Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

RD8000PDL для поиска повреждений кабельных линий

Тема в разделе "Тече-трассопоисковое оборудование", создана пользователем Андрей Ио, 8 фев 2013.

  1. Андрей Ио

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Насколько данный трассоискатель подходит для поиска повреждений ? Какие повреждения находит (жила-жила, жила-земля, обрыв). В представительстве сказали, что с А-рамкой находит повреждение жила-земля, жила - жила. Может ли находить повреждение жила-жила без А-рамки? (Насколько я знаю Абрис это может). У кого есть опыт использования в электросетях для этих целей?
     
    #1
  2. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И это снова я...::hi::

    В последнее время я что то стал непонимать в этой жизни...::crazy::
    Или в представительствах работники только владеют языком...английским, немецким, китайским...
    Но почему то и отечественные представители производителей тоже молчат?

    А-рамка измеряет разность потенциалов на грунте. Разность потенциалов создается за счет схода тока в местах повреждения.
    Так определяют повреждения оболочки и повреждения изоляции трубопроводов. Очень эффективный и точный метод локализации повреждения.
    Но КАК обнаружить повреждение жила-жила (да еще если кабель в броне!) А- рамкой?
    Ну ни как немогу понять! Нет схода тока...нет потенциалов на грунте...
    Может Вам представителей вызывать для таких случаев демонстрировать свои приборы?

    P.S. Уже который год представители RD приезжают в Н.Новгород в Автозаводские
    энергитические сети. Демонстрируют RD8000....Повреждения типа КЗ жили-жила
    отаскать не могут. Говорят нужно более мощный генератор...или более мощную установку
    для дожига.

    А так нужно понять. Любой трассоискатель(!!!) можно применять для поиска
    повреждений кабельных линий.Это изложено во многих руководящих документах по
    работе индукционным методом. http://www.mini-soft.ru/book/sis_electro/glava5.php

    Кстати...Там как раз приведен график слышимости при КЗ жила-жила, жила -земля....
    рис.5.4.
    Почему то представители "Сталкеров" и "Поисков" на вопросы о своих картинках в
    руководствах пока молчат...
    Кстати посмотрели бы хотябы "RD от А до Я"!!! стр.106. Это относиться и к представителям
    когда говорят о возможностях своих приборов....

    При поиске КЗ жила -жила нужно учитывать КАКОЙ генератор применять.
    На коротких участках может не хватить диапазона рабочих нагрузок генератора....
    На длинных участках может небостаточным оказаться ток отдаваемый генератором....
    Генераторы как правило должны "уметь" отдать ток порядка 30...50А в нагрузку от 0,1Ом.

    P.P.S.Через форум хотел бы выразить благодарность "АКА-гео" (Абрисам)....::drink1.gif::
    Вот молодцы! Почти во всех документах убрали упоминание о погрешности измерения
    глубины залегания!!!!

    P.P.P.S. Тема поиска повреждений кабельных линий индукционными методами
    наверное заслуживает отдельного разговора... без конкретных моделей...
     
    #2
  3. Rams

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Хабаровск
    Или кто то неправильно сказал, или кто то неправильно понял. А рамка ищет повреждения только оболочки кабеля (очень хорошо работает с одножильными кабелями), т.е. жила-земля, и ВСЕ!
    Жила-жила теоретически найти можно (но А рамка тут ни при чем) практически, крайне проблематично.
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление