Коллеги столкнулся с проблемой. Прошу помощи! Проекты GPS считаю в статике но в СК-42 зона 6, далее все пересчитываю в СК-63 Х 5 или Х4. Проблема в том что у топографов не считаются хода в СК-63 Х 5 или Х4 = большие невязки. Хотя в СК-42 зона 6, все супер! В считаю в Топкон тулс. Меняю проекции и расстояние(базис растет на глазах в СК 63) Меняю на СК 42 в все ОК На разных объекта все по разному. Даже если для теодолитных ходах в допуске 20см, 15см абсолютная невязка, бывает на стыке зон 29 см, то я сам то понимаю что на 2 км у меня пункты сидят с невязкой 20см и т.д.. при том же расчете в СК42 невязка 3 см. пары закладываем через 2 км. Кто может мне подсказать как быть? GPS занимаюсь много лет и по всей стране,ранее проблем таких не встречал. Занимаемся изысканиями под автомобильные дороги. Переживаю, что строитетели потом найдут невязки Работаю всегда через проекцию Гаусса Крюгера
В СК-63 Х 5 или Х4 на краю зоны работаете? Топографы в чем уравнивают, в Кредо? Выложите проекты, здесь много специалистов, помогут.