Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел земельного участка

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Новира, 7 апр 2011.

  1. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Вопрос был не о том, какие разделы включать, а о том, что должно быть в этих разделах.
    Всем спасибо за помощь!
    (Добавление)
    Это да, если бы схема входила в состав текстовой части)
     
    #21
  2. Владимир Кравцов

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Ребят, столкнулся с проблемой, земельный участок стоит на кадастровом учете и находится в аренде (для строительства ВЛ, ВЛ-ка построена) заказчик заказал раздел земельного участка и именно разделить участок под опорами - я в ступоре - как? (картинку прилагаю). Если кто сталкивался с подобным помогите! Спасибо!
     

    Вложения:

    #22
  3. Severova

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!посоветуйте пожалуйста как поступить. в наследство досталась доля ЗУ. по документам купли продажи (1978г), а так же по свидетельству о собственности на весь ЗУ числится 16,5 соток(на сегодняшний день). но по факту участок уменьшился из-за переноса забора по требованию администрации детского садика. документально не оформлено: отец был в возрасте с документами работать не мог и не хотел-наследство после него осталось. да и детского сада уже давно нет. Администрация дет. садика использовала этот участок, для проезда транспорта. Со временем часть этого проезда осыпалась в обрыв. т.е земли там нет. как в таком случае вернуть первоначальную площадь
     
    #23
  4. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Ну так если там фактически нет земли, то что же там можно вернуть? В принципе, если детского сада уже нет и его участок не был оформлен, то Вы спокойно могли бы подвинуть эту границу на нужное место, но если она окажется под обрывом - это кому-нибудь надо?
     
    #24
  5. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Здравствуйте!
    Отказали в разделе зем. участка, так как на кадастр его поставили с наложением 3 см. Я уже сталкивался с такой проблемой и исправлял свой участок, но при этом мне пришлось подписать акт со ВСЕМИ (даже стоящими на кадастре) смежниками (при мне начальник ЗКП по району звонил в область за разъяснениями). На данный момент идти по такому пути проблематично, т.к. с соседями терки...Не подскажите, может есть какие-то хитрые пути выхода из этой ситуации?
    Спасибо.
     
    #25
  6. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    fedor, у меня был такой же случай, сначала я исправляла пересечение в 1,5 см, затем, другим межевым планом, делила. Так как я сдвигала точку на своем участке, то вообще ни с кем не согласовывала. Реквизит "6" заполняла. Но это дело было весной... Написала в заключении вот так:
    Раскрыть Спойлер

    В соответствии с ч.1 ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", согласование местоположения границ земельных участков осуществляется при одновременном соблюдении двух условий:
    1. сведения об указанных земельных участках содержатся в государственном кадастре недвижимости;
    2. в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельных участков.

    В ходе кадастровых работ выяснилось, что границы смежных земельных участков с кадастровыми номерами хххххх, ххххххх определены в соответствии с земельным законодательством и не требуют уточнения, поэтому согласование местоположения границ не проводилось.

    А как Вы думаете, возможно сейчас одним межевым планом исправить ошибку и разделить?
     
    #26
  7. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Нет, надо делать два межевых плана.
     
    #27
  8. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Да, одним документом навряд ли получится....меня интересует как в КП обнаруживают данное наложение: видят, что исходный накладывается или "подгружая" мои разделенные части обнаруживают это?
     
    #28
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    все просто, по-моему... исходный должен быть неизменным, т.е. внешняя граница у образуемых должна совпадать с границей исходного участка. А там уже есть пересечение. Значит, оно будет и у образуемых(ого). АИС ГКН сама отслеживает даже минимальные пересечения, а проверяющий решает - пропустить или нет пересечение, например, в 2 мм...
     
    #29
  10. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Постараюсь проконсультироваться по данному вопросу в нашей КП....
     
    #30
  11. Виталик

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ставропольский край
    Такой вопрос - можно ли осуществить раздел единого землепользования (земли населенного пункта) если границы не установлены в соответствии с законодательством? или же сначала его уточнить а потом разделить!
     
    #31
  12. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Можно разделить , оставив исходный с изменёнными границами.
     
    #32
  13. Виталик

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Ставропольский край
    а на какую статью закона можно сослаться?
     
    #33

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление