Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел участка (единого землепользования)

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем olsib1974, 6 май 2010.

  1. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    turochak_dda
    раздел Сведения об измененных участках и их частях
    недоработан (совсем не проработан). Поэтому, согласно приказу 412, там заполнять практически нечего (если нет частей). Вот они письмом
    о многоконтурных ЗУ и притянули зауши обособленные участки как часть.
    Так я думаю.
     
    #81
  2. Mr-mari

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня такая проблема, есть автомобильная дорога, состоит из 2-х единых землепользований, одно- земли промышленности ( состоит из 10 частей, каждая из которых имеет КН) и второе - земли населенных пунктов ( состоит из 2 частей, каждая из которых находится в разных населенных пунктах).
    Заказчик требует разделить эти единые землепользования. Я смысл понимаю, что нужно сделать, а вот применить не могу. Я так понимаю. мне сначала нужно сделать уточнение ЕЗ, а потом делить. Вот как уточнение должно выглядеть, если есть у кого пример. Помогите.... ::unsure.gif::
     
    #82
  3. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Единое землепользование можно делить без предварительного уточнения, оставляя изменённый ЗУ в изменённых границах, п.60 приказа №42 "Об утверждении порядка ведения ГКН".
    Так можно делать до тех пор, пока в едином землепольовании не останется два обособленных.
    Дальше уточнение и снова раздел.
    Как уточнять единое землепользование?
    Используйте поиск или фильтр и найдёте соответствующую тему и макеты.
     
    #83
  4. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    Jacob
    НПА это нормативно-правовой акт
     
    #84
  5. Rovdyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    1
    Хотелось бы окончательно разобраться в следующем. Уточненное ЕЗП разделяется и прекращает существование, при этом все образуемые ЗУ соответствуют входящим в ЕЗП обособленным участкам. На графических материалах на каждом образуемом ЗУ нужно показывать номер входящего участка курсивом с подчеркиванием? Если нужно, то прописывать ли их полностью?
     
    #85
  6. Forehead

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Татарстан, Набережные Челны
    "нужно показывать номер входящего участка курсивом с подчеркиванием?" - да
    прописывать полностью не надо
     
    #86
  7. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    Выношу на общее рассмотрение технологию подгонки площади ЗУ
    при разделе на несколько участков.
    1. Делим, как надо. Проверяем площади новых ЗУ, складываем. Если сумма равна исходному, проблем нет.
    2. Вариант, когда площадь суммы не равна площади исходного.
    Проверяем площади каждого участка, и определяем, какой нужно подкорректировать. (или несколько). Идея заключается в том, что на границах новых участков добавляем точки. При округлении они отскакивают от границы в ту или иную сторону. т.е. площадь увеличивается или уменьшается. можно подкорректировать положение точки на +- 1 см.
    В итоге что получаем. Все точки исходного участка на месте. В новых ЗУ появились новые точки, а кто запрещает. Особое требование. Точки надо ставить на границе без смежника.
    Можно добавлять несколько точек. Таким образом можно выйти на исходную площадь.
    1-2 метра кв., может больше, можно подогнать.
    Написал в эту тему, поскольку много тем по разделам ЗУ.

    Критика уместна.
     
    #87
  8. Марусечка

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    (Добавление)
    Про добавление точек что то никогда не задумывалась, да и в основном по ДПТ работаем. Но возьму на заметку. Большое спасибо.
     
    #88
  9. allexs408

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    Делаем раздел ЕЗП состоящего из 4 входящих обособленных участков .2 остаются в едином а 2 входящие части имеющие общие границы сразу объеденяем .Вопрос правильно ли делаем ? И есть ли в форуме образец для подражания ?
     
    #89
  10. Guest

    Guest Только чтение

    столкнулись с такой ситуацией - нужно разделить обособленный участок в составе единого землепользования, и приэтом разделить само единое землепользование на все входящие в его состав участки (оно ликвидируется в итоге), как вы думаете - можно ли это сделать в одном МП или потребуется два ?
     
    #90
  11. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Я делала два, сначала разделила ЕЗ, потом тот что нужно было
     
    #91
  12. Guest

    Guest Только чтение

    Просто дело в том, что если я сначала разделю единое землепользование, то ему присвоят статус временного характера и разделить обособленный не получится сразу, только после регистрации прав, или тогда делить сначала обособленный и одновременно с этим МП отправлять МП на раздел всего единого ?

    И еще вопрос - Схем расположения на раздел, я имею ввиду которые утверждает Администрация района тоже две делали? или в одной отоброжали?
     
    #92
  13. Guest

    Guest Только чтение


    Все это можно разделить одним МП. В обозначениях на делимый обособленный надо указать ликвидацию обособленного и одновременно образование из ЕЗ новых ЗУ
     
    #93
  14. Guest

    Guest Только чтение

    Все это можно разделить одним МП. В обозначениях на делимый обособленный надо указать ликвидацию обособленного и одновременно образование из ЕЗ новых ЗУ[/quote]

    А как быть с видом кадастровых работ (на титульном листе)? МП подготовлен в результате раздела зем. участка с КН указывать номер единого или обособленного? Тут получается двойной раздел и обособленного в составе единого и самого единого на остальные составляющие.
    (Добавление)
    если можно одним МП не понятно как оформить правильно все разделы, ведь раздел получается двух кадастровых номеров?
     
    #94
  15. Guest

    Guest Только чтение

    Никакого двойного раздела здесь быть не может, везде указываются номер единого и формирование участков соответствен как при обычном разделе.
     
    #95
  16. Guest

    Guest Только чтение

    Обособленный участок, в составе единого землепользования, самостоятельным земельным участком не является. То есть, если надо разделить обособленный, то это раздел ЕЗ.
    (Добавление)
    Может быть кто подскажет, при разделе ЕЗ требуется предварительно уточнить его границу (для устранения накладок на смежные участки). При уточнении хочу сразу описать один внешний контур (без входящих участков), прописывая существующие координаты в разделе "сведения об уточняемых" мне нужно описывать входящие участки через пустую строку или сразу описать уточняемый контур?
     
    #96
  17. Katerinoka

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Барнаул
    Схема раздела была на ЕЗ, в последующем схема раздела была на участок, который делила в последующем, только у меня участок в собственности был, соответственно подписал ее только собственник , и в администрацию ее не отдавала...Ну и послудующий раздел соответственно после регистрации
     
    #97
  18. Guest

    Guest Только чтение

    всем большое спасибо - делаю раздел единого землепользования, с учетом того как нужно разделить один из обособленных, т.е. если ЕЗ состоит из 5 участков и один из них нужно тоже разделить, делаю раздел за номером ЕЗ на 6ЗУ одним МП. спасибо за советы
     
    #98
  19. Guest

    Guest Только чтение

    теперь другая ситуация все с тем же ЕЗ - скажите пожалуйста, если нужно просто вытащить один участок из состава ЕЗ, не изменяя ни границ, ни площади, какой здесь вид кадастровых работ лучше подходит ?
     
    #99
  20. Guest

    Guest Только чтение

    Здесь тоже раздел, в зависимости от того, насколько большое ЕЗ. После раздела если останется в нем больше, чем два входящих, то раздел ЕЗ с сохранением ЕЗ в измененных границах.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление