Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел участка (единого землепользования)

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем olsib1974, 6 май 2010.

  1. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    если можно как вариант посмотреть было бы здорово) а ЕЗП уточнялось?
     
    #61
  2. pod_vlad71

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ставрополь
    Если можно и мне скинуть , может чем нибудь и я помогу???
     
    #62
  3. Ram

    Ram
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Алтай
    Уточните если можно.
    У меня есть выписка на единое землепользование (ЕЗ) находящееся в собственности СПК. Граница ЕЗ декларированная, т.е. не уточненная. В него входит 50 с лишним обособленных участков. Мне надо образовать около новых 30 земельных участков из этого ЕЗ.
    Я хочу сделать один МП по образованию 30 ЗУ путем раздела ЕЗ, а оставшиеся обособленные участки оставить в ЕЗ как есть, т.е. не уточнять все ЕЗ.
    Как думаете пройдет такой МП?
     
    #63
  4. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Ram, оставить оставшиеся участки можно как изменённые, для этого необходимо провести работы по образованию ЗУ из состава ЕЗ.
     
    #64
  5. Ram

    Ram
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Алтай
    Jacob, т.е. просто составить МП по образованию ЗУ из ЕЗ такогото и все ( не указывать каким путем они образовывались (выдел или раздел))?
     
    #65
  6. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Ram, смотрите п. 30 Требований. Образование ЗУ из состава ЕЗ.
    Если смотреть п.60 порядка ведения ГКН, то это раздел при котором исходный участок сохраняется в изменённых границах. Хотя само слово "раздел", получается, можно не употреблять в МП.
    Смотри также разъяснения в письме
    № Д23-4899 (раскрыть)
    О способах преобразования земельных участков, при которых исходный земельный участок сохраняется в измененных границах действующим законодательством предусмотрены следующие случаи преобразования земельных участков, при которых исходный земельный участок сохраняется в измененных границах:
    – раздел ранее учтенного земельного участка, которому при осуществлении государственного кадастрового учета присвоено наименование «единое землепользование» (п. 60 Порядка
    ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 04.02.2010 № 42);
     
    #66
  7. Ram

    Ram
    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Республика Алтай
    Тогда чем эти две формулировки отличаются друг от друга: "образованием земельного участка (земельных участков) из состава единого землепользования с кадастровым номером __________;" и "образованием __________ (указывается количество) земельных участков путем раздела земельного участка с кадастровым номером ________________, расположенного ___________(указывается адрес или местоположение земельного участка);"? Получается, МП по этим формулировкам будет иметь одинаковую структуру?
     
    #67
  8. Анна87

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1

    А можно и мне для образца Скинуть! ::smile24.gif::
     
    #68
  9. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Я думаю, желающих будет много посмотреть.
    Можно и на форум выложить ::smile24.gif::
     
    #69
  10. Екатерина Мосягина

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    13
    да) ждем)
     
    #70
  11. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Там МП по разделу, когда полностью обособленый отделяется от единого землепользорвания; когда отделяется часть обособленного; и когда отделяется обособленный с декларированными границами.
    Земли общего пользования подштриховываю авторучкой.

    P.S. Ответственность за возможные противоречия не несём!
     

    Вложения:

    #71
  12. Анна87

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Сколько смотрела межевых планов по разделу единого землепользования, все образуют один земельный участок.А мне нужно образовать 2 земельных участка причем из разных частей.Получается один земельный участок формирую из одной части (это один кадастровый номер), а второй-из другой (это другой кадастровый номер)? А в разделе "Сведения об измененных земельных участках и их частях" из общей площади единого землепользования вычитаю эти две площади образованных земельных участков?
     
    #72
  13. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Не совсем так, т.е. совсем не так.
    Если обособленные части отделяются полностью, то никаких площадей считать не надо, надо их указать в графе "исключаемые".
    А если отделяются "фрагменты" обособленых, то остаточная площадь считается для каждого "обрезанного" обособленного. А площадь всего ЕЗП считать не надо.
    ИМХО.
     
    #73
  14. Анна87

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    turochak_dda, большое спасибо за ответ!
     
    #74
  15. Марусечка

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Ловите, не жалко!
     

    Вложения:

    #75
  16. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Насчёт тех МП, что я выложил: в одном из них надо было указать координаты изменённого обособленного ЗУ. Неуказаны.[hr]
    А что касается Марусеного МП, я думаю, что в этом случае часть ЗУ(обособленный ЗУ) не образуется вновь, а остаётся в изменённых границах. Следовательно и обозначается не как ЧЗУ, а так как в ГКН. И в исключаемые из ЕЗП его не надо записывать.
    Хотя в НПА по этому ничего конкретного не сказано.
     
    #76
  17. Марусечка

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Мы здавали именно такой, вроде не предрались ни к чему... хотя по видимому все зависит от проверяющего!
     
    #77
  18. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    я думал, что обособленный ЗУ из ЕЗ и ЧЗУ - разные вещи.
    ещё, не понял, что такое НПА?
     
    #78
  19. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Это и так разные вещи. В едином землепользовании обособленный является частью ЗУ. Но это старая терминология. Щас под частью ЗУ подразумевается часть сформированная под обременение.[hr]Аналогичная игра слов происходит с термином ранее учтённые ЗУ.
    Есть ранее учтённые ЗУ сформированные до введения ЗК РФ.
    Есть ранее учтённые ЗУ сформированные до введения 221-ФЗ.[hr]Какие части ЗУ имели ввиду законотворцы разрабатывая форму раздела "сведения об изменённых ЗУ" - трудно сказать. Много вопросов и мало ответов!
     
    #79
  20. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Сведения об изменённых земельных участках.
    В реквизитах 2 и 3 под частями ЗУ скорее всего подразумеваются части, сформированные под обременение, а не обособленные земельные участки.
    Такой вывод я делаю исходя из того, что в реквизите 1 обособленные ЗУ называются земельными участками, а не частями. Не может быть такого, чтобы один и тот-же НПА называл их одновременно и участками, и частями участков.
    Но в отсутствии серьёзных аргументов приходится соглашатся с кадастровой палатой, а ЗКП требует обособленные участки считать частями ЗУ при заполнении раздела "Сведения об изменённых земельных участках".
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление