Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел земельного участка, находящегося в госсобственности

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем vova makarov, 23 ноя 2011.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    кошмар. [​IMG]а если Администрация скажет с крыши прыгнуть? тоже придете на форум спрашивать прыгать вам или нет?
     
    #81
  2. lunastelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    С крыши прыгать не буду...ну если только с маааленькой))) И схему на КПТ с разделом они мне утвердили постановлением, но с разночтением, не так как было нарисовано, а как они хотят) И теперь нужно переделывать либо схему либо постановление. Вообщем что-то нужно делать с это бедой
     
    #82
  3. lunastelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Ну так что же делать, как правильно делить, я считаю, что с сохранением исходного в измененных границах,
    согласно п. 10 ст. 3 137-ФЗ до разграничения государственной собственности на землю государственная регистрация права государственной собственности на землю для осуществления распоряжения землями, находящимися в государственной собственности, не требуется.

    Поэтому при разрешении споров, связанных с государственной регистрацией перехода права собственности на земельные участки из состава государственных земель при их отчуждении, государственной регистрацией обременений (ограничений) права государственной собственности на земельные участки и сделок с такими земельными участками, следует учитывать, что указанная государственная регистрация осуществляется без государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ранее возникшего права государственной собственности на земельный участок;
    и есть еще судебная практика, что администрация должна принимать эти участки как нгс, а значит раздел с сохранением исходного.
    Но администрация убеждаться в этом никак не хочет, начальница отдела земельных отношений уверена в своей правоте. Написала пока в СРО, жду заключения.
     
    #83
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
     
    #84
  5. lunastelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Осталось понять почему начальник отдела земельных отношений в Администрации думает по-другому
     
    #85
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А вам это зачем . Сдавайте схему. Откажут в утверждении обратитесь в суд и тогда суд ей все объяснит. Вас она слушать не будет если до сих пор не услышала
     
    #86
  7. lunastelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Да утвердили мне схему (на которой нарисован раздел с сохранением исходного) постановлением, только постановление они на свой лад сделали, как обычный раздел и вносить изменения не хотят)))
     
    #87
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В постановлении не обязательно указывать такие тонкости, делайте "правильный" МП (с сохранением), не думаю, что будет противоречие с постановлением.
     
    #88
  9. lunastelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Спасибо всем за ответы.
     
    #89
  10. Танчикбпс

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Что делать???
    Делим участок с сохранением исходного, гос собственность, в аренде на 49 лет, Схема утверждена Постановлением, высылает на учет ОМС, приостановка, т.к. нет остатка???
    Раньше делили спокойно без остатка с сохранением исходного. Вот приостановка
    Это мы не догоняем или к таким регистраторам попало?
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2019 ---
    Мы заявку эту сняли вместе с ОМС, благо сотрудничаем плодотворно, вот думаем что делать.
    1) Послать еще раз в надежде, что к другому попадет!
    2) Может кто нормативку по данному вопросу скинет Письмецо какое-нибудь))
    3) По предложению регистраторов - консультация платная за 180 км от нашего села ))
     

    Вложения:

    • doc14311070.pdf
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      19
    #90
  11. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Противоречиво звучит:
    делите без остатка, а что тогда сохраняется?
     
    #91
  12. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Добрый день! Участок находится в муниципальной собственности. Может ли при разделе с сохранением исходного в измененных границах, исходный участок стать многоконтурным? Такой раздел планирую делать в первый раз, поэтому много вопросов.
    И еще. Если у исходного ЗУ есть части, не обремененные правами третьих лиц, и эти части попадают на образуемый ЗУ, можно ли не образовывать части у образуемого ЗУ?
     
    #92
  13. lunastelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    А можно посмотреть чертежик, интересно как раздел вы видите свой
     
    #93
  14. Танчикбпс

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Чертеж
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 13 фев 2019 ---
    Части будут на образуемых, они не останутся в измененных границах)) А вот многоконтурный измененный почему нет, я думаю в заключении прописать дополнительно об этом и обосновать именно такое образование.
     

    Вложения:

    #94
    arbuz нравится это.
  15. Танчикбпс

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Учет прошел успешно))
     
    #95
  16. lunastelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Это у вас раздел с сохранением исходного прошел? Я по вашему чертежу не очень поняла что где...
     
    #96
  17. Танчикбпс

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    да, раздел с сохранением исходного
     
    #97
  18. Куликовских Ольга

    Регистрация:
    17 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. У меня такая же приостановка. Подскажите, как устранили приостановку?
     
    #98
  19. Сабина 0195

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день, первый раз формирую межевой план раздела земельного участка гос. собственности с сохранением исходного на основании проекта межевания, образуемый при разделе ЗУ пересекает части исходного ЗУ, которые ранее сдавались в аренду, что делать с этими частями (в проекте межевания данные части не учтены и не показаны)? указать их в измененных границах в разделе части ЗУ или нет?
     
    #99
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Что?
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление