Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Регистрация и работа Кадастрового инженера в качестве ИП !

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем zaznoba, 8 апр 2012.

  1. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    По поводу оборудования и лицензий на геодезию и их необходимость:
    "Статья 38. Межевой план
    1. Межевой план представляет собой документ, который составлен на основе кадастрового плана соответствующей территории или кадастровой выписки о соответствующем земельном участке и в котором воспроизведены определенные внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения и указаны сведения об образуемых земельном участке или земельных участках, либо о части или частях земельного участка, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о земельном участке или земельных участках."
    А в требованиях к подготовке МП появился загадочный "аналитический" метод определения координат.
    А сведения об ОМС есть и в КПТ.
     
    #21
    Дима0573 нравится это.
  2. ЛЕНТЯЙКА

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Калининград
    Люди, вы что? меняйте прописку хоть 100 раз, уведомлять Росреестр не нужно. Нужно уведомлять только в том случае если меняется адрес, по которому можно найти КИ. Этот адрес может не совпадать с местом прописки. Можно указать адрес ООО или адрес фактического проживания. Прописка тут ни причём вообще. И второе, если устраиваетесь на работу по совместительству, уведомлять тоже не нужно. В Росреестре включаются сведения только об одной организации в которой работает КИ - основной. По совместительству хоть в 10 организациях работайте.
     
    #22
  3. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    Приветствую всех!
    Получил аттестат кадастрового инженера 20.06.2012, по идее должен через 3 дня быть внесен в реестр, но до сих пор на сайте росреестра меня нет.
    Кто нибудь отслеживал сябя после получения аттестата, через сколько вносили в реестр?
    Уведомления о форме деятельность в качестве ИП отправил, но уведомление о вручении еще не получил. Могу ли я уже пускать межевые планы, или лучше дождаться появления в реестре, прихода уведомлений о вручении?
    да и еще один момент: в графу титульного листа "Сокращенное наименование юридического лица, если кадастровый инженер является работником юридического лица", если я работаю в качестве ИП ставится "-" прочерк?
     
    #23
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Меня где-то через месяц (примерно) в реестр внесли.
    По-моему, не прописано в законе, что КИ может работать после внесения в реестр.
    Если Вы индивидуальный предприниматель, то прочерк ставьте напротив сокращенного наименования юрлица.
     
    #24
  5. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    ч.3, ст. 29.
     
    #25
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Jacob, спасибо, нужно перечитать закон)))
     
    #26
  7. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Я тоже сменил прописку, уведомил, так теперь меня вообще в реестре нету...
     
    #27
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    turochak_dda, так Вы же теперь работать не можете ::-ohmy.gif:: (ч.3, ст. 29) Только на месте Вы... в реестре ::wink24.gif::
     
    #28
  9. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Если поиск делать не по району, а по фамилии, то я там есть.
    А если делать поиск по району, то из 6-ти КИ в нашем районе портал показывает только трёх, а половину не показывает, в том числе и меня.
     

    Вложения:

    #29
  10. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Да это глюки у них с реестром какие-то. Я себя тоже по фамилии найти могу, а при выборе адреса до города меня там нет, хотя данные об адресе в реестре прописаны правильно.
     
    #30
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Ааа, понятно )) Только по адресу я вообще никого не могу найти в нашем городе. "Не найдены данные, удовлетворяющие вашему запросу"
     
    #31
  12. division gd

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Белгород
    вот и я о том же, ни по фамилии ни по номеру аттестата не могу себя найти.
    буду пускать межевые, т.к. сроки внесения в реестр вышли: 1 день передача органом выдавшим аттестат в росреестр и 2 дня внесение росреестром сведений в реестр кадастровых инженеров.
    наверное в нашем регионе сайт не обновляют
     
    #32
  13. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте, коллеги.
    Собираюсь уйти на вольные хлеба - КИ в качестве ИП плюс геодезическая деятельность. И у меня много вопросов, прошу помощи у знающих.
    1. Первое время у меня не будет своего тахеометра. Я могу в МП указывать "чужой" тахеометр - свидетельство о поверке есть, договора на аренду не будет?
    2. Чтобы получить выписку пунктов ГГС, ОМС какие надо иметь допуски индивидуальному предпринимателю?
    3. Чтобы заниматься геодезической деятельностью без СРО не обойтись. Какое СРО посоветуете, чтобы взносы были умеренные?
     
    #33
  14. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Я сам выполняю геодезические работы, вот только у меня нет пока своего тахеометра. Мне на полгода дали Sokkia без заключения договора на аренду. Я могу в МП указывать "чужой" тахеометр - свидетельство о поверке есть, договора на аренду не будет?
    Чтобы получить выписку пунктов ГГС, ОМС какие надо иметь допуски индивидуальному предпринимателю?
     
    #34
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    прибор указывать можете! по пунктам ГГС и ОСМ только аттестат КИ!!!
     
    #35
  16. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    Pawell, я сам работаю в качестве ИП, с геодезическими съемками там проблем в принципе нет, главное в межевом плане указать информацию о нем (модель, поверки и т.д.) а можно и без съемки делать - так называемым аналитическим или картометрическим методом Сведения о приборе и вообще не указываются, у меня кстати прибора вообще нет если надо сделать съемку то я просто привлекаю знакомых людей с прибором, между собой об оплате договариваемся и все если, что у меня с ними договор, который я кстати ни кому предоставлять не обязан.
    Вот с пунктами в теротделах беда - в Чеховском районе их в кадастровой попросту нет, говорят так "у нас тут у местных геодезистов свои пункты !!!!!!КАКИЕ-ТО!!!!! они по ним координаты определяют".
     
    #36
    Карина_Абизгильдина и Pawell нравится это.
  17. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    Кстати Pawell, а где Вы вычитали, что для геодезической деятельности нужно вступать в СРО? Вроде хотели внести поправки в 221-ФЗ по этому поводу на счет кадастровых инженеров, но пока не приняли вроде, а если примут, то выбирайте наверное где, по-дешевле - толку от них (СРО) кроме вреда ни какого, ведь во главе бывшие чиновники Роснедвижимости, Кислов и прочие, только деньги берут за членство...
     
    #37
  18. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    EvgenOlov, спасибо за ответ.
    Больше 15-ти лет назад мы (учредители - три человека) создали ООО. Виды деятельности - геодезические инженерные изыскания и межевание. Сейчас нет у нас взаимопонимания, я решил выйти из состава ООО, стать ИП. Технически выполнить работу могу, есть с кем работать. А организационные вопросы по ИП есть.
    Допуск СРО нужен для изысканий, топографических съемок - или я ошибаюсь?
     
    #38
  19. EvgenOlov

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Столица нашей Родины
    Я по поводу членства в СРО для производства геодезических работ ни чего не слышал, да и на Росреестровском сайте по этому поводу ни чего не сказано. Лично я при выполнении геодезических работ (по-поводу всяких СРО) руководствуюсь этим: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=123290
     
    #39
  20. Pawell

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    585
    Симпатии:
    318
    Адрес:
    Россия
    Заказчик и архитектура сразу просят допуск СРО (топографическая съемка). Съемки, которые выполняю, не являются геодезическими работами федерального назначения.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление