Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Резко упали объёмы работ.

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Гаврила, 26 окт 2018.

  1. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Гаврила, конечно в каждом регионе свои заморочки, но, в общем всё не так.
    МФЦ. Коллеги пробовали и проводили исследование. Да, какой-то поток клиентов он может организовать. Даже можно своего "консультанта" посадить по договорённости.
    Но, как правило, люди приходят туда не просто спросить, а уже с подготовленными КИ какими-то документами. Переманить такого клиента очень трудно. Либо это "отказник" с серьёзной проблемой и нужно уметь их решать, или сопровождать судебную тяжбу.

    ОМСУ. Есть, конечно беспредельщики, но за прямую рекомендацию муниципального служащего можно очень не слабо притянуть за конфликт интересов и тогда от отстранения от работы и административки, до увольнения и уголовного дела. Кого хоть раз коснулось ничего кроме "ищите в интернете" просителю не скажет.

    Так что реклама, сарафанное радио и правильно расположенный офис. Например, в том же здании что МФЦ.
     
    #101
    Vintik нравится это.
  2. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да хоть в кремле хоть в центре красной площади пристраивайся, если у всех "дохляк", то никто не "шевелится". У меня например процентов на 50-60 просело, по сравнению с прошлым годом. С 2007-2009 ми боюсь даже сравнивать, в разы меньше, в те времена от договоров менее 50 тыр. нос воротил
     
    #102
    Inessa и Гаврила нравится это.
  3. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    А если в возле мфц уже 7 контор есть смысл садиться восьмым как вы считаете?
     
    #103
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Восьмерка неплохая цифра, можно к серьезному экстрасенсу обратиться, можно монету покидать по книге перемен, может в гороскоп заглянуть, и (или) в храм наведаться, сделать соответствующие манипуляции в зависимости от вероисповедания, в современном мире живем как -никак.
     
    #104
    DariSolodova, Гаврила и walk1968 нравится это.
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Первой денежкой, которую принесет заказчик, надо над рабочим столом, тахом и компом помахать, сразу бабло попрет.
     
    #105
    berserk, Виталий Олегович и walk1968 нравится это.
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Во, ещё. Как только полы помою в офисе, сразу какой-нибудь гад припрется, грязными ботинками натопает, денех не даст, но моск весь вынесет.
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 9 июн 2019 ---
    Вдогонку. Бизнес на консультациях. У меня в конторе надо мной висит бумажка, консультация 200 рублей. Народ пугается, я в ответ: если просто поболтать - бесплатно, смотреть доки, лезть в базы, дайте хоть на пиво. Впрочем бывало, и впоследствии чел, за мои умные слова пять рублей, потом, принес. Отвлекаюсь, приходит бабка, грит гаражик мужевать нать, типа наследство после деда. Смотрю доки, поднял базу. Выходит бабка собственник, нахрен наследство? Разговариваю, типа кто вам такой херни наговорил. Она, ходила к адвокату, он и посоветовал, я и спросил, сколько взяла за консультацию, бабка - две тыщи рублей, я ушел в соседнее помещение, поорал, пнул мешок с мусором и выматерился. Выхожу к балке и грю, хозяйка Вы, давайте оформим, что-бы внуки не проклинали, и попутно рекомендую зайти к поганому адвокату и денежку вернуть за некачественно оказанную услугу. С бабкой работал и дальше, позже спросил, деньги у адвоката забрала? Ответ, отдала только полтора рубля, мотивировка, я ведь смотрела ваши документы, я работала. Яркий пример, как на пустом месте можно бабла поднять. Увы, я так не могу, воспитание и морально-этические принципы не позволяют.
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2019 ---
    Задолбал андроид, что за манера всё исправлять, потом мучаюсь редактирую.
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2019 ---
    Попёрло. Есть две безобразные профессии. Медик и адвокат, чем хуже клиенту, тем лучше для бизнеса. Никого не хотел обидеть, бывают и исключения. К чему разговор, КИ, некоторые, тоже стремятся попасть в эту категорию
     
    #106
    walk1968, berserk, Pawell и 3 другим нравится это.
  7. andtab

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Менталитет у народа такой! Для юристов денег не жалко, а кадастровый должен работать за копейки! Для примера, основная часть юристов по крайней мере в нашем городе вообще не вдупляют по нашей теме! А приходят бабки после ни них, и говорят юрист сказал можно, нужно делать так, а не так как вы говорили! После этих слов, хочется выставить за дверь! Честное слово!
     
    #107
  8. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Зато как хорошо, когда после грамотных юристов приходят. Уже знают, что им нужно, и комплект документов приносят.
     
    #108
  9. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Менталитет у народа такой: даешь консультацию бесплатно, значит она не качественная, сдерешь с него денег низашто - он доволен, с недвижимостью будет порядок и приговаривает про "бесплатный сыр" и "скупой платит дважды"
     
    #109
    WizardUfa нравится это.
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    у меня бесплатная консультация, но ни кто не думает что она не качественная
     
    #110
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Честно говоря я несколько потерялся в этом мире:
    В этом году решил "тряхнуть стариной" и поучаствовать в торгах (дурак 6 тр на ЭП угробил). Вот контракт: Подготовить техпланы (в основном бесхозяйные)2 сооружения (подземка каналюга), 7 нежилых зданий и 6 помещений, все это по району, радиусом 40 км в разных деревнях и поселках. Начальная цена 250 тр, забрали за 48 тр. Куда катимся
     
    #111
    berserk, DariSolodova, Geo_major и 3 другим нравится это.
  12. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    =(^.^)= Гы .. потом будет как у нас - когда "залетные" с другой области не выезжая за бесценок взялись в чистом поле участки образовывать .. красиво чо)) .. вот только не учли трубу в 6 атмосфер газовую ага .. проходящую прямо под участками)) .. потом 2 прокуратуры 1,5 года разбирались .. виноваты конечно остались (угадайте) .. газовики йопта! - типа трубу надо было на кадастр ставить .. много такого с чего то-ли ржать, то-ли слезы лить ::laugh24.gif::
     
    #112
  13. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    это точно, это еще древние фараоны в Египте просекли, поэтому врачи фараона получали зарплату пока фараон был здоров, только фараон заболел- выплаты прекращались
     
    #113
  14. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Ибо не фиг. Фигни всякой в землю поназакапывают, а КИ разгребай::crazy::.
     
    #114
    кит нравится это.
  15. Is.Nic

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    540
    Симпатии:
    271
    Адрес:
    ХМАО
    кит, а я согласен с выводами, есть инженерная сеть - ставь на кадастровый учет, если объект подлежит этому учету.
    Так а чем дело кончилось? Обременения, сервитуты установили?
     
    #115
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    и чё? У нас на трубе в 12 атм. полно участков на кадастре стоит. Пожалуйста, пользуйся, картофан выращивай. Строить да, ни-ни, даже не думай. Хотя видел и многих пострадавших людей, которым втюхивали эти участки, типа строй. В "зеленках" у кого есть обременения, а у кого ни слова об этом.
     
    #116
  17. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    ::laugh24.gif:: чем-чем .. виноватых поощрили - невиновных расстреляли )) Бурт от трубы даже с космоснимков виден)) 66:22:1601004:231 примерно это место.

    Сделали проще - людям в другом месте раздали участки, а "косячные" будут снимать с учета и образовывать рядом с другой конфигурацией .. всё ещё в процессе .. не быстрое это дело..

    Дык, в том то и дело что участки под строительство раздавали (Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки) .. :Dance:Agnes Happyмногодетным))
    Не как бы разобраться-то разобрались, но через пятую точку к гландам .. не наш вариант))
     
    #117
    Кадыров Наиль и vsv нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а зачем снимать? не проще перераспределить?
     
    #118
  19. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Спасибо! Подскажу, хотя решать всё равно не мне))
     
    #119
  20. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Все потому что юристы приучили людей к тому, что их услуги стоят дорого, а они не шушера а профессионалы, хотя по факту юрист юристу рознь. Кадастровые инженеры людей приучили к обратному. Даже в рамках одного региона ценник прыгает и зависит от настроения )). И кто то еще лекции проводит про зрелый рынок кадастровых работ ))
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление