Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Разграничение обязанностей между геодезистами и прорабами.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем coriosity_, 1 дек 2010.

  1. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    ak_evg, хреново обслуживает )

    Кадры решают все © Кэп
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 7 апр 2016 ---
    А проектировщики откуда?
     
    #541
  2. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Делал год назад исполнительные на все внутридомовые коммуникации, отопление и проводка также в стяжке. Застройщик собирался отдавать их квартирантам. И, кстати, факт бывало сильно отличался от проекта.
     
    #542
    X-Y-H нравится это.
  3. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    ak_evg, Не знаю как у вас, но у нас ответственность ЖЭУ по воде до первого крана, по электрике до счётчика, по отоплению до ввода в квартиру. За остальное ответственность жильцов. Батарея потекла - отвечает жилец. Порвал проводку в квартире - сам виноват, лопнула водопроводная труба после перекрывающего крана - отвечай сам.
    Менял радиаторы отопления. Заказывал через компашку с лицензией. Они проводили опресовку и подключение радиаторов. Я ходил в ЖЭУ и писал заявление на перекрытие стояков (дело было в ноябре) За каждый стояк (3 штуки) что-то в районе 3 тр.
     
    #543
  4. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Жесть, ну и условия...
     
    #544
  5. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Рашен действительность. Зато за капремонт и ЖКХ стабильно поднимают. :)
    На замену лифтов скидывались по 150 р с квартиры..... 36 квартир в подъезде внесли видать основной вклад в замену.
    Зато теперь таджиков дворников нет. Чиста русская баба раз в месяц подъезд убирает. Импортозаместились....
    Но это всё тема для другой темы. :)
     
    #545
    Ohr нравится это.
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    та же контора. Проектирование, строительство, обслуживание. Полный комплекс.
    ну и у нас также, только отличие в том, что дом только сдали. Поэтому потекшая батарея по гарантии. Хотя
    это уже жесть. Я когда в УК узнавал за замену полотенцесушителя, сказали, приходите, оговаривайте время, стояк перекроем. Они (УК) за это деньги получают в конечном итоге. Будут перегинать палку, могут и лишится права управлять домом.
    скорее правило. Редко с проектом совпадает. Почему речь и веду за исполнительные. Это не моя прихоть, это необходимость знать, где проходят важные коммуникации. Поэтому я не понимаю, почему некоторых так корежит от слова "исполнительная на трубки отопления".
     
    #546
  7. Bose Vermesser

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    92
    Корежит больше то что у многих в мозгу слово исполнительная ассоциируется со словом геодезист на уровне нейронов. И они считаю что геодез должен ее делать.
     
    #547
    Ohr, ДелГео, Geoshaman и 4 другим нравится это.
  8. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вот это да, тут в точку прямо.
     
    #548
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    это уж со своим прорабом решайте. Хоть монетку подбросьте, хоть на кулаках
     
    #549
  10. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    Вот поэтому-то и разграничиваем обязанности....
    Самое интересное что даже среди геодезистов ходит поверие что всё что связанно со словами "померить", "отмерить", "исполнительная", входит в обязанности геодезии. А на что тогда нужны инженера ПТО, прорабы, мастера? Только акты заполнять.
    Сколько раз уже сталкивался с тем что на участке есть два-три-пять прорабов-мастеров и один геодезист. И вся ответственность вешается на геодезиста.
     
    #550
  11. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    Странно, в нормальных конторах полный комплекс дает только плюсы.

    Сделанного не вернешь, настаивайте на согласовании и утверждении реестра ИД.

    Если уж директорат сильно попросит - пусть доплачивают сметную процентовку, вычитывая у всех причастных УР.

    Лет так 5 назад один начальник участка затребовал такую исполниловку.

    - Мы ж не против, оплатите работу по ставке мастера но с геодезической почасовкой + сверхурочные + амортизация за использование тахеометра.

    - Какого еще тахеометра?! Там же рулеткой можно от КЖ отмерить!!!

    - Ну так пните любого профильника и не забудьте предоставить ему рулетку и копию проекта.
     
    #551
    ДелГео, Ohr и dr_slam нравится это.
  12. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    489
    Во во я о том и писал когда говорил, что даже не знаю на участке они или нет. Приходишь сутра переодеваешься, заглядывает бригадир
    -нету прорабов?
    -нету,
    -а если материал придёт,
    -а на тебе толкушку сам отметишь, уходишь на разбивку. Спускаешься к обеду, а прорабка так же закрыта, никого не было и чайник холодный, а строительство идёт, мне-то плювать материальная ответственность всё равно на прорабах, но можно таджика с печатью на воротах посадить и стройка не встанет, а попробуй сам не выйди поднимется такой крик.
     
    #552
  13. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.272
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    да нормальная в принципе контора. Минусы видны потому, что они больше людей волнуют и они об этом пишут. Достаточно у нас на форуме посмотреть раздел с отзывами о компаниях. Одни отрицательные. Но это же не значит, что в стране вообще нет нормальных контор. Просто люди так устроены, что с позитивом не идут на форумы делиться.
     
    #553
  14. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    Оффтоп

    +100500
     
    #554
  15. anton253

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2011
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    306
    Не, я то знаю, какие работы обязан делать на стройке.
    Эти исполняшки оплачивались отдельно, по 5тыр за этаж и делались исключительно для будующих жильцов. Причём изначально хотели , чтоб всё было в аксонометрии начерчено, уговорил на вид сверху с указанием высоты подъёма кабеля/трубы на стену под штукатуркой.
     
    #555
    demidow2005 нравится это.
  16. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    Так это же другой разговор )

    5 тыров / этаж - вкууууусно.

    При условии - этаж/подъезд, а не горизонт всего строения )))

    Интересует хронометраж 1 цикла.
     
    #556
  17. ДелГео

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Екатеринбург, Кировградская 28
    Долго меня не было, многое наговорили... Не могу молчать, хоть и в больнице.
    Оффтоп

    Сейчас в поликлинике крупной (жена у меня педиатр в государственной областной) на ребенка выделяется менее 5 минут (хотя официально пять, но на прием куда больше народа). И штрафы. И мамочки ругаются. И за детьми не следят. И не слушают советов. И откровенно травят детей по бездумью или лени(могу я грустных историй вволю порассказать).
    И чтобы после такого еще лечить людей и находить в себе силы приходится отстраняться. Грызться. Иначе загрызут те самые, кому от всего сердца хочешь помочь.

    А теперь больше абсурда. Если врач ставит диагноз средствами поликлиники, и в итоге больной попадает в больницу, то финансовую ответственность за него несет поликлиника (оплата лечения итп). А значит гос. поликлинике не выгодно ставить больным диагнозы серьезные.
    Выводы сделать, я думаю, просто.

    Реформа произошла недавно. На здравоохранение урезали бюджет чуть-ли не втрое. Все сидят на местах, кто может. Остальные просто сокращены.
    Любит. И ненавидит. Уже. Профессию. Но вот двинуться с неудобного и невысоко оплачиваемого, насилующего нервы и волю места боится. Потому что в другом сейчас просто сократят. Денег не выделяют на врачей. А выучилась уже на медика. За многие годы. Куда идти теперь? И любовь к детям тут ни при чем.
    Если посмотреть выше, посмотреть что я писал - я ни в коем случае не унижаю других. Все люди нужны и очень полезны. Я и сам дворником работал. И как раз таки и говорил, что за те же 20 000 можно им работать. Причем проще. И я не говорил что я этим принесу мало пользы.
    Но лично я считаю, что если человек получал образование, трудился, ради того чтобы получить навыки и свое место в профессии, то это должно вознаграждаться. И раз мы говорим про деньги, то деньгами. А значит я не соглашаюсь идти работать геодезистом за те же деньги при больших трудозатратах.

    Не понижает ценность профессии. Понижает ценность рабочего места в своей отрасли в своем регионе. Я говорил именно об этом. Ну и вообще ответили уже на этот вопрос.
     
    #557
    Vladimirych, dr_slam и Geoshaman нравится это.
  18. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    489
    Вот именно, "всякому овощу-свою грядку", а то кричат о капитализме, а когда предлагаешь оплатить услугу то сплошной коммунизм получается ни за что платить не надо. Всё равно, что гвоздь забивать микроскопом можно?- можно наверное, но будет ли потом микроскоп работать как микроскоп?
     
    #558
  19. Vladimirych

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    473
    А я всегда тренировал прорабов на то что я на участке появляюсь последним. :)
    Фигли подрываться если они раскачиваться будут не менее часа. А план действий моей работы у меня в голове.
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2016, Оригинальное время сообщения: 13 апр 2016 ---
    А вы видели в нашей стране "капитализм"?
    Лично я не заметил.... Он как-то мимо меня, видать, проскочил...
     
    #559
  20. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    489
    Да нет, у нас как раз таки капитализм в самых худших его проявлениях, где работодатель хочет, а главное имеет возможность заставить работника выполнять любые свои прихоти круглосуточно и желательно бесплатно, только миску "супа" чтобы ноги таскал, а когда тот не сможет выполнять обязанности выкинуть его как тряпку без компенсации и подобрать нового.
     
    #560

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление