Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Размер шрифта карты Trimble C5

Тема в разделе "Trimble", создана пользователем Бурдей, 30 июн 2020.

?

У вас C5, вам нравится прибор?

  1. Да

    66,7%
  2. Нет

    33,3%
  1. Бурдей

    Регистрация:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Приветствую! Можно ли как то поменять размер шрифта в режиме карты? Размер меняется относительно масштаба карты, но он все равно большой и высоту текста хотелось бы сделать меньше, что бы подписи точки не налезали друг на друга.

    В догонку спрошу как через TBC экспортировать поверхность в формате прибора (.dtm , .ttf вроде) для разбивки ЦММ.

    И ПОЧЕМУ С ПОЯВЛЕНИЕМ ФИЧИ АВТОФОКУСА И ТАКИМ ОТНОСИТЕЛЬНО БОЛЬШИМ ДИСПЛЕЕМ ТАКИЕ ДОХЛЫЕ АККУМЫ! (((

    Спасибо.
     

    Вложения:

    #1
  2. Михаил Караванов

    Куратор

    Регистрация:
    7 мар 2009
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    781
    Адрес:
    Москва
    Насколько мне известно, размер шрифта поменять нельзя. Можно вообще убрать подписи точек, или вместо точек выводить на экран их символы (в соответствии с их типом).
    Что касается батарей, они достаточно емкие. Просто постоянно включенный по умолчанию режим автофокусирования требует много энергии.
    В настройках инструмента вы можете выбрать для Автофокуса три способа использования: 1) непрерывный, 2) автоматический на призмы, 3) только при нажатии клавиши AF.
    Второй способ – инструмент наводит фокус при измерениях только на призму, или когда вы нажимаете клавишу AF. Третий способ – наводит фокус только после нажатия на клавишу AF. С этими настройками батарея будет работать дольше.
    Еще в этих настройках имеется опция На известные расстояния. Если она включена, то тахеометр заранее выставляет фокус на точки, расстояния до которых ему известны (обратная засечка, измерения приемами и др)

    По поводу экспорта поверхностей из TBC – создаем поверхность, выделяем ее и выбираем экспорт в Строительную группу форматов экспорта. Там есть отдельный экспортер в формат LandXML и TTM.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление