Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ (САЙТЕ) как одно из средств развития РЕСУР

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем landsurveyor, 4 дек 2008.

?

РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ (САЙТЕ) как одно из средств для развития РЕСУРСА

  1. Нужна

    1 голосов
    100,0%
  2. Не нужна

    0 голосов
    0,0%
  1. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дорогие друзья!
    Пытаясь развивать ресурс, очень часто сталкиваешься с тем, что некоторые идеи, к-рые хотелось бы реализовать требуют не только умственных и временных затрат (ну куда же без этого), но и вложения определенного размера денежных средств. Поэтому периодически возникало желание публиковать на форуме/сайте рекламные объявления.
    Но зная, какое негативное отношения у большинства форумчан к рекламе, всё оттягиваю ответы на предложения на неё. Вообщем жду Вашей реакции, и ответов.
    С уважением, Константин
    P.S. Также интересуют и мнения потенциальных рекламодателей, если таковые имеются.
    P.P.S. По возможности обосновывайте, не хотелось бы быть только при одном-двух мнениях.
    P.P.P.S. Ответы можете писать и в личную почту (если кто-то не хочет афишировать своё мнение). ::smile24.gif::
     
    #1
  2. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Голосовать не буду, потому что по сути являюсь ярым противником, но в наше время без её АКАЯННАЙ никуда.Раз нужно для дела , то конечно.
     
    #2
  3. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так нужно ли для дела? В вопросе рекламы есть подвопрос: "В чём Вы видите дальнейшее развитие ресурса?".
    Если нужен просто форум и ничего больше. Так нет проблем, будет Вам форум, платить не очень большую сумму в месяц (полгода) не слишком накладно, да и форум по сути еще не большой. Если нужно что-то большее...то ЧТО, потому что это палка о двух концах - которыми можно "наткнуться" на ..предел "моего" кошелька однако. ::-ph34r.gif::
     
    #3
  4. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Если существование ресурса не зависит напрямую от рекламы и она нужна только для развития ресурса, то я считаю, что форум (сайт) вполне может обойтись и без рекламы. Есть уже какие-то соображения по поводу дальнейшего развития?
    А что может быть еще большее, чем просто форум?
     
    #4
  5. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если нужен только форум..а всякие почтовые ящики, блоги, энциклопедии, красивые дизайны, совместные встречи и т.д. нет, тогда да..и разговора быть не может ;)
     
    #5
  6. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    А в каком виде может быть реклама на форуме, например? Отдельная рубрика для рекламных объявлений, часть страницы, отведенная под рекламу или всплывающие окна?
     
    #6
  7. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вопрос второй, когда получим ответ на первый :) , но даже хотя бы после шапки форума, есть маленький промежуток светло жёлтого фона, выше "популярных тем". ну это так, к слову...
     
    #7
  8. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    Если реклама по теме,и в ней есть что то прогрессивное то почему бы и нет!
    Но представителей кадровых агенств мне бы не хотелось здесь видеть!
    Это мое мнение и пожелание!
    ::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::::rolleyes24.gif::
     
    #8
  9. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не не..я не говорю про контекстную рекламу типа Яндекс-директ.
    Имеется ввиду размещение небольших баннеров, профилирующего характера только. (ПРОИЗВОДИТЕЛИ, ПОСТАВЩИКИ, КОМПАНИИ, ОБОРУДОВАНИЕ, ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ, ОБУЧЕНИЕ, СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ и т.д.)
     
    #9
  10. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    За это двумя руками ЗА!!!
     
    #10
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Вариантов размещения рекламы множество, с этим проблем нет и место найдется.

    В принципе и реклама для сущестования в нынешнем виде не нужна, но вот мы с Константином недавно обсуждали возможность прикрутить к форуму чат для общения, а то через личку много не напишешься, так вот такой мод форума есть так он платный, вроде и стоит не много, а по карману может стукнуть.
    Да и есть идеи развития которые точно без денег не обойдутся
     
    #11
  12. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Да я не сомневаюсь, что место найдется:) Я к тому, чтобы реклама была не слишком грубой и вписывалась, а может и дополняла внешний облик форума и сайта. Реклама - это, к тому же, источник информации и источник идей для дискуссий:)
     
    #12
  13. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К чему все это: Господа и Дамы, вот скажите (подумайте и т.д.), кто и как очутился на нашем форуме?
    Отвечу за Вас: Либо нашли случайно, либо с какого либо форума ссылку увидели, либо кто-то посоветовал (если еще не перепутали адрес) не так ли.
    А ведь форум живет не только постоянными форумчанами (спасибо Вам за это, дорогие наши), но и притоком новых людей, новых мнений и т.д.
    Т.к. все мы привыкли больше пользоваться поисковыми системами типа яндекса, мэйла и т.д., реклама на которых стоит не копейки. Наш же форум многим просто не виден. А как иначе давать знать о себе?! Если не рекламой. Может стоит давать рекламу форума там? Расширять горизонты..или в своем "котле" вариться? Бывают дни, когда и обсуждать то нечего, и мне грустно смотреть на "умершие" форумы (аналогичной тематики на бесплатных ресурсах - ссылки давать не буду).
    (ИМХО)
     
    #13
  14. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Я думаю, рекламе быть. Ежель честно когда только попал сюда был удивлен ее отсудствием... Тем более если это поможет развитию ресурса. Вобщем проголосовал за...
     
    #14
  15. MYP2

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Беларусь
    Если реклама поможет заработать на развитее сайта и его ресурсов то да.
    Если идеи "прут" а реализация их тормозит нехватка средств, то полный вперед но без порнухи ::smile24.gif::
     
    #15
  16. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    А на первое время можно организовать фонд помощи ресурсу (сайту, форуму).
     
    #16
  17. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, вот что-что, но давайте обойдемся без фондов. Небольшая не навязчивая баннерная реклама на паре мест и всё. Только чтобы оправдывала наши небольшие доработки (форумчан) и то, что не можем сами сделать своими головами и руками.
    P.S. В принципе, ведь современные браузеры и файрволлы позволяют отключать рекламу.
    Есть ещё вариант (к-рый поможет обойтись без рекламы на форуме, но я об этом еще думаю): Раздел "Файловый архив" - позволяет перед скачиванием файлов показывать какую либо рекламную и не очень информацию, пока я этой возможностью не пользуюсь, но если посмотреть сколько файлов скачивается и не только форумчанами, то можно было бы что либо придумать.
     
    #17
  18. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Нет, просто предложение было.
    Со вторым аспектом соглашусь, да, почти все, но прогресс (регресс) тоже движется.
     
    #18
  19. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Ну вот уже понятнее, а то напугали рекламой:)
    Надо, значит надо.
    П.С. Лично мне второй вариант нравится, хотя парочка красивых баннеров в тему тоже вариант:)
     
    #19
  20. Geos

    Geos Только чтение

    Я не против рекламы, но только БЕЗ всплывающих моргающих окошек, с конкурсом "Найди закрывающий крестик".
    И я даже буду рад, если основные кураторы ресурса будут иметь с этого проекта копеечку ;) .
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление