Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел земельного участка

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Новира, 7 апр 2011.

  1. Новира

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2011
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Участок с уточненой площадь 480 кв.м.) ранее ( где-то 2001 г.) выполнялись работы по разделу ЗУ на 3 участка. Один из совладельцев зарегистрировал правои поставил на КУ , в итоге имеет в ГКН исходный ЗУ с уточненой площадью (480 кв.м.), внутри которого ЗУ1 с уточненной площадью ( 150 кв.м.) с зарегистрованным правом, сейчас нарисовался еще один участок( ЗУ2) с зарегистрированным по суду право площадью 150 кв.м. без КУ но почему то с К№ таким же как и ЗУ 1 и есть еще ЗУ3 площадь 180 кв.м. собственник которого забил на все. Задача: надо поставит на КУ ЗУ 2. Вопросы:1. Что делать с общим ЗУ как его снять с КУ 2. как поменять К№ ЗУ 2 (наверно технической ошибкой), потом уточнить при условии снятия с КУ ЗУ обещего и что будет с ЗУ3. Извените если что не разборчиво объяснила
     
    #1
  2. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Ну и бардак. Нужно решать вопрос с исправлением сведений об исходном ЗУ и с совпадением кадастровых номеров. Первое можно попытаться решить, только ознакомившись с материалами кадастрового дела на исходный ЗУ и на ЗУ1. Иначе трудно что-то рекомендовать. А что касается второго - полагаю, ошибка в судебном решении. Опять же нужно видеть материалы дела или хотя бы решение.
     
    #2
  3. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Подскажите, в случае образования ЗУ-ов путём раздела ЗУ, находящегося в госсобственности, схема расположения на КПТ нужна?
     
    #3
  4. VAV

    VAV

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Я делаю без схемы, но вкладываю в МП постановление от ОМС (о разделе+присвоении адресов+разрешенного использования). Месяцев 6 назад ОМС схемы расположения на КПТ делал на все подряд (раздел, объединение, перераспределение), но потом кадастровая окромя прочих замечаний начала писать в приостановках и отказах о том, что схема КПТ в вышеуказанных случаях не обязательна ссылаясь на 412. А раз не обязательна, то и вкладывать перестала.
     
    #4
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.450
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    При разделе не все собственники зарегистрировали свои права, теперь имеем на кадастре исходный участок и один образовавшийся после раздела внутри, что делать с исходным
     
    #5
  6. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Регистрация прав проведена с нарушением законодательства. 122-ФЗ, ст. 22.2, п. 4:
     
    #6
  7. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.450
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Да и что теперь делать ? Можно ли уточнить исходный участок?
     
    #7
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Что-то споткнулась на ровном месте: делю участок на два. Беру координаты исходного из выписки. Точность определения координат в выписке 0,3. Должна быть 0,2. В сведениях об уточняемых у старых точек раньше писала прочерки (про погрешность), а у новых (с буковй "Н" ) - 0,2. Сейчас задумалась, правильно ли?
    И еще, нумерация точек получается такая: (на ЗУ2 не по возрастанию, если брать по часовой стрелке):
     

    Вложения:

    #8
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Продолжение:
     

    Вложения:

    #9
  10. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    ИП
    Думаю, правильно, у старых точек нормативная прочерк. Вы с ними ничего не делали.
    У новых согласно методичке 2003. И с нумерацией нет проблем. Главное, чтобы точки шли в обход контура по часовой.
     
    #10
  11. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    ИП
    Всё нормально. И с точностями и с нумерацией. Никто не требовал нумерацию по возрастанию, главное по часовой стрелке от северо-западного угла.
     
    #11
  12. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Lord, Evgeny123, спасибо. Буду сдавать межевой план. ::smile24.gif::
     
    #12
  13. v1adimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    ИП отпишитесь, когда дело назад вернется ;) от греха по дальше, надо было делать точность 0.2.
    почему? с какой стати если так уточнили 1й раз?
    не буду замарачиваться с ответом и скажу так: раньше было раньше, сейчас у них АИС ГКН! многое тупо вшито в программу и сами исполнители не в силах что-то сделать, если АИС артачиться. вот и подумайте. пропустит ли АИС вашу точность в 0.3.?!
    P.S.: кстати о точности. тут как-то позвонил в КП с вопросом: что будет если я напишу для деревень 0.1?? там пожали плечами и сослались на рекомендации, но ребят! в рекомендациях же перед таблицей есть строчка: межевание земельных участков различного целевого назначения проводится с точностью не ниже точности, приведенной в таблице 1.
     
    #13
  14. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Дак у меня и есть у новых точек точность 0,2, а 0,3 - это у старых, в выписке. Я у них прочерки ставлю. Посмотрите картинку выше. В принципе, у меня уже проходили разделы участков в АИС ГКН в этом году. Просто засомневалась, давно не делала.
     
    #14
  15. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать раздел земельного участка без геодезических измерений?
    Заказчик в тех.задании указал конкретные 2 существующие точки участка из кадастровой выписки, между которыми должна проходить граница раздела.
    П.38 приказа 412 жестко указывает на то, что необходимо указать координаты пунктов ГГС, т.е. получается даже в таком случае необходимо определить координаты указанных заказчиком точек одним из методов, указанных в п.43 приказа?
     
    #15
  16. v1adimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    из графической части в м.п. будет только чертеж. пунктов ГГС(GPS и т.д.) ни чего не будет этого.
     
    #16
  17. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    НЕТ!
    В приказе сказано, что указываются используемые пункты ГГС.
    А если таковых нет, значит указывать нечего - прочерки. Тоже самое с методом определения координат - прочерк. Например при объединении раздел об измерениях вообще не включается в МП.
    А на схеме я пишу "Геодезических измерений не проводилось".

    Я так частенько делаю. Всегда проходило.
    А вот недавно отказ сделали. Написали, что неверно заполнены сведения о геодезической основе, неверно указан метод определения координат (я указывал прочерки). Ну и ещё "нашли" целую кучу несуществующих нарушений.
    Так я сразу в суд.
    По поводу геодезической основы и метода измерений ЗКПшник в суде даже и спорить не стал, по другим нарушениям пытался возбуждатся, но решение об отказе отменили(правда решение суда ещё не вступило в силу и неисключена касация).
     
    #17
  18. gpi

    gpi
    Форумчанин

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Истра
    Это логично конечно. Попробую в заключении тогда все это расписать, а там как повезет..
    (Добавление)
    v1adimir, речь идет о разделе. Будут обе схемы и чертеж.
     
    #18
  19. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Да, но схема геодезических построений будет пустой.
    (Добавление)
    И если подходить совсем формально, то на этой схеме вместо каринки надо поставить прочерк.
     
    #19
  20. v1adimir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владимир
    у меня нет слов. вы же сами спрашивали что будет в м.п. на раздел? если у вас есть твердая уверенность в том, как он должен быть сформирован, зачем вообще вопрос задавали? хм... или как щас говорят в рекламе: а мозги есть? ;) (не в обиду будет сказано). знаете - делайте! и будет вам счастье!
    что вы покажете на построениях при разделе по уже внесенным точкам в гкн? ::nohow::
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление