Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

разворот чертежа (пск) в модели и на листе

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем Klodik, 16 янв 2012.

  1. Andrei30rus

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    БРЕД!!! Какой угол минус в модели??
     
    #21
  2. aihan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ekibastuz
    А что не так?
     
    #22
    SOYZNIK нравится это.
  3. Andrei30rus

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет! У меня рабочий генплан в двух системах- МСК и я сделал строй сетку... все в координатах.... Стройсетка - понятно вертикальна и параллельна... а МСК - понятно развернут на угол примерно 64d30'32"…. и как сделать чтобы в МОДЕЛИ система МСК была тоже параллельна и вертикальна, что бы выводимый текс (координаты) из менюгео вровень выпирал????
     
    #23
  4. Andrei30rus

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет! У меня рабочий генплан в двух системах- МСК и я сделал строй сетку... все в координатах.... Стройсетка - понятно вертикальна и параллельна... а МСК - понятно развернут на угол примерно 64d30'32"…. и как сделать чтобы в МОДЕЛИ система МСК была тоже параллельна и вертикальна, что бы выводимый текс (координаты) из менюгео вровень выпирал????
     
    #24
  5. aihan

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ekibastuz
    Не решил эту проблему. У меня тоже выноски направлены на восток
     
    #25
  6. SOYZNIK

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    Питер
    UCSFOLLOW=0, сделать пск,
    , повернуть в горизонт и снова выставить МСК
     
    #26
  7. Andrei30rus

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Союзник, ты прав!!! Всем спасибо!!!
     
    #27
  8. Drossel

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Чебоксары
    Есть отличная стандартная команда Автокада, называется "План, Текущая ПСК".
    Её описание: показ вида в плане заданной пользовательской системы координат: ПЛАН.
    Макрос: ^C^C_plan.
    Создаете свою панельку с интересными командами, перетаскиваете туда эту команду, можно задать рисунок для нее свой, так как она без изображения.
    Работа простая: выбираете нужную СК - "нажимаете" на значок этой команды - в результате чертеж отображается в вертикально-горизонтальном виде, если текущая - МСК, или наоборот в соответствие с вашей СК. Работает команда в пространстве модели, что на самой вкладке Модель, что в модели Листа.
    Это удобно, если часто пользоваться этим инструментом. Можно конечно работать через командную строку, как уже говорил уважаемый человек ранее по этой теме.
     
    #28

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление