из вконтакта. И ведь кто-то берётся межевать по чужим измерениям за такой прайс. Москва и МО. Дмитрий Владимирович Приветствую! Ищу удаленного сотрудника для выполнения кадастровых работ по подготовке межевых и технических планов в ПК Арго. Стоимость работ, выполняемых Исполнителем: Подготовка межевого плана участка S≤ 50 соток - 3000₽ Подготовка межевого плана участка S≤ 100 соток - 9000₽ Подготовка технического плана строения S≤ 100 кв.м - 1400₽ Подготовка технического плана строения S≤ 300 кв.м - 2000₽ Подготовка технического плана строения S≤ 500 кв.м - 3000₽ Подготовка технического плана строения S≤ 700 кв.м - 4000₽ Подготовка технического плана строения S≤ 1000 кв.м - 6000₽ Подготовка технического плана строения S≤ 1500 кв.м - 8000₽ Предлагаю следующий алгоритм сотрудничества: 0. Исполнитель получает исходные данные (реквизиты кадастрового инженера, исходных геодезических пунктов, геодезического оборудования). 1. Исполнитель получает результаты геодезических измерений (контур ЗУ/ОКС, поэтажки) в DWG/DXF-формате. 2. Исполнитель получает данные по объекту (КН, свидетельства, паспортные данные, материал стен, год постройки и пр.). 3. Исполнитель готовит* межевые и технические планы в ПК Арго, результат работ** передает Заказчику. 4. Заказчик сдает*** результат работ на проверку в Росреестр. 5. В случае принятия Росреестром положительного решения и появления на ПКК результата работ, Исполнитель получает на карту оплату**** за выполненную работу. 6. В случае принятия Росреестром отрицательного решения, Исполнитель получает от Заказчика приостановку, анализирует ее и возвращается к шагу 3, исправляя указанные в приостановке замечания. *Максимальный срок подготовки межевых и технических планов и ихисправления после получения приостановки - 5 рабочих дней. **Результат работ пердается Заказчику в форматах PDF и Арго. ***Подтверждением факта сдачи Заказчиком результата работ на проверку в Росреестр является расписка о приеме документов в МФЦ. В случае непредоставления расписки Заказчиком втечение 10 рабочих дней с момента сдачиработ Исполнителем, они считаются выполненными Исполнителем и подлежат оплате Заказчиком. ****После получения Заказчиком третьей приостановки, причиной которой являются недочеты в составе технического или межевого плана, сотрудничество Заказчика с Исполнителем по данному объекту прекращается, а оплата Исполнителю не производитися по причине невыполнения им своих обязанностей. Взаимодействие Заказчика и Исполнителя происходит в CRM-системе, учитывающей обязательства сторон и хронологию общения по каждому объекту. + мы работаем в телеграм группах
В.Шуфотинский С наступающим! Бодрая сказка на ночь)) .. Я постараюсь ещё бодрее сделать)) У Вас на родине всё наладилось с геоцентрической СК? Тут это не особо это продвинуто в массы)) Сказка более добрая .. со времен кукурузосажателя наука "мать Кузьмы" испытала .. со слов знакомой (тогда девочки) " за 800 км жили - из печки дрова выскочили" .. т.е. при старании, только от одной стороны, от планеты одни нуклоны останутся .. даже ракетчиков не надо .. вот прям в шахте)) А далее всё вроде правильно))
Конечно нет. Та же самая проблема: не хватило денег для развития инфраструктуры. Разница только в том, что у нас поняли, что нет смысла пыжиться и снимать сливки на г... Будут деньги - продолжат развитие инфраструктуры для УСК-20..., а не будут, будем ждать, когда кто-то сделает. Хотя слышал, что и у нас кто-то из чиновников требует сдачи материала в УСК-2000 с пересчётом из старых СК. Тупые чиновники есть везде...
Я так понимаю, что каждый увидел в моей сказке что-то свое(((( 1) Ни слова про ГСК в рамках всей нашей необъятной Российской Федерации в сказании не было. Сказ был о нерадивых специалистах, которые решили договориться с совестью и выносить все со смещением 2) Если включить логику, то проект межевания всего поселка с дорогами, канавами, зонами отдыха, делался именно на основе топосъемки, которую и выполнили специалисты, неизвестно из какого региона. И уже на основе этого проекта КИ разделил весь участок на 2 сотни маленьких. Азохн вэй, вы так всегда рьяно переживаете за все, что происходит или таки произойдет в РФ, то можно подумать, что вы уже получили РВП или ВЖ. Ставлю 2 смайлика.
ага, объект встанет на учет, а тебя потом ищи по стране ))))) я не вижу тут ничего предосудительного. это нормальная техническая работа. когда компания раздает свои объекты для технической работы, после собирает подписывает своим КИ и все довольны. Вот только нечистых на руку людей хватает. сам так попал. нашелся один недобросовестный человек с Архангельска. я ему с десяток дел сделал, а он без объявления причин слился и не оплатил. цены конечно не ахти, но ответственности ни какой
Это я написал к тому, что совсем неизвестно, какой из выносов будет ближе к тому, что будет в будущей геоцентрической системе. Ваш, основанной на местной СК, или заезжих специалистов с их местной СК. Может у них никакого смещения и не будет... А у нас всех происходят одни и те же события. Просто у кого-то раньше, а у кого-то позже. В том числе и отказ от использования того, что придумано больше 20 лет назад, как наша УСК-2000, и сейчас совсем неактуальна.
Ну, да .. когда формируют 200 участков игнорируя трубу в 6 атмосфер .. это зачёт)) До пупа есть таких историй .. ..ля КИ вы хоть в курсе что вас многократно наградят нерожденными детьми .. несмотря на пол .. многажды?)) В.Шуфотинский прав .. только массовые расстрелы ККР в ГСК спасут ситуацию..
Господа! А в чем разница? Разница была в до цифровую эпоху, и то субъективная! Лично мне с 1986 г. пофиг, в какой форме заданы координаты. А Вы в 2019-2020 гг. все спорите. О чем? Сейчас весь инструмент позволяет работать хоть так, хоть этак. И перейти от одного к другому, это нажать на одну кнопку. И в прямоугольном виде, и в виде проекции, координаты и их взаимосвязи остаются неизменными! Так о чем базар? Вся разница в способе отображения геодезической информации, нужно отобразить на листе бумаги (на плоскости), значит работаем в проекции, нужно отобразить в Автокаде, тогда работаем в пространственной прямоугольной СК (хотя и Автокаду пофиг, в отличие от Вас он все правильно поймет).
AutoCAD хорош для очень маленьких объектов. Сейчас очень быстро прогрессируют виртуальные глобусы. Ещё немного и они подойдут под геодезию.
Откуда информация? .. Мну кажется, что будет от муниципалитетов ТЗ .. чой-та там не прописать закладку новых пунктов в МСК и ГСК одновременно? Заложить ОМС в СК МСК и ГСК одновременно ..
Можно сделать большой аукцион - перемерять все уточненные участки в Российской Федерации и исправить реестровые ошибки.
Я бы не уменьшила ответственность ОМС, в этом вопросе. Они согласовывают ПМТ. ОМСы до сих пор не ведут ИСОГД.
С формальной точки зрения, В.Шуфотинский прав. В описании ГСК-2011 нет указания в какой проекции отображать данные на плоскость. Типа, "Вы ребята работайте в пространственной прямоугольной СК, а на плоскость отображайте как хотите." С огромным нетерпением жду появления координат на Московскую область в ГСК-2011 в проекции Malayan! Но, в глубине души надеюсь, что коллеги все же будут придерживаться 6-градусной проекции Гаусса-Крюгера.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) нужно)) .. представь размер денег)) .. давно уже дерутся .. Было уже .. Шoйгу Кужугет уже предлагал отправить студентов на велосипеде с т30 перемерять всё)) .. направление правильное, в конечном итоге так и будет похоже .. либо как в Немчуре .. Местные КИ (навроде нотариусов) от местных люков привязываются Либо ГСК))
вот то то и оно, . У нас, как я погляжу, всякие экспертизы ваяют все кому не лень, и документы у них какие-то не серьезные, а деньги берут вполне себе ничего. Что-то я в интернете не могу ничего внятного про правовую базу работы экспертов найти.