Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Росреестр открыл Федеральный портал пространственных данных

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем ZemZem, 11 дек 2021.

  1. EvilBot

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    А вот это уже хорошая новость. не надо с платежками запариваться
     
    #101
  2. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Ну вчера еще оплатил - одна оплата на сайте есть, второй которую оплачивал через Сбербанк онлайн нет....
    Так что может с платежками и быстрее. Я все осмотрел вроде - чек никуда не загрузишь....
    Наверное потому что онлайн оплатил. Там одну платежку можно оплачивать по счету (она быстро прошла) а вторую онлайн карточкой. Лучше бы по счету оплатил....
     
    #102
    Последнее редактирование: 1 мар 2022
  3. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Снимок экрана 2022-03-02 113804.jpg
    Так что ждать несколько дней. С приложением платежки лучше было.
     
    #103
  4. Геннадич

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Оплату за пользование (в Росреестр) вносил через онлайн-банк 02.03.2022 вечером, сегодня утром пришло на ё-мейл письмо из ЦГКиИПД «новый статус заявления: подготовка материалов к выдаче». Перед оплатой звонил им. Рекомендовали в назначении платежа дополнительно указывать идентификатор в ГИС ГМП.
     
    #104
    EvilBot нравится это.
  5. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Коллеги, от физического лица акт на уничтожение выписки писал кто-то? Чисто себя любимого туда вписывать или свидетель виртуальный должен там фигурировать?
     
    #105
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Я вписывал только себя. Проходило....
     
    #106
    stavr нравится это.
  7. Геннадич

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Аналогично.
     
    #107
  8. EvilBot

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Господа. не было у вас случаем такого случая: подал заявки, первичные проверки прошли, а через неделю меняют статус на не рассмотрено ссылаясь, на отсутствие подписанной заявки? может баг какой был в базе?
     
    #108
  9. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Может срок действия ЭЦП истёк?
     
    #109
  10. EvilBot

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Оформлял от двух фирм, с которыми работаю. маловероятно, что у обоих истек одновременно.

    P.S. Разобрался. Как оказалось, Заявления сформировались от Физ лица, а подписывал ЭЦП юр лица. Надо отдельно зайти в профиль, и поменять роль перед оформлением заявления. При всем при этом заходил на Госуслуги через ЭЦП Фирмы. Чувствую, нервов еще все это мне подпортит
     
    #110
    Последнее редактирование: 9 мар 2022
  11. GeoBoi

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г. Барнаул
    нет не баг, мне также отказ пришел, я заявку подал как физ.лицо, а подписал эцп организации, если как физ. лицо подаешь заявку нужно эцп физ.лица.
     
    #111
  12. yalga

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Саранск
    В декабре потратил рабочий день на установку нового браузера, плагина, обновление, изучение интерфейса и прочие танцы с бубнами.
    Система стала еще более громоздкой и неудобной, по сравнению с предыдущей.
    Правда есть и плюс - расширена номенклатура предлагаемых материалов.

    В пятницу 11 марта сделал первые 2 заявки.
    По одной заявке сегодня 17 марта пришло уведомление с Госуслуг об оплате. По второй пока ничего нет.
    Да, привязка физлица к юрлицу не работает до сих пор, этот факт подтвердили в техподдержке.
    Пришлось делать заявку от физлица с правом передачи неограниченному кругу лиц (тарифный план - максимальный).
    Потом еще придется заморачиваться с составлением актов об уничтожении выписок.
     
    #112
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    А если передача неограниченному кругу лиц то как акт о уничтожении оформлять?

    А можно от физлица составить на ограниченный круг и вписать свою контору? Или она должна быть привязанна к физлицу?
    А то раньше доверенность на меня писали а сейчас проблемы....
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2022, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2022 ---
    Это точно.

    А что нового добавилось?
     
    #113
  14. yalga

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Саранск
    Акт на физлицо оформляется. Как отчитываются третьи лица - физлица не касается.
    Собственно, я так и поступил - оформил заявку на физлицо с правом передачи ограниченному кругу лиц, добавив юрлицо в этот перечень.
    Я вообще не хотел от себя оформлять, но привязать физлицо-директора к юрлицу не получилось по техническим причинам.
    Из нового - они все-таки внесли в систему ГГС 4 класса. Для нашего региона это важно - без сетей сгущения иногда трудно работать.

    Порядок цен, если кому-то интересно.
    За 2 высотные отметки ГГС - ценник 2160 за пользование материалами + 1051 за услуги по предоставлению данных.
    У кого есть возможность заморочиться заявкой по госконтрактам - рекомендую заняться этим. Сильно сэкономите.
     
    #114
  15. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Да вроде и раньше получал.

    У нас на работе все компы (кроме моего ноута) в системе и все запаролено. Вчера скинул им порядок регистрации юрлица - думаю раньше чем через неделю ничего не будет.
    Вот я и думаю подать заявку от физика и вписать третьим лицом свою контору. И она счета оплатит. Пройдет так интересно или им надо все таки в системе оформляться?
     
    #115
  16. yalga

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Саранск
    Заявку от юрлица подает его представитель - физлицо. Для этого необходимо привязать физлицо к юрлицу. Эта функция не работает - выдается ошибка.

    Единственный рабочий вариант на сегодня.
    Но высотные отметки выдают только на бумаге почтой. Большая задержка по времени.
     
    #116
  17. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    И как там сейчас высоты получать? Отдельной заявкой? А как узнать есть ли у пункта триангуляции высота с геометрического нивелирования?
    --- Сообщения объединены, 17 мар 2022, Оригинальное время сообщения: 17 мар 2022 ---
    А там же расписана какая то привязка физлица к конторе?
    Что то усложнили все.....
    ГССН сети это что? Координаты баз дают? Можно в работе при привязке статикой использовать? Или RTK?
    2022-03-17_14-49-07.png
    И это что то непонятное....
    Ничего не ищет.
     
    #117
    stavr нравится это.
  18. yalga

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Саранск
    Именно так. Выше уже писали об этом. Отдельная заявка на координаты, отдельная - на высоты.
    Потому что порядок оборота и ограничения разные по координатам и по высотам.
    По привязке - отписал выше.
     
    #118
  19. stavr

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    320
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я бы еще хотел узнать, почему пункты нивелирной сети в моем регионе поиском ищутся только I класса::mad24.gif:: (конечно, подозреваю, почему, но ведь нивелирные сети II-IV классов никто не делигитимизировал, в отличие от тех же пунктов полигонометрии).
     
    #119
  20. yalga

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Саранск
    Самый очевидный ответ - потому что в базе данных других пунктов нет.
    Иногда проще вывести на карте ВСЕ имеющиеся в базе пункты, а потом уже выбирать нужные.
    Я вот тоже не мог найти в базе сохранный пункт ГГС, а потом выяснилось, что в базе он числится как пункт ФАГС.
    А есть еще совмещенные пункты разных сетей.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление