Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ремонт т30

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем Shyrik27, 24 май 2013.

  1. Shyrik27

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина. Киев.
    Здравствуйте. Сразу извиняюсь, если вопрос создан не совсем в той тем, но более близкой я не нашёл. Вопрос такой: в теодолите т30 закрепительный винт алидады не закрепляет ее. при полном ввинчивании отчет по шкале не идет (штрих не перемещается) но прибор вращается спокойно без особых напрягов. Так что навестись на точку наводящим винто точно довольно проблематично. Какие идеии, советы, как исправить?
    П.С. Советы: выбрось, забудь, и прочее не предлагать (очень надо починить) ::rolleyes24.gif::
     
    #1
  2. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    москва
    закрепи закрепительный винт лимба
     
    #2
  3. Shyrik27

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина. Киев.
    Прошу прощения проблема решена. Винт лимба был короткий (обломан носик ::blink.gif:: впервые такое вижу). И поэтому, когда я его вкручивал резьбы не хватало. Я то думал. что закрепил, а оно то нет. Тему можно под нож.
     
    #3
  4. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    москва
    выкрути винт лимба закинь внутрь шарик или болтик и вкрути снова винт - тогда его хватит
     
    #4
  5. Shyrik27

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина. Киев.
    Я использовал винт алидады, так как он длиннее (с другого прибора). Сергей, спасибо за советы и оперативную помощь.::drink1.gif::
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление