Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Росреестр взялся за СРО КИ: первый судебный иск о лишении СРО статуса

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 10 ноя 2018.

  1. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    1.563
    Адрес:
    Челябинск
    Я всего лишь поджег приют для сирот и убил слепого (c), в злодействах типа создать СРО участвовать не стану.
     
    #61
    ЛИП, mapz, Икарус и 4 другим нравится это.
  2. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Оффтоп

    вот как?! весьма и весьма интересно.
    Ну так расскажите мне этимологию вначале.
    А вообще не нужно пытаться оценить размер багажа знаний прежде всего незнакомых вам людей. Бесперспективно.
    А уж ежели Вы в моих словах усмотрели что-то вызывающее и/или обидное, то это именно вас характеризует как нельзя лучше. Понятно, да?

    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2018 ---
    Я же вроде уже говорил, а если нет еще раз скажу - дорога Вам по известному адресу: г.Москва, Охотный ряд, д.1. Вот там и высказывайте свое недовольство национальным правом и/или его частью. Выступайте с законодательной инициативой, обращайтесь к субъектам законодательствной инициативы.
    Делали что-то подобное? Давайте, выкладывайте уже наконец.

    Я ведь далеко не идеолог СРО и вроде нигде не высказывался в таком качестве. Но закон есть закон. И оценивать его (закона) бессмысленность или нет очевидно совершенно бессмысленно.
    Если так сильно мешает жить действующее нормативное регулирование в России, то существует институт бипатридов, апатридов, etc.
     
    #62
    Кос нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    словоблудием как раз таки вы занимаетесь крича что СРО ............... такие то и такие т, а ведь закон обязывает состоять членом в СРО. Так не словоблудие ли как раз из ваших уст вырывается?
     
    #63
  4. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Ну - ну, посмотрим как Вы запоете когда Вам какой нибудь там платон очередной впаяют!


    Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.
    я боюсь спросить, Вы уважаемого vsv к кому из вышеперечисленных относите?
     
    #64
    uitly нравится это.
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.056
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    а вы поможете? ))))))))))))

    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2018 ---
    Оффтоп

    в злодействе? я на оборот вам предлагаю выйти на те качества СРО которые вы представляете. Т.е. сделать СРО которое будет работать на его членов, а не только деньги собирать. Или вы просто трусите и не способны принимать решения. Только способны рассказывать как все плохо и как все запущенно. А может пора самому принимать решения и это запущение исправлять?

     
    #65
  6. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    Вы в гос структуре работали?
     
    #66
  7. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    и как же по вашему я "запою"?
    еще раз повторюсь, я не иделолог СРО, и мне тоже и также многое не "нравится" в нормативном регулировании.
    Но я ж не "пою" как вы тут. Смысл-то какой в этом?!

    ну я же и написал:
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2018 ---
    если вы про "органы", то нет
     
    #67
  8. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    сытый голодного не разумеет
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2018 ---
    проработав много лет в структуре госмашины и как лицо не однократно дававшее ответы "обращенцам" скажу что эти обращения бессмыслены
     
    #68
    Димитрий нравится это.
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    847
    По мне техподдержка программ для КИ дает помощи в 10 раз больше чем любое СРО и причем бесплатно (допустим полигон, АРГО - постоянные вебинары и уроки). Потому что знают - что если будут игнорить, клиент пошлет и уйдет на другое ПО. А СРО не парятся особо - менять шило на мыло и тратить время никто не хочет. Сборы везде примерно одинаковые. Отказаться нельзя. Конкретно СРО в котором я состою (не буду приводить название но оно входит в национальное объединение) за два года один раз расщедрилось недавно путем сбора индивидуальных вопросов и последующих ответов росреестра. В остальном - сбор денег, куча рекламы-спама в почтовом ящике, постоянные приглашения на какие то семинары которые стоят по 10000к за день и членам именно нашего СРО предоставляется фантастическая скида в 1000р. Ах да еще письма и рейтинги кидают - но это я могу и сам каждый день отслеживать на публичных ресурсах. Совсем забыл - создали еще за два года шедевральный ролик (личное производство моего СРО) о том как пользоваться личным кабинетом кадастрового инженера состоящего из 10 кнопок.
     
    #69
    ЛИП и O.Khimchenkov нравится это.
  10. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    супер


    ммммм... и да, и нет. все же на такой позиции я останусь. Мы вот все ждем подтверждения слов Минэко относительно внесения изменений в 221-ФЗ в части доступа КИ к персональным данным.
     
    #70
  11. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Я, кстати, согласен про СРО по изысканиям. Сам имел счастье состоять. Каждый год куча бумаг в виде отчетов, оплата обучения, а сегодня и специалистов нужно аттестовывать или покупать. Конечно, смысла от этого абсолютно никакого.
    Однако, с СРО КИ мне видится другая картина. Да, возможно, это лишние расходы для КИ и да, раньше было проще. Но, мы по крайней мере, пытаемся менять этот мир. Пока не все получается, но и еще не вечер. И по линии работы над НПА и по отстаиванию интересов КИ в судах и по отстаиванию интересов в целом КИ и отрасли. Так что саморегулирование, когда оно реальное, это не плохо для отрасли.
    Увы, нас пока слышать не очень хотят, но и замолчать просто так не получается. Говорил здесь об этом. Минуты с 30й. Ну и в целом, дискуссия оживленная, как раз о проблемах, которые есть у КИ и которые никто кроме самих КИ (через саморегулирование) решать не будет.
     
    #71
  12. Тимофей Чубаров

    Регистрация:
    10 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Т.е. Вы никогда не видели как отзывают исковые заявления?
     
    #72
  13. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    ооооооооооооочень редко. Я сам иск (вернее заявление) отзывал единственный раз за 15 лет по оооочень большой просьбе РР прилетевшей через Админ и после проведения учета после отказа.
    Со стороны органов власти никогда. И знаете почему? - потому что это (отзыв заявления/иска/жалобы) коррупциогенный фактор. И в коридорах органов никто не возьмет на себя подписать отказ от иска, чтобы потом в спину не плевали, или еще чего похуже. Хотя конечно же я не говорю, что это невозможно.
     
    #73
  14. Давид Вольфсон

    Регистрация:
    12 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Полагаю, что Росреестру равно близки как любое СРО так и Нацобъединение. будучи на их месте я б прилагал усилия к самоликвидации этих структур. Уровень кадастровых инженеров демонстрирует ошибочность решения об их самоорганизации и обеспечивает развал этой системы на сегодня без серьезных затруднений. ну так, по всей видимости, в этом направлении и двигаются.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2018 ---
    мягко говоря, просматривается натяжка. при выходе КИЮ из Нацобъединения (а это вполне ожидаемое решение в сегодняшней ситуации) в нем осталось бы всего 8 из 16 СРО. т.е 50% ровно-этого достаточно, чтоб свести Нацробъединение к нулю. Ликвидирую СРО КИЮ Росреестр вольно или невольно играет на руку Нацобъединению. Скорее всего, зная теплые чувства Росреестра к Нацобъединению, никаких задних мыслей не было-срабатывает запущенный ранее механизм формальных мероприятий, так свойственный сегодняшней системе. Интересно понаблюдать, чем закончится!
     
    #74
  15. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Мир не совершенен. Разработчики ПО решают примерно 3 задачи - разработать - продать - оказать поддержку. Все 3 жизненно необходимы для бизнеса.
    У СРО КИ по закону 19 обязанностей и 9 функций. Не исполнение какой либо из них приводит к тому, о чем тема. Как выглядит наша внутренняя работа? примерно так:
    2018-11-12_1442.png
    Это за 2018 год. И, да, мы тоже не идеальны.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2018 ---
    Старая песня переложить с больной головы на здоровую. Или нет. "Уж кто бы говорил" Это в целом к Росреестру )

    Опровергните.
     
    #75
    Кос нравится это.
  16. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.174
    Симпатии:
    1.563
    Адрес:
    Челябинск
    Очень не хочется отвечать грубостью, однако отвечу - вам _то_же_.


    Допустим, что я готов рассмотреть ваше предложение о котором не просил.

    Так вот, здесь дело в следующем - я геодезист, след-но, во мне больше инженера чем предпринимателя. Т.о., я НИКОГДА не возьму ни одного гроша ни от человека, ни от организации, если не буду уверен что могу гарантировать надлежащее оказание услуги.

    На сегодняшний день становится понятным, что ни одно СРО не может дать таких гарантий. Заметим, что форсмажоров нет - нет войны, нет эпидемий, и даже кризис невзирая что свирепствует жить стране вполне позволяет.

    Т.о., предложение не принято - брезгливый я не стану играть в эти игры типа создать СРО не будучи уверенным что не проворуюсь, даже если буду голодать.

    зы
    от темы отписываюсь, наскучило отпинываться.
     
    #76
    Димитрий нравится это.
  17. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    313
    Так ведь работали до введения обязаловки СРО. И было ничуть не хуже, просто не было еще одной "околокадастровой" конторы. А так получается, что в нынешней ситуации СРО - это еще один отдел всех этих КП, РР, Минэконом и пр.
     
    #77
  18. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Не знаю о чем Вы подумали, но Вам предложили (если вы чем-то недовольны) обратиться Гос думу РФ.
    Мы, например, такую работу ведём. Буквально сегодня в ГД внесён законопроект по внесению изменений в ФЗ-315 о Саморегулировании в котором, в отличие от проекта, продвигаемого Правительством, НЕТ НОРМЫ О КОМПЕНСАЦИОННЫХ ФОНДАХ ДЛЯ КИ. А это, на минуточку, 25т.р. из кармана КИ.
    Но, как я понял, Вы не горазды что-то делать. Так что, верное решение. Стойте в сторонке и живите как вам скажут другие.
     
    #78
    ЛИП, FlaShTroN, Кос и ещё 1-му нравится это.
  19. дядя Веня

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2016
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    37
    так если бы не было СРО так и не было бы этой проблемы
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2018 ---
    Ваш последний пост напомнил как наши торговые сети проводят распродажу, сначала наценят товар на 200% а потом охрененную скидку в 50%
     
    #79
  20. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Гениально. Я ж об этом Вам и пишу: добейтесь отмены обязательного членства. Делов-то.
    А, пока этого нет, вариантов 2:
    1. Бухтеть на форумах о том как все плохо.
    2. Пытаться что-то менять.
    Свободу воли никто отнять у человека не может. Так что выбор каждый делает сам.
     
    #80
    Elegans, Henry_Morgan, HelenaM и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление