Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел участка с сохранением исходного в измененных границах

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Александр ККК, 21 май 2014.

  1. Лера Курилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Добрый день, подскажите на чертеже обязательно ли указывать границы измененного ЗУ, если он нереально огромный, или просто можно обойтись только границами образуемого?
     
    #181
    Алла 2023 нравится это.
  2. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я в таком случае дополнительно делаю обзорную схему. Показываю огромный участок. И в нем квадратик, согласно условному внемасштабному отображению образованного ЗУ. Особенно если нужно согласование
    Но ведь бывает и без границ исходный. Тогда ничего кроме номера не показываем.
     
    #182
  3. Лера Курилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Спасибо. У меня исходный с границами, обзорная схема может же быть просто и схемой расположения ? там же мы тоже показываем расположение образуемого в измененном участке.
     
    #183
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Как частный случай. Но я все же еще делаю выноску в этом же окне или отдельным листом, где образуемый ЗУ уже с границами виден.
     
    #184
  5. Алла 2023

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 янв 2023
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Тоже считаю, что если у измененного участка есть границы, то они должны быть на чертеже. Как вариант несколько листов чертежа, или внемасштабная схема.
     
    #185
  6. Инга

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Добрый день , коллеги! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался: имеется ЗУ в муниц.собственности (Мос обл.), находящееся в постоянном бессрочном пользовании у казенного учреждения. Казенное учреждение хочет разделить ЗУ на 2 части, одну из них (меньшую) передать полностью собственность Мос. обл., на другую же оставить бессрочку. Это делается только через утверждение Схемы на КПТ и процедуру раздела с сохранением исходного в измененных границах ИЛИ возможно сделать обычный раздел с регистрацией двух новых участков с дальнейшим обращением казенного учреждения на заключение договора о бессрочке на интересующий их участок.
     
    #186
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.910
    Симпатии:
    6.996
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в ЗК разве не написано? или там есть оговорки?
     
    #187
  8. Инга

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    В ст. 11.4 есть слово "МОГУТ БЫТЬ", что может быть расценено не однозначно.
    При разделе земельного участка могут быть образованы один или несколько земельных участков с сохранением земельного участка, раздел которого осуществлен, в измененных границах:
    1) в случае, если такой земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности;



     
    #188
  9. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.324
    Симпатии:
    411
    ДА!
    В ст. 11.4 есть еще слова.
     
    #189
  10. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    222
    Адрес:
    Урал
    Раздел с сохранением, образуете зу под бессрочку.
    Не правильно читаете Могут быть образованы ОДИН или НЕСКОЛЬКО, это про количество.
     
    #190
  11. Инга

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Благодарю за ответы
     
    #191
  12. Инга

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Подскажите кем должная быть утверждена схема расположения земельного участка, находящегося в государственной и предоставленного юридическому лицу на праве постоянного (бессрочного) пользования?
     
    #192
  13. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тут нужно знать, как полномочия поделены.
    У нас долгое время администрация города выполняла эти функции. Эти права были им делигированы.
    А потом забрали обратно. Тер.управление Росимуществом. Ну тут мы и встали.
    Что бы не делали - не смогли ни одной схемы утвердить.

    А для каких целей нужна эта схема? Для уточнения границ?
     
    #193
  14. Инга

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Для раздела с сохранением исходного в измененных границах, чтоб один из участков передать в муниципальную собственность.
    Администрация отказала в согласовании и направила к собственнику. А собственник- Московская область
    В администрацию подавали через форму, а куда подавать на Согласование Схемы на КПТ - не известно.
    Может кто сталкивался?
    Из мыслей - направить Заявление в Министерство имущественных отношений МО...
     
    #194
  15. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Московская область скорее всего это комитет по управлению имуществом МО. Скорее всего сюда вам надо https://mio.mosreg.ru/kontakty - там контакты - созвонитесь, уточните)))
     
    #195

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление