Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Росреестр открыл Федеральный портал пространственных данных

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем ZemZem, 11 дек 2021.

  1. Stinky

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    А по какой почте ? Если я просил на сайт загрузить все) да там высоты есть, но второй лист там координаты в мск и без высоты - там тоже пусто
     
    #181
  2. EvilBot

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    14
    Высоты считаются секретными, поэтому на сайте их нельзя скачать, как и координаты СК-42, ГСК-2011 (вот такие правила). Скорее всего отправили на почту, указанную в заявлении (скорее всего регистрации юр лица/физ лица). Звоните сначала в отдел заявок, узнавайте внутренний номер (не тот, что при составлении заявки указан) и по этому номеру уточняйте уже в канцелярии, отправили ли почтой, когда и у них же трэк номер можно узнать.
     
    #182
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Звоните ТУДА они быстро отвечают
     
    #183
  4. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Да наверное документы на оплату пришли.... Они к ним пустую выписку прикладывают
     
    #184
  5. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Вполне возможно, у них инфа есть, что запрашиваемые пункты утрачены и к использованию не подлежат,..
     
    #185
  6. Stinky

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну они есть и рабочие ) так что сказки про утраченость не хочется слушать )
     
    #186
  7. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Звоните ТУДА они быстро отвечают, как выше сказано
     
    #187
  8. kenga10

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Тюмень
    Подскажите, на портале portal.fppd.cgkipd.ru не нашел пп-эшек, которые нашел в натуре. только астрономический пункт. они по ним ( пп) вообще предоставляют данные или нет? может и не надо ничего делать (танцы с защищенным соединением и ЭЦП)
     
    #188
  9. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    kenga10, не предоставляют
     
    #189
  10. kenga10

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Тюмень
    Разобрались кто врет?
     
    #190
  11. Stinky

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    А где на пп брать данные ? Росреестра местный и их сейчас не даёт.
     
    #191
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    нигде. Максимум в больших городах архитектура выдает. И то только в ск города.
     
    #192
    Дмитрий Анатольевич и X-Y-H нравится это.
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Нет росреестровские еще не проверял. Хожу по пунктам с бота телеграмма
     
    #193
  14. s.shania

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пермский край
    Всем доброго дня, у кого получилось заказать, можете подсказать, как правильно? Я выбрала пункты, далее - предоставление запрашиваемых сведений ограниченному кругу лиц - в этом пункте указываем организацию, в которой работает КИ (значит все КИ из этой организации смогут пользоваться выпиской?) или каждого КИ отдельно? Нужен ли какой то документ между мной и этими КИ/организацией?
    --- Сообщения объединены, 28 июн 2022, Оригинальное время сообщения: 28 июн 2022 ---
    еще вопрос - документ, подтверждающий право заявителя на получение пространственных данных и материалов из ФФПД, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации - что является таким документом в случае, если нет лицензии на геодезическую деятельность?
     
    #194
  15. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Их поддержка: zayavka@nsdi.rosreestr.ru отвечают быстро и внятно
     
    #195
  16. s.shania

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Пермский край
    спасибо, действительно быстро, через 10 минут позвонили уже
     
    #196
    Ламаград нравится это.
  17. fogis

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Подскажите один вопрос который я не понял при подачи заявления я должен выбрать пункт "изготовление одного и более экземпляров (копий) запрашиваемых сведений ...." или пункт "переработка (создание производственного) запрашиваемых сведений ...". Мне нужны данные для создания локализации тарелкой копию данной выписки я буду прикладывать в отчет, что я должен выбрать?
     
    #197
  18. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    Думаю нужно выбирать пункт "переработка (создание производственного) запрашиваемых сведений ..."
     
    #198
    Андрей_ нравится это.
  19. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    По-моему, лучше копии. Сведения в таком случае просто используются, а не перерабатываются.
     
    #199
    Я только учусь нравится это.
  20. Кирилл R.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    12
    Сегодня звонил в ЦГКИПД и спросил о том, что значит эта самая "Переработка..." Сказали, что этот пункт следует выбирать в том случае, если вы изменяете данные и возвращаете их обратно в фонд измененными. Например, если вы обновите карту или измените координаты пункта. Да, звучит странновато, но это прямая цитата. Я сам раньше считал, что если я использую заказанный ортофотоплан в качестве подложки для своей тематической карты или схемы, это будет переработка, но нет. Надо всегда выбирать "Изготовление копии". Однако за выбор пункта "Переработка" ругать тоже не станут, скорее всего пропустят, но это зависит от исполнителя, к которому попадет ваш запрос.
     
    #200
    Ламаград, Андрей_, EvilBot и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление