Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Ремонт, юстировка тахеометров своими силами.

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем Robert_spec, 18 окт 2016.

  1. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Robert_spec, я не увидел в твоём сообщении даже капли профессионализма. ты просто ё/////ся от жадности и пыхтишь.
     
    #21
    Палыч нравится это.
  2. Андрей_К1973

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    1.498
    Симпатии:
    785
    Полностью согласен!! В данном случае просто надо забить Жабу ногами ( благо она у Robert_cpec здоровенная) и отдать в нормальный сервис.))
     
    #22
  3. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Дело не в жадности. Времени нет ждать эти ремонты. Затянут на неделю-две-три... Знаю же. Винт я сам вчера отрегулировал. вообще фигня оказывается. Все верно, данные есть на форуме. А на точность при ГК и ВК при работе КЛ и КП вообще дрын положил, Значения секунд менее 1 минуты. Ясно что Дат пишет про косяки, ну ниче... Выравниваю эту разницу искусственно в Дате, меняя значения секунд и КЛ и КП, то бишь якобы уменьшая ошибку. Для простой топографии сойдет. Возникают конечно вопросы по закреплению временных реперов, но в допуски по изысканиям уложиться можно.. В стройгеодезии конечно вообще не фонтан, но я туда и не лезу с пятисекундником.
    А вообще буду искать человека, кто ремонтирует в реале это все, а не бумажки красивые пишет. В Уфе таких нет, Слышал о каких-то якобы специалистах, но в глаза их не видел, лично не знаю. А нареканий и вопросов после такого ремонта возникало не раз и не два, еще в бытность когда работал на предприятиях.. Знаю что частенько оправляют отсюда тахеры либо в Екат., если ремонт непростой то в Москву. А это геморр минимум на месяц-полтора.
     
    #23
  4. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Вот я и есть тот самый Ваня. Родился в Ташкенте, научился ремонтировать теодолиты и нивелиры, полировал умение (в том числе и с водовкой) на УОМЗ, куда ездил за свой счет. Доказал, что я тот самый парень который им нужен заводам Каrl Zeiss Jena, Nikon и Pentax. Учился там тоже за свой счет и построил мастерскую в подвале ГУЗ. Если чем то не доволен, что делаю за деньги свою работу по ремонту приборов - плюнь в морду, если нет - то тухни в тряпочку о том в чем не соображаешь.
     
    #24
    Jam нравится это.
  5. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Вот значит как? Прекрасно. Я доводил эту тему вопроса в общем, как на сегодня выглядит ремонт оборудования на сегодняшний день, но ты воспринял это лично в свой адрес... Весьма занятно. У тебя возможно с психикой нелады, повторюсь возможно... А теодолиты с нивелирами приходилось и самому для себя ремонтировать. нет ниче сложного.
    А правильно, кстати, чего мне баблом посыпать, платить кому-то по непонятным расценкам за ремонтт, а? Че-то в моей работе ушли эти расценки практически в небытие. Везде договорные цены... Я на себя работаю, у меня все свое. И мне очень надоело,что каждый кому не лень пытается нае...ть меня. Всего лишь.
     
    #25
    geodez007 нравится это.
  6. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    Градация такая:
    Москва
    1 Пятаков - ремонт геодиметров с 1996 года
    2 Ковалев - ремонт цейсс и никон с 1998 года
    3 Шелагин - ремонт соккия с 1999 года
    4 Дружин - ремонт никона с 2000 года
    5 Смирнов - ремонт топкон с 2005 года
    6 Левин - ремонт лайка с 2005 года
    Регионы
    7 Кугушев (Самара) ремонт импортных тахов с конца 90х
    8 Березовский (Новосибирск) ремонт импортных тахов с конца 90х
    9 Горбовой (Киев) соккия и цейсс с 1999 года
    Это первые энтузиасты
    Сейчас продажники посылают на обучение кучу пехоты и я всех из них не знаю
    --- Сообщения объединены, 19 окт 2016, Оригинальное время сообщения: 19 окт 2016 ---
    На такой работе только психи и работают
     
    #26
    alek4mac, sherkhan, dverovoz и 3 другим нравится это.
  7. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Теодолиты с нивелирами - немного другой уровень. Я то же ремонтировал, хотя некоторые вещи (например центрирование лимба) самому сделать затруднительно. Для ремонта современной электроники как уже выше писали надо мануалы по ремонту, сервисные программы и запчасти.
    Их в магазине за 3 рубля не продают. И если вы захотите этим заняться вам придется потратить много средств и времени, как например Ковалеву.
    Проще отнести в ремонт. Ну механику, винт там закрепительный или трегер можно конечно и самому сделать, но осторожно что бы не нарушить работу других узлов.
     
    #27
  8. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо, попробую поискать самарского хоть. рядом просто
     
    #28
  9. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    его телефон 89033341145 - зовут Игорь Кугушев
     
    #29
    geo_rva и A_72 нравится это.
  10. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Вспомнил его. В середине нулевых 3Та5 к нему возил. Да, добротно делал. Почему-то котнактировать перестал с ним... Время раскидало. Другие предприятия и регионы, другие приборы... Все возвращается на круги своя.
     
    #30
    Сергей Ковалев нравится это.
  11. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Интересный список.....
    Я, между прочим, у Коннова УОМЗ до тебя еще делал....а потом в ГСПИ десять лет дальномеры разрабатывал. Чё с памятью, мастер?
     
    #31
  12. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    PNG-Service, это список импортных тахов. Про то, что я делал Та-3м с 1994 года я тоже не написал.
     
    #32
  13. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Ну да, South, Foif, Boif - это не импортные..
     
    #33
  14. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    увы, это импортные подделки мэйд ин чайна - но полностью согласен, что ты честно взял на себя эту помойку и выручил кучу дебильных покупателей - снимаю шляпу
     
    #34
    f_u_s и Добрый Duck и . нравится это.
  15. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    #35
  16. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Это...в Топкон 200-ых серий можно нет воткнуть безотражалку. а? а то тут два штуки валяются в пыли у соседей на складе. никто ими пользоваться не хочет.
     
    #36
  17. PNG-Service

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.032
    Адрес:
    Москва
    Да никто не меряется - мы с Ковалевым давние приятели, так, прикалываемся иногда...

    в 99% случаев в любой тах безотражалку воткнуть невозможно - труба совершенно другая. Единственный в своем роде это был отражательный Trimble 3600. Там - можно.
     
    #37
    Сергей Ковалев и Палыч нравится это.
  18. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Жаль. С такими ценами на приборы недалече и на Китай перейти... Да вон у Сауза акция. Зимний двухсекундник с б/о 500 метров за 230 рублей и типа сертифицирован в России в апреле 2016 году. По крайней мере у них на сайте и сертификат выложен. Просто японский такой же от 600 рублей
     
    #38
  19. skv

    skv
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    172
    Любой каприз... Замена зрительной трубы, блока дальномера и ЦПУ около 4000 евро.
    Robert_spec

    По существу: на з/ч ваши соседи не хотят продать этих динозавров? Пишите в личку.
     
    #39
  20. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    То есть апгрейд прибора около 300 рублей? офигеть...нерентабельно. спрошу о продаже... но однозначно за копье на з/п никто не скинет рабочий тахер.
     
    #40
    AlexeyNSK нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление