Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

RTK GNSS приемник Stonex S9

Тема в разделе "Stonex", создана пользователем geoprofix, 26 дек 2009.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А цена приемника от R8 сильно отличается? Если платы одни, то и файлы одну структуру имеют? И софтом одним и темже обрабатываться смогут ?
     
    #21
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.788
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    geoprofix простите, но если
    не подойдет, то я точно стороной ваши приемник обходить буду.
     
    #22
  3. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Конечно, нет никаких проблем, загнать данные в Rinex, а потом в TGO. Цена почти в два раза дешевле R8.
     
    #23
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    ДВЕСТИ ШТОЛИ???????
     
    #24
  5. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    ну не настолько). Комплект из двух приемников (база+ровер) + внешний радиомодем + контроллер с ПО SurvCe, а также ПО для постобработки GPSPRO будут поставляться в РФ по цене 600 тыс руб.
     
    #25
  6. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо за информацию.
    (Добавление)
    А на плате G3 (TOPCON) собирают приемники?
     
    #26
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.788
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Да, Sokkia выпустила новый приемник
     
    #27
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    А! надо то чтоб Китайцы выпустили. Чтоб 600тыщ за ВСЕ! :D
     
    #28
  9. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Блин, чуть не опоздал на праздник бесплатной раздачи GNSS :)

    очень зря, вы ж не семечками собираетесь торговать... и, кстати, совсем и не надо его препарировать, можно просто открутить в паре мест и открыть. Вы сервисные центры то планируете открывать или ремонтом тоже в Италии будут заниматься?

    и при чем к импорту и к пошлинам китайская таможня, которая отправляет приборы на экспорт ::war3.gif:: Что за бред?

    ахинею про ре-экспорт, пожалуй, опущу,
    а из Италии выйдет - итальянский Trimble :)

    Действительно, это правда - не подойдет ни уважаемый лично мной Pacific Crest, ни TrimMark, ни Satel, совпадающие по частотному диапазону... И это скорее проблема, чем преимущество. Не совпадает вид модуляции, но над этим вопросом производитель (не STONEX, конечно) не без нашей подачи активно работает. Есть, правда, встроенный GSM или CDMA, который частично решает проблему совместимости, но, конечно, этого недостаточно. Кроме радио, ничто другое не мешает работать в RTK с приемниками других брендов.


    Есть и такой вариант, но мощность их маловата - 2,5 Вт, хватит для работы на стройке, например, но для поля лучше использовать внешний (он в стандартной комплектации до 25 Вт)
     
    #29
  10. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    ::what:: ::what:: ::what::
    А у меня вот 1 Вт на 19,5 км както берет (по прямой)
    Держите меня семеро! Что б я еще с внешним модемом работал... Нет он Нужен конечно На болших акваториях, на севере в болотах, пустыне,равнине. У на на пересеченной местности толку мало. Дольше собираеш, провода путаеш.Раз приехал хоть одну деталь забыл ВСЕ! Потерять ваще страшно... месяцы заказа и ожидания неповоротливых диллеров. Привезут эту маааленькую пимпочку по цене крыла от самолета. Шнур от Sokkia 4000-6000 р. Я уш сам не поленюсь закажу да спаяю вытачу.
     
    #30
  11. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    сам внешний радиомодем без аксессуаров стоит 45000 руб, но безусловно, я с Вами и с Сергеем согласен, это большой минус, и надеюсь он будет решен.
     
    #31
  12. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Внутреннее радио в Stonex S9 (не знаю как в South s82t) работает только на прием. В старой модели Stonex S82+ оно тоже работает только на прием (насколько знаю в South S82 работало и как передатчик), а вот в модели Stonex S86+ радиомодем работает еще и как передатчик и возможно в будущем появится новая модель в форм-факторе S86+ с поддержкой передачи данных встроенным радиомодемом. Причина такого урезания функциональности в энергопотреблении и размерах. Но есть и хорошие новости, Stonex в S9 будет использовать новый внутренний радиомодем, который совместим с другими производителями внешних радиомодемов.
     
    #32
  13. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Вот это реакция инженеров STONEX на производстве - одна ночь и решение готово :)
    Можно только позавидовать
     
    #33
  14. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    ::result::
     
    #34
  15. Дейнеко Валера

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Уважаемый Geoprofix, объясните четко где производятся приборы Stonex? Я читал, что будто бы в Англии (хотя не понятно почему конкретно Англия, а не United Kingdom. Может быть Уэльс или Северная Ирландия?). GNSS4GEO говорит, что Stonex производят на заводах SOUTH, Вы пишите Италия...кто-то Англия. Я склонен доверять авторитетному GNSS4GEO. Определитесь раз и навсегда где их производят и договоритесь давать потребителям одинаковую и достоверную информацию! А то Вас не поймешь...
     
    #35
  16. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Никто и не говорил что приемники производятся в Англии, головной офис компании STONEX LIMITED находится в Лондоне, uk. Пр-во конкретно S9 сейчас идет на заводе South в Гуанчжоу, с весны переедет в Италию под Милан. Тахеометры пр-ся на заводе в Пекине (этот же завод производит почти все китайские тахеометры различных марок, а может и не только китайские и при этом китайские тахеометры очень сильно между собой различаются по качеству, сравните kolida и south например). Я еще раз хочу подчеркнуть, что Stonex это европейская компания с европейским менеджментом и европейской философией ведения бизнеса, которая включает в себя, в том числе поставку качественной продукции, контроль пр-ва и тп.
     
    #36
  17. Дейнеко Валера

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Я просто уточняю кто все таки производитель данных приборов. Головной офис может находиться где угодно. Важно где производятся приборы. Есть в интернете информация о том, что это Англия (хотя если головной офис в Лондоне тогда это Великобритания), Вы говорили о Италии, а на самом деле из вашего объяснения следует, что это Китай. Теперь понятно почему Stonеx ( по крайней мере GPS приборы) являются копией SOUTH. Очевидно, что на приборы SOUTH наклеили "лейбу" Stonеx и выдают за "аглицкий" (итальянский) прибор. Т.е. продают китайский прибор по английской (итальянской) цене. Разве это европейский менеджмент и европейская философия ведения бизнеса? ::look:: ::look::
     
    #37
  18. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Stonex S9 (Англия/Италия/Китай), а, возможно, как пишут самые активные дилеры - STONEX S9 (Англия) vs South S82T (Китай)

    одна идея, один производитель, одни комплектующие - разный уровень контроля качества :)

    [​IMG]

    [​IMG]
    (Добавление)
    :)
    вот тут то как раз все наоборот... "английский (или итальянский)" - сам уже запутался - по китайской цене. Видимо европейский контроль не очень дорого обходится
     
    #38
  19. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    действительно не дорого. а почему это должно дорого стоить? Философия Stonex изначально была предложить недорогие качественные продукты, для чего были отобраны лучшие заводы по соотношению цена/качество в Китае. Сейчас приборы приходят сначала в Европу, там перепроверяются, проходят предпродажную подготовку, а потом отправляются дистрибьюторам и дилерам по Европе, а также в страны СНГ.
    К слову я уже говорил что Stonex S9 и South S82T не одно и то же, даже при производстве корпуса используются разные материалы.
     
    #39
  20. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    и действительно, откуда взяться дороговизне?

    это ж не в Китае держать европейких инженеров по контролю качества и предпродажной подготовке.
    Вопросов нет, на этом я лично и закрою тему... ::cool24.gif::
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление