Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Росреестр открыл Федеральный портал пространственных данных

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем ZemZem, 11 дек 2021.

  1. yalga

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Саранск
    Информация по срокам рассмотрения заявок.
    Заявка на координаты 1 пункта (результаты по электронке) подана 11.03.2022, ценник 500 руб, результат получен 30.03.2022.
    Заявка на высоты 4 пунктов (результаты на бумаге почтой) подана 11.03.2022, ценник 3211 руб, результат получен 27.03.2022.
    Есть ощущение, что более дорогостоящие заявки отрабатываются быстрее.

    А еще мне не выдали координаты пункта ГГС 4 класса в местной системе координат - отказали в связи с отсутствием в базе данных.
    То-есть, сам пункт в БД присутствует, но координат в нужной СК нет.
     
    #141
  2. Сараев Дмитрий

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Вологда
    Там весь сайт сплошные чудеса.... Цензурных слов не хватает, сколько времени на все эти баги уходит.
     
    #142
    Sunrise и ussr_beria нравится это.
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Обещают все заполнить и исправить. По поводу высот надо как я понял вручную запросить. Может где и есть вся нивелировка, на моих районах нет. Только 1 класс.
     
    #143
  4. Mrx

    Mrx

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день, уважаемые коллеги.

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: оформил заявку, нужные поля заполнил, перешел на стадию подписи ЭЦП - все хорошо, проверки проходит, сертификат нужный выбирает, пишет, что все успешно подписано... А после этого, по возвращению в личный кабинет заявки улетают в черновики. Это баг какой-то визуальный, или они действительно не попали в работу? Пробовал этот черновик переподписать - снова все успешно, а из черновиков в заявления не попадает. (Подписываю от юр. лица)
     
    #144
  5. EvilBot

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Могу предположить, что слетает роль. Проверьте заявления через смену роли. Заявления от юр лица не отображаются, если активна роль физ лица.
     
    #145
  6. Mrx

    Mrx

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо, с ролями уже разобрался (что вообще изначально не интуитивно было, благо ветку темы выше прочитал, учел чужие ошибки), тут похоже просто какой-то баг был. Попробовал просто спустя какое-то время ещё раз подписать черновики - в этот раз все успешно получилось.
    Работает сайт, мягко скажем "интересно" и через раз... На старом хоть интерфейс и был не такой красивый, но работало все стабильнее...
     
    #146
  7. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    А вы для каких работ заказываете выписки? Не для кадастровых, случайно?
     
    #147
  8. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Если я закажу выписку как физ лицо "С правом передачи неограниченному кругу третих лиц", могу ли я передавать её другим физ лицам или ИП чтобы они могли использовать её в работе?
     
    #148
  9. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Высоты и гос СК вроде нельзя, а мск передавайте кому хотите. Я делал заявку на мск на неограниченный круг лиц.
    Высоты и гос СК может можно до 9 пунктов... Не знаю.
     
    #149
  10. EvilBot

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Всем доброго дня, коллеги. Может кто сможет мне разъяснить следующий вопрос. На основании Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ "О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сведения о пунктах государственной геодезической сети (ГГС) переданы в ведение ФППД "Центр геодезии, картографии и ИПД". Соответственно, они же и являются постановщиком услуги по предоставлению сведений из Фонда. На основании чего в таком случае в Договоре об оплате услуг указана информация "плата за пользование пространственными данными и материалами" на счет Росреестра? Подозреваю, что все организованно следующим образом: сведения хранятся все таки в Росреестре, а ФППД является посредником по предоставлению сведений и сервиса. Выходит государственный посредник, берущий почти 70% стоимости услуги. При чем мы никак не можем заказать сведения в обход ФППД. Нет ли тут противоречия с ФЗ? сведения же должны быть переданы в Фонд, и им производиться оплата без Росреестра.
    Может кто еще задавался вопросом, за что мы платим и знает ответ, буду благодарен за разъяснения.
     
    #150
  11. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Я так основательно не вникала, но вот с бухгалтерией были вопросы, потому что росреестр даже не актирует никак свою часть оплаты
     
    #151
  12. EvilBot

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    По поводу вашей проблемы, сегодня прислали письмо с подобным содержимым:
    В связи с техническими работами, проводимыми на стороне Федерального казначейства, в случае, если осуществление Вами платы за пользование пространственными данными и материалами осуществлено путем перечисления денежных средств на счет Росреестра по указанным реквизитам (Росреестра) в платежном документе, просим Вас направить копию платежного документа, подтверждающего осуществление платы, на адрес электронной почты oplata@nsdi.rosreestr.ru в целях его последующей идентификации на Федеральном портале пространственных данных.
     
    #152
  13. Mrx

    Mrx

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Для инженерно-геодезических изысканий.

    Наконец-то получилось заказать выписку, уже в пути.
    Правда по высотам отклонили заявку, хотя мы в конце прошлого года направляли почтой акты об уничтожении предыдущих заказанных выписок: все-таки не до конца налажены у них внутренние процессы в организации. Будем пробовать направить скан-копию по электронке, чтобы нам "обнулили" счетчик.
     
    #153
  14. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    А кто либо оформлялся по своей ЭЦП как доверенное лицо от конторы? А то мои уже две недели меня никак оформить не могут....
     
    #154
  15. Stinky

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрый день, сделал заявку на пункты в ФФПД. Есть вопросы:
    1. В каком виде приходит выписка, если заказываешь по ссылке на их же сайт?
    2. Эксперт запрашивает выписку, а я ему говорю что у меня ссылка на нее и не могу ее давать третьим лицам. Что ему ему в отчете написать? Что данные на пп были взяты на сайте ФФПД и все?
    3. Почему нельзя брать на пункты в мск сразу и высоту? Надо отдельно на один и тот же пункт заказывать координаты и отдельно высоту (неудобно, дорого - хоть бы скидку сделали )
     
    #155
  16. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Если скачивать с сайта - то скачиваете pdf.
    Для экспертизы переведите выписку pdf в jpg и замажьте координаты.
     
    #156
    Андрей_ и stavr нравится это.
  17. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это прокатит только с недоэкспертом. Выписка с отметками пунктов ГГС в виде ссылки на портал не может существовать в принципе, только почтой. Так что да, pdf с координатами замазанными и скан бумаги с отметками замазанными. Не вижу проблемы, если отметки действительно заказывались))
     
    #157
  18. Stinky

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    ну вот я и спросил есть ли у кого то образец с выбранным пунктом: Размещение на федеральном (региональном) портале пространственных данных с направлением ссылки на них посредством электронной почты по адресу.
    Я так понял если это выбрать, то тебе на указанную почту придет ссылка, по которой будут запрошены данные.
     
    #158
  19. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.610
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    В личном кабинете сможете скачать pdf с подписями....
     
    #159
  20. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Добрый день, сегодня оплатил квитанцию еще не получил, посмотрел уже статус изменился подготовка к выдачи,сейчас квитанцию не требуют? Полтора года заказывал требовали квитацию.
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление