Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

"Раздел " здания (жилого дома) стоящего на ГКН

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем allexs408, 18 янв 2013.

  1. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    А почему на помещения? Если судом признаны они отдельными зданиями? Пожалуйста, объясните. У меня схожая ситуация. Я бы сделала образование новых зданий из старого...
     
    #661
    Acegeo нравится это.
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    По поводу адреса: в постановлении (решении, акте) на присвоение адреса ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует раздел: Здание располагается в границах земельного участка (адрес участка) и Ранее присвоенный адрес. Наличие данных разделов должно снимать вопросы кадастровой палаты о совпадении адресов объектов.
    Постановка как 2 новых объекта с исходным старым зданием. Снятие с учета старого здания должно осуществляться автоматически после регистрации права на два новых здания.
     
    #662
  3. Riddler-nn

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Удалось пробиться на прием к начальнику отдела в КП на консультацию, вот мнение КП:
    1. Без данного разъяснения суда КП в постановке на учет объектов отказала бы.
    2. Разъяснение суда дано верно - части дома ставятся КП на учет как здания (по крайней мере в нашем случае).
    3. Техпланы делаются по заявлению одной из сторон сразу на обе части дома (оба здания) и одновременно подаются в КП.
    При этом в техпланах есть соответствующее место, где указываются сведения из какого объекта они образованы.
    В этом месте кадастровый инженер указывает кадастровый номер старого дома (который поделили) и указывает способ образования объектов - раздел.
    Старый жилой дом снимается с кадастра автоматически, после постановки на объект новых объектов.
    4. Адреса объектам адресным столом присвоены правильно, никаких "часть 1" и "часть 2" в адресе быть не должно.
    Учитывая п.3 и п.4. совпадение адреса старого дома с адресом одного из вновь образованных объектов является нормальной и допустимой практикой.
    Спасибо! Учитывая разъяснения, которые мне дали в КП я вначале переговорю с БТИ и выслушаю их мнение по этому вопросу. Если вопрос не снимется, то я обращусь к вам в личку.

    В связи с тем, что нам вероятно придется делать техпланы на обе части, а сторона-2 в свою половину не пускает и вопросами оформления не занимается, то возникает несколько сложностей-вопросов:
    1. Можно ли сделать техплан на часть дома, выделенную стороне-2, по имеющимся в БТИ планам? Этот план совпадает с планом, по которому суд делил дом. При этом все работы, которые возлагались на стороны по переустройству выполнены и факт их выполнения подтвержден в результате осмотра БТИ нашей части дома.
    2. Единственное, что не выполнено, так это газификация (с установкой АГВ и плиты) части дома, выделенной стороне-2. Эти работы полностью возложены судом на сторону-2, которые она выполнять не собирается и для приготовления пищи пользуется газовой плитой от баллона с газом, а система отопления работает не от АГВ, а от электрического котла. Естественно, что доказать это в БТИ я не могу без осмотра второй части дома.
    Учитывая п.1 и п.2 я допускаю, что БТИ может из-за этого отказаться делать нам второй техплан. Как лучше предупредить возникновение такой ситуации?
     
    #663
    Acegeo нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.943
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    потому что так надо. сами подумайте и поймете.

    тогда поясните мне малограмотному как может быть 2 отдельно стоящие здания под одной крышей, на одном фундаменте и с общей стеной в пол кирпича?
     
    #664
  5. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    по решению суда)
     
    #665
  6. Riddler-nn

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Я понимаю о чем вы хотите сказать, но есть позиция суда, оформленная в виде определения суда о разъяснении решения и позиция КП, озвученная начальником отдела, который занимается вопросами постановки на кадастровый учет. Я не из головы все это взял, если сложилась практика постановки частей дома, как зданий, то меня этот вариант устраивает, но в этом случае для моей конкретно ситуации я вижу ряд возможных сложностей, которые привел в предыдущем моем сообщении. Возможно на то, что части дома суд считает зданиями повлияло то, что стена между частями не в пол кирпича, как вы предположили, а полноценная несущая стена 510мм, при этом в продолжении этой стены на чердаке есть перегородка и в принципе вполне можно разобрать одну из частей дома. Если вы можете что-то подсказать по тем проблемам появление которых я предполагаю, то буду благодарен.
     
    #666
    Acegeo нравится это.
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Когда же уже судьи для общего развития 221-й закон почитают (((
     
    #667
    Кос и 12022012 нравится это.
  8. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    это суду показывали? что там стена.
    ну если можно разобрать у одной половины дома четыре стены (три уличных и одну с соседом), что не повлечет разрушений другой половины, то тут два здания полюбому.......
     
    #668
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.943
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а головой думать неее? или решение суда заменяет мозг?

    мнение высказано постом выше. тут даже не суть в стене. основное крыша и фундамент

    это называется реконструкция здания которая влечет за собой определенные последствия

    мой здравый смысл отказывается это понимать и воспринимать.

    после того как подобное решение отменят в выше стоящей инстанции
     
    #669
  10. Мария Александрова

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Крым
    А если крыша в разных уровнях?
     
    #670
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.943
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    здесь еще подумать можно, но фундамент то один хрен 1. вы не сможете провести реконструкцию без разбора общей стены и дополнительного отлива фундамента, а это уже уменьшение общей площади и ущемление прав собственников
     
    #671
  12. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Меня ваше хамство просто поражает....
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2015 ---
    И с чего решили что решение суда "неграмотно"?
    Ни самого решения, не документов на дом не видели. Может дом по факту представляет 2 строения, которые ранее имели между собой сообщение (проход, тамбур, галерею???) И после проведения строительно-монтажных работ есть возможность разделить его на 2 здания.
     
    #672
    Acegeo нравится это.
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.943
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хамство? правда у нас уже является хамством? или вы считаете что на подобную ахинею я должен поддерживать и как баран в стаде кивать головой? в чем заключается хамство? в том что человек должен включать мозг?
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2015 ---
    [​IMG] а вы никогда не видели как вышестоящий суд отменяет решения первой инстанции? [​IMG] не знаю как вы, а я на своей практике видел такие решения судов, что на ужи не оденешь

    как рассказываю так и понимаю. если вопрос составлен не корректно то это вопросы не ко мне.
     
    #673
  14. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Хорошо что в стаде баранов такой горный (и оооочень умный) козел образовался, а то что бы мы, бараны, делали.

    А если серьезно - просто потрудитесь более корректно высказывать свою позицию.
     
    #674
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.943
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    если вы решили меня задеть то на козла я не обижаюсь - родился в год козла ::hi::

    моя позиция высказана выше. читайте.
     
    #675
  16. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Помимо решения суда вам надо будет декларацию прикладывать. Кто будет заполнять декларацию на 2 дом?
    По поводу газификации - как раз это доя тех.плана не имеет большого значения.
    --- Сообщения объединены, 18 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 18 мар 2015 ---
    даже не пыталась вас задеть. Ваша позиция понятна. Осталось поработать над формой подачи. Не вы ли, не так давно, говорили об уважении к форумчанам? Все таки не маленький мальчик, должны понимать
     
    #676
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.943
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    я уважаю до тех пор пока не начинают гнать полную ахинею подкрепленную только словами. там сказали, там повторили, а тут подтвердили при том что нет ссылки на НПА. Это как сегодня получилось. "приходит человек и говорит я закрыл КФХ в 2011 году. есть заявление членов КФХ о выходе без компенсаций есть протокол об исключении их согласно заявлений. данная процедура была проведена до закрытия КФХ где то за 2 недели. прихожу регистрировать право собственности на физ лица, а мне говорит ваши заявления и протокол должны быть датированы до 2004 года. спрашиваю почему? ответ не пояснили сказали до 2004 года и все. Я звоню специалисту спрашиваю чем рекламентирована дата 2004? ответ. ну вот я позвонила тому, спросила там мне сказали что до 2004 года. Я - а что это за год такой? ответ - не знаю, но мне сказали" Это сказал работник кадастровой палаты который принимал документы для регистрации права! тут то же самое происходит
     
    #677
  18. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    И наверное вы ему сказали- что жвы за тупой баран?))) думаю нет, а вот на форуме можно хамить налево и направо:(
    Суть не в том, что вам лично что то не нравиться а в том, что свою позицию надо высказывать корректно.
    Видно, что вы человек не глупый но мне порой ваши (толковые) комментарии читать не хочется тк они бывают такие мерзкие по отношению к собеседнику (((
     
    #678
    Acegeo и Александр Устинов нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.943
    Симпатии:
    7.017
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп


    нет не сказал, потому как знаю этого человека и она действительно в регистрации как не в своей тарелке, как вам сказать этот человек просто не на своем месте.

    я и в жизни абсолютно такой же

    а я что то говорю дословно? где вы видели в моих утверждения что я ссылаюсь на мнение чьих то слов? разве я когда то утверждал что это нужно делать так и не иначе потому, что мне кто то там что то сказал?

    а как мне относиться к человеку который решил работать в сфере кадастра при этом не знает азов? человек берет за работу не малые деньги, но при этом не желает читать, изучать, вникать. как мне относиться к человеку который взял деньги и не знает как выполнить работу? что я должен говорить человеку который вместо того чтобы изучать НПА пишет на форуме что мне делать, как мне быть и дайте образец. у меня знаете сколько клиентов которые платят деньги КИ не получают от него должного результата, а потом приходят ко мне и заново платят. мне что такому инженеру сказать "какой молодец. и бабки срубил, клиента кинул, и головняк с головы снял" Я таких "специалистов" не уважал и не буду уважать пока нормально работать не будут. Я уже давно заметил тенденцию "как что по легче давай к нам, как какое дерьмо иди к Дьяченко пусть он мучается, он же умный" устал уже от халявщиков
     
    #679
  20. Riddler-nn

    Регистрация:
    11 мар 2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    7
    Если вы имели ввиду меня и мои вопросы на форуме, то вы ошиблись в одном - я не кадастровый инженер, а одна из сторон, в пользу которой суд выделил часть жилого дома.

    Вы считаете, что без второй стороны это будет не возможно? В КП упоминали, что потребуется декларация в дополнение к техпланам, но я так понял, что этот вопрос решается с кадастровым инженером. Спасибо, что обратили на это внимание - я почитаю закон о кадастре.
     
    #680

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление