Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Резко упали объёмы работ.

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Гаврила, 26 окт 2018.

  1. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А какие Вы считаете документы серьезными и что эти документы могут объективно подтвердить?
     
    #241
  2. ANAT01

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    288
    Глянул недавно на счет судебной землеустроительной экспертизы.
    Посмотрел доступную базу судебных решений, сделал пару запросов в суды - в моей мухосрани такое не востребовано, забил.
     
    #242
  3. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Ну вот например у нас есть свидетельство о том что мы в сро состоим, без этого свидетельства, соответственно мы работать не можем, и если накосячим, теоретически за наши косяки страховая заплатит. А у экспертов, у них же по сути ничего нет, и никакой ответственности они по сути не несут, или я не правильно понимаю?
     
    #243
  4. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, но вначале я подумал, что вы спрашиваете про качество экспертизы и что бумажка может гарантировать качество экспертизы и профессионализм эксперта. Что "какие-то бумажки у них не убедительные". Поэтому и задал свой вопрос. Считаю, что никакая бумажка не может гарантировать качественную работу и привлечение к работе опытных специалистов.
    По вопросу ответственности Вы не совсем правы. Эксперты в экспертизах могут лишиться аккредитации и работы, а в случае судебной экспертизы они могут быть привлечены к суду.
    Ваше СРО может гарантировать заказчику, что работу будет делать не гастрабайтер, которого вчера научили нажимать кнопку или студент? Разве СРО сейчас это не формальность?
     
    #244
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    СРО гарантирует что его член квалифицированный специалист

    ну попробуйте вступить в СРО КИ для формальности, а я посмотрю как у вас это получится ))))))))
     
    #245
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Немного наивное представление конечно. Лишением аккредитации можно напугать только государственного судебного эксперта, для негосударственного это не так важно. Привлечение к суду может быть только за дачу ложного заключения, а это не так просто доказать - хотя, были такие случаи.
     
    #246
  7. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    На полевой контроль когда в крайний раз выезжали?
     
    #247
    кит и IgorSPb нравится это.
  8. IgorSPb

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однако это совсем не гарантирует, что работу будет выполнять именно этот квалифицированный специалист. И это касается как кадастровых работ, так и всех видов инженерных изысканий. Не говоря уже о строителях, где в штате организации, состоящей в СРО, работы выполняют неизвестно кто. Что подтверждает бумажка СРО в данном случае?

    А Вам не встречались фирмы, состоящие в СРО КИ, где трудятся не КИ? Хотя конечно КИ в штате тоже присутствует.

    Речь ведь изначально в вопросе шла о качестве работ, которые якобы гарантируют некие свидетельства, лицензии и прочие сертификаты. А Вы уже говорите о другом.

    Согласен с Вами. Но тут такая же история как и с КИ. Пугать их репрессиями просто смешно. Некоторые "умельцы" таких дел наворотили и продолжают трудиться...

    Хороший вопрос ))))
     
    #248
    Гаврила нравится это.
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в обязанности СРО это не входит. Все претензии к Минэкономразвития. это они придумали тесты, а Министерство субъектов принимали экзамены и выдавали аттестаты. По этому, априори, человек имеющий действующий на 01.07.2016 аттестат КИ, является квалифицированным специалистом. которого и приняли в свое членство СРО.

    тогда вам в суд и там доказывать не качественно оказанные услуги или выполнение работ.

    я говорю о том, что пока не доказано иное человек состоящий в СРО является квалифицированным специалистом, а вот в ступе все могут толочь. Хотите обвинить конкретное лицо? докажите, а грязь лить на всех называю абстрактными словами "некоторые из них" это не профессионально, Хотя раньше таким же бsk и так же высказывался, но пересмотрел свою точку зрения и теперь не высказываю подобные слова в слух.

    фирмы в СРО КИ не состоят и вряд ли когда будут состоять. а КИ может называться только тот кто является членом СРО КИ, а раз он таковым является то 99% он имел аттестат КИ, а значит квалифицированный специалист. И точка.

    докажите. обратитесь в прокуратуру, в суд. чего тут то писать?
     
    #249
  10. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    о как запел, когда сам к руководству СРО примазался.
    Ничё эти СРО не гарантируют. Ни в кадастровой деятельности, ни в строительстве, ни в изысканиях.
    Единственное, что они могут гарантировать, так это отъем бабла.
    Кос, вот расскажи нам, зачем СРО требует от своих членов страховку? Ведь свои косяки они прикрывают взносом в компенсационный фонд. Получается, что два раза бабки дерут за одно и тоже. Так может нафиг все эти СРО? А для того, чтобы прикрыть косяки нерадивого исполнителя достаточно будет страхования ответственности. Есть у меня объемы на 1 млн. руб., вот на эту сумму я и страхую свою деятельность. У кого на 1 млрд. руб., то соответственно.
    Прикинь, сколько дармоедов можно будет скинуть с шеи работающей организации!
     
    #250
    Evengar, кит, dvekosichki и 5 другим нравится это.
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Вспомнилось, страховка, пуск ракеты, с кучей спутников, если все норм, страховая с баблом, радуется. Если ракета сгорела, взорвалась, выясняется что страховая не существует, типа фирма однодневка, платить ни кто не будет. Супер. Чайка отдыхает, нервно курит в сторонке.
     
    #251
    Pawell нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Евгений, ну ведь нихрена ведь не знаешь, а туда же языком трепать. Я от СРО ничего не имею. ну если только бесплатную нагрузку и небольшой пиар перед клиентами, а так ну ничевошеньки

    в СРО состоят квалифицированные специалисты, Или кто то из присутствующих тут себя не считает таковым?

    СРО тебя не застравляет. не плати. не оплатишь согласно положения о исключат тебя исключат. И все. не нужно платить, причем даже с 80% никто с тебя не будет взыскивать долг за взносы, хотя по хорошему надо. Че ныться? сами же платите взносы. а выставляете это как будто с вас выбивают. Не плати.

    в СРО КИ компенсационного взноса нет, по этому у нас страховка. в остальных СРО не знаю. положения не изучал.

    Жень ситуацию уже не исправишь. Государство все больше и больше скидывает с себя регулирование и хочет заниматься только контролем.
     
    #252
    ЛИП и Geo_major нравится это.
  13. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Будьте добры, вот с этого момента по подробнее, что за аккредитация?
     
    #253
  14. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Я имел страховку от Ресо,на 5 млн,на свою организацию.Мне СРО по инж изысканиям при проведении плановой проверке заявило,что "пулемет не той системы" и будьте любезны сделать правильную.Иначе проверку не пройти.Взорвать бы их к чертям,эти СРО,которые только бабки отнимают.Ничего от них,кроме клочка туалетной бумаги за 7500 в месяц,никто не имеет..
     
    #254
    ЛИП нравится это.
  15. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    что-то дороговато
     
    #255
    Geo_major нравится это.
  16. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Я тоже против сро вымогатели долбвные
     
    #256
  17. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Поясню для тупорылых.

    Кто хочет тот добровольно, кто не хочет никто не неволит.
    Отключим газ.
     
    #257
  18. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Интересно, это такая манера общения у Вас или просто не выспались?
    Суть Ваших типа претензий все же непонятна - Вам хочется заниматься геодезией, но не хочется связываться с СРО? ну так есть варианты, и если Вы их не видите-не знаете, то это тоже как-бы немного говорит о Вас
     
    #258
  19. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Данивапрос.. слушайте и решайте, понятия ваши слабы или суть притензий не входит в круг ваших понятий общаться или игнорить.

    21-й век, каждый решает сам.
     
    #259
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выходите, пишите заявление. что вы ждете?
    и я повторю для

    не хочешь ? пиши заявление и выходи. тебя силком никто не держит
     
    #260

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление