Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

RD4000

Тема в разделе "Тече-трассопоисковое оборудование", создана пользователем s0n1c, 23 дек 2013.

  1. s0n1c

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не подскажите проводятся ли сейчас курсы (углубленные) для работы этим чудом в России или может есть онлайн-консультанты которые поделятся опытом?

    Одна из проблем заключается в локации места запаса кабеля (иными словами ложили кабель - оставили кольцо и кинули его в землю, теперь не могут вспомнить где... пробовал идти по линии но проблема в том, что помимо этого кабеля в этой же траншее лежат еще 2 и я не могу поймать место где заканчивается мой сигнал и начинается наводка...) Вероятнее всего я где то ошибся с настройками но не могу понять где...

    P.S> опыт работы с этим чудом 3 месяца ( с трассопоисковыми система - столько же)
     
    #1
  2. АлександрСаратовский

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Саратов Россия
    Для начала ответь на вопрос есть ли режим CD. Если да вопрос решаем быстро, если нет -надо подумать
     
    #2
  3. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    АлександрСаратовский, А как с CD найти петлю? И чем примечательна эта опция? (У меня на всех трассоискателях есть такая опция но вот как то не пользовался ей)
     
    #3
  4. s0n1c

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Режим Current Direction поддерживается, но разве если я пойду по нему, то изменится ли направление тока если я пойду по наводке? ... И еще вопрос какие частоты лучше использовать для локации кабеля при условии нахождения возле него других кабельных трасс ( меньшие частоты 8кГц или же большие 315 кГц?)
     
    #4
  5. АлександрСаратовский

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Саратов Россия
    При работе в режиме CD на дисплее локатора отображается еще дополнительная стрелка-показывающая "направление тока". Если идешь по коммуникации к которой ты подключился стрелка показывает вперед(по ходу движения, генератор у тебя за спиной),если уйдешь на другую коммуникацию стрелка покажет обратное "направление тока". Есть правда НО 1 подключаться надо непосредственно к коммуникации (в случае кабеля к броне или к одной из жил). 2 если коммуникации лежащие рядом имеют электрический контакт между собой то ничего не получится. Какие частоты в RD 4000 для режима CD не помню, завтра на работе посмотрю скажу
    --- Сообщения объединены, 24 дек 2013, Оригинальное время сообщения: 24 дек 2013 ---
    На каком расстоянии находятся кабели ?
     
    #5
  6. s0n1c

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ну как обычно в одной траншее *лежат* друг на друге или от 1 до 2 м метров между траншеями
     
    #6
  7. АлександрСаратовский

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Саратов Россия
    Если между кабелями нет электрического контакта петлю вычислить можно запросто.
     
    #7
  8. s0n1c

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Режим CD действительно оооооочень полезная функция! Подскажите еще один момент ... при локации кабельной сети (иду по кабелю!) на расстоянии от 1 км и больше какую лучше выставлять конфигурацию на генераторе для максимального отсечения помех от других кабельных трасс (т.е. выбирать минимальную частоту 8кГц и максимальное усиление сигнала или же 315кГц и минимальное усиление сигнала?)
    P.S. под усилением я иммею ввиду увеличение/уменьшение мощности сигнала на генераторе
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление