Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Росреестр вправе выполнять кадастровые работы (Роскадастр)

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем regent, 15 окт 2021.

?

Скажется ли это на нашей деятельности

  1. Да

  2. Нет

  3. Посмотреть результаты

Результаты будут видны только после голосования.
  1. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Зачем-?
     
    #141
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Согласен. Монополист лупит цены по самое небалуй, по самые помидоры. Был почти монополистом в начале нулевых. Четыре раза в год за границей отдыхал.
    Потом КИ развелось, как тараканов.
     
    #142
    Evengar и Ламаград нравится это.
  3. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Подумай о потомках, папа кривил границы, им исправлять придется, работа без края...
     
    #143
  4. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Если бы был монополистом, то держал бы скорее неразумную цену) Он мне сказал, что ему в Балашихе за 6000 руб. ижс сделали. У меня в два раза дороже, но он сказал про это без требований снизить цену, только удивился что так дорого.
     
    #144
  5. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Смотря за что такие деньги. Если вынос в натуру 4-х точек - то нормально. Или если схему расположения на КПТ - тоже нормально, даже и дешевле есть. Или за опт, например, если много участков. А если МП на одиночный ЗУ - это демпинг чистой воды.
     
    #145
  6. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    не нормально
     
    #146
  7. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Не вдавался в подробности, но заказчик сказал, что за межевание ижс взяли 6000 руб. Я так понял что обычный участок. Я конечно удивился, но свою цену не снизил)
     
    #147
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    У нас по пятьсот за точку. Это много или мало? У нас пару кадров есть, КИ. Позорники. Межуют межеванное. Видят, что пришёл, человек несведущий в земельноправовых документах. У него все есть, ЗУ уточнённый, права зарегистрированны, но наследство, купля-продажа etc. Приходит чел, и его разводят. В конце выписки из ЕГРН, но не за 350 рублей, а тыр за двадцать.
     
    #148
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ну это конкретный криминал-уголовка

    Никогда не понимал что такое "за точку", ценить за объект нужно, имею в виду стандартный ИЖС. А за точку считать, если на сотни счет идет
     
    #149
    sergey_kh и Evengar нравится это.
  10. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Это даром.
     
    #150
    RomanRzn, Evengar и Elegans нравится это.
  11. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Кому как. У нас это пока средняя цена.
     
    #151
    berserk нравится это.
  12. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Был у нас в колхозе в начале 2000 один такой орел, ему приносят "красное" свидетельство о собственности, говорят, хочу продать, что делать-?, он: мне все равно до Вашего свидетельства, измерял и измерять буду каждый раз, потом куда-то исчез, недавно объявился, трясет бумажкой "заслуженный геодезист РФ".

    Это именно такой "товарищ" (см. выше).
     
    #152
  13. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    VIC60, не, ну конечно, я жулик, но только в отношении государства, а так, народ разводить, западло.
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2022 ---
    Wladimetr, вынос в натуру. Ранее учтенный с координатами. Потыкать вешкой с тарелкой, и сказать, здесь кол колоти.
     
    #153
  14. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    в Московии может и даром, а в регионах устоявшийся ценник
     
    #154
  15. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ого, даже у нас с самыми низкими ценами по стране и то 750-1200, был один и "по 500" мимо кассы работодателя, но быстро спалился, разместившись на авито)
     
    #155
    RomanRzn нравится это.
  16. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Понятия не имею, что и как в Московии, мне до нее 5000 верст.
     
    #156
  17. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    173
    Отчасти это связано не только с тем, что в Москве принято цену любого товара из любого региона умножать на 1.5-2, но и со спецификой самого московского региона в контексте сложности реализации кадастрового учета, чего не понимают ни Заказчики, ни заезжие кадастровые инженеры. При этом ничего плохого я не имею в виду о заезжих кадастровых инженерах и прекрасно понимание их недоумение, когда КИ из Омской области не может реализовать аналогичную работу в Московской области.
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 20 июн 2022 ---
    ну и зачем так рисковать за какие-то 20 тыщ? У нас принято рисковать по крупному - миллионами - там и ответственность меньше. Поэтому таких КИ можно только пожалеть.
     
    #157
  18. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.032
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    не пойму: это вынос или межевой план?
    Оффтоп
    Не говорите мне , что в столице дешево))) они на другой край города не едут ибо далеко... сколько раз я в 2010-х ездил из Твери на вынос в подмосковье ибо за такие деньги не могли найти никого. а для нас один день на такой подработке был как половина месячного оклада...

    у нас вынос обычного прямоугольного участка стоит от 4 до 6. хотя я не могу понять как за 4 тр ты окупаешь колышки, 100 км пробега и день работ...
     
    #158
  19. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    117
    Межевой план был. Про вынос тут уже просто разговор зашел.
     
    #159
  20. sergey_kh

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    249
    Да ладно. Раньше все документы старые нужно было на новые через межевание только, постановление нужно было получать. Потом дачную амнистию сделали и ушли с межевания ранее возникшие права
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление