Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

"Раздел " здания (жилого дома) стоящего на ГКН

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем allexs408, 18 янв 2013.

  1. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    140
    Andrey_M, значит Решение о разделе жилого дома)
    --- Сообщения объединены, 28 май 2015, Оригинальное время сообщения: 28 май 2015 ---
    Alla, а выписка на дом обязательно или паспорта достаточно??
     
    #861
  2. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.013
    Симпатии:
    841
    Раздел между кем и кем? Собственник один. (речь ведь о ГКН)
    Составляете 3 ТП на 3 помещения (постановка на учет). Основание - декларация (в правоустанавливающих - свидетельство на дом, т.к. собственник здания является собственником помещений до их регистрации другими лицами). Ни каких частей, сейчас в ГКН части только для обременения. Помещения должны быть изолированы и обособлены.
     
    #862
    Doc нравится это.
  3. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    140
    vmg, решение собственника о разделе жилого дома.
    на части жилого дома.
    у меня было такое дело. прошло учет.
     
    #863
  4. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Обязательно выписка.
     
    #864
    Doc и Juliaaa нравится это.
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Оффтоп
    А Вы могли бы мне привести пример, кад номер прошедшего такое изменение помещения. И когда это было.
     
    #865
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    61:28:0000000:19071, 61:28:0000000:19072 от 22.05.2015, а было очень просто. сперва пришла приостановка, я позвонил исполнителю, высказал свою позицию, потом отправил ДОПы. а в замен пришли паспорта с измененной площадью и без квартир
     
    #866
  7. Andrey_M

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Тульская область, г. Алексин
    Спасибо за помощь! Попробую применить на практике, по возможности отпишусь.
     
    #867
  8. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    140
    Alla, а как давно необходима выписка на здание, если ставим в нем помещения??? Например в жилом доме ставим части жилого дома...
    мне только вот недавно об этом сказали)))ставила если есть паспорт по нему)
     
    #868
  9. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    С 30.06 после внесения изменений. Для техплана помещения либо кад паспорт помещения(если делаете внесение изменений), либо кад выписка на здание (если постановка). В принципе и изменения можно по выписке на здание, если помещение "привязано" к зданию, а не в квартале стоит. Даже разъяснения были какие-то, только не помню, в Письме или на сайте нашей КП. Части дома и помещение в доме - это ж разные вещи.
     
    #869
    Juliaaa нравится это.
  10. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Оффтоп
    Спасибо.
     
    #870
  11. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    140
    Alla, в чем разница по Вашему по части дома и помещения в доме??
     
    #871
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Часть здания или помещения для кад учёта оформляется только для обременения. А помещение ставится в здании для регистрации права собственности. Хотя у нас и для аренды делают помещение, если оно обособлено ))) В решении суда, к примеру, может быть написано, что в собст-ть передается часть дома, но техплан и, соответственно кад паспорт, будет на помещение.
     
    #872
  13. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Почитал все это. Так в результате в стандартной ситуации: раздел здания и земельного участка по решению суда между двумя собственниками (ну например супруги после развода) как осуществляется? Насколько я понял из всего вышесказанного порядок такой: вначале делят дом (выделяют помещение, в графе вид - прочерк), новому помещению присваивают адрес, после этого делят участок. Порядок правильный?
     
    #873
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    теперь уже хрен его знает. было разъяснения (и я с ним согласен) что помещение может быть в жилом доме как объект права, тут недавно увидел письмо полностью противоречит первому. указывая что помещение в жилом доме не может быть объектом права. Оба разъяснения с Минэконом разница только во времени. первое 2014 года второе 2015. в первом ссылка на Гражданский кодекс во втором на ЖК и постановление Правительства о признании жилого помещения аварийным. только я считаю что второе разъяснение полностью противоречит действительности. Выход конечно есть но это будет полная ж.па. нужно сперва оформить документы на дом. потом регистрация права на ЗУ, далее раздел ЗУ и образовывать ЗУ под домом. далее переводить ЗУ который под домом под ВРИ - многоквартирный дом. потом брать разрешение на реконструкцию дома и изменение назначение на многоквартирный, потом ставить на учет квартиры и соглашением регистрировать право на квартиры.. вообщем не малая копейка утечет из кармана людей чтобы все это довести до победного конца
     
    #874
  15. barti

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Московская область
    Кос, ну а как лично вы поступаете в такой ситуации сейчас: по старому ставите помещение, а потом делите ЗУ или вот то, что вы сейчас описали?
     
    #875
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я сейчас ничего не делаю. решил подождать. последний подобный объект был месяц назад. делал образованием помещений. если кто будет приходить то буду ставить по старому, но при этом предупреждать людей что если КП или ФРС не пропустит то придется делать весь этот гемор
     
    #876
    barti нравится это.
  17. evg2828

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    Нужен совет : Земельный участок находится в аренде на 3 года арендатор построил а участке объект ( магазин) , тепрь администрация хочет разделить данный участок на 2 - какой вид работ будет ( раздел или раздел с сохранением в измененных границах) я за раздел в измененных границах , администрация настаивает на полном разделе сразу
     
    #877
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а они свою позицию обосновывают только своим хотением?
     
    #878
  19. evg2828

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    3
    я думая что ст 11.4 п. 7 , а то что вначале нужно ссылаться на п. 6 они даже слушать не хотят
    --- Сообщения объединены, 19 июн 2015, Оригинальное время сообщения: 19 июн 2015 ---
    а можно номер письма по многоквартирным домам за 2014 год, за 2015 год я сегодня читала ( бедные люди)
     
    #879
  20. Doc

    Doc
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    1.685
    Симпатии:
    359
    Alla, подскажите пожалуйста, в декларации адрес помещения заполняете структурированный с номером дома или пишете в "Иное" без номера дома? Ведь помещениям адрес не присвоен получается, а значит, "иное" заполняем (а там даже номер дома не напишешь)? Как Вы делаете?

    И как смотрит ОКУ на то, что для жилых помещений не ставится вид "комната" или "квартира" в декларации?
     
    #880

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление