ну на вечной мерзлоте залесенность довольно слабая, сверху как правило помех нету, только в горизонтальной плоскости жиденький листвячок, да березка карликовая.
1.Я рекомендовал бы вам использовать два приемника, "База -Ровер", если по близости нет референцных базовых станций. Вы сможете работать в режиме RTK с сантиметровой точностью и будете уверены в результате. Использовать один приемник рискованно, нет гарантий, что полученные измерения соответствуют требуемой точности. 2. В программе ReachView есть возможность преобразовать измерения в форматы CSV, DXF, GeoJSON, DroneDeploy CSV или ESRI. 3. Координаты вы получаете в WGS-84.
Год работаем парой (Базой+Ровер), все нормально. Уже и в реестре СИ есть, можно официально использовать для работ где требуется поверка.
БТИ35, мы вам про Фому, а вы нам про Ерему --- Сообщения объединены, 29 мар 2019, Оригинальное время сообщения: 29 мар 2019 --- А 07042019 может не нормально быть
n0str0m0, каким образом? Автономно? 3-5м, если долго постоять до 1 м. Если от сети БС, то заявленная производителем. Почитайте о принципах работы гнсс приемников - все станет намного понятнее.
То есть, только пара таких аппаратов, один из которых База, а другой Ровер, даст сантиметровую точность?
В контексте ГНСС - аппарат за полмиллиона может превратиться в дешёвый смартфон, но к сожалению, не наоборот!
Да, верно, если кратко. Мой вам совет, договоритесь с любым дилером GNSS оборудования о тест-драйве. Вам все наглядно расскажут и покажут)
Здравствуйте. Приобрёл данный приёмник, и возникло куча вопросов. 1 Как скачать с приёмника данные которые он записывает? и как закинуть координаты точек в файле? 2 Можно ли поставить систему координат отличную от WGS84?