Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел нежилого здания

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Xenon, 10 дек 2015.

  1. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Ох, если бы вы знали, сколько мы с ней общались по телефону. Она стоит на своем. Я написала жалобу в Росреестр, посмотрю, что ответят.
    --- Сообщения объединены, 18 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 18 окт 2019 ---
    Одни техплан на 4 помещения - п.7 Требований.
     
    #21
  2. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Продолжение истории: т.к. я изначально подала заявление на учет и регистрацию всех помещений в здании, то пытаюсь обосновать, почему же право на здание должно быть прекращено. п.5 ст. 41 ФЗ-218 говорит об обратной ситуации, т.е. при прекращении права на здание, регистрация прав на все помещения в здании происходит одновременно. Мы не подавали заявлений о прекращении прав на здание, т.к. уточняли этот вопрос и нам было сказано, что при регистрации помещений право на здание автоматически прекратиться. Подали только заявление о какдастровом учете и регистрации права на на все помещения. Плюс регистратор хочет видеть разрешение на ввод, а здание древнее, только что провели учет изменений по декларации, учет прошел. Естественно, ввода нет. Есть декларация.
     
    #22
  3. MARI$1982

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, возможно ли вообще разделить нежилое здание на три здания? У меня нежилое здание по техпаспорту и свидетельству одно, но внутри разделено капитальными стенами на три параллельных, с отдельными входами зданиями. Собственник был в КП на консультации, сказали, что да, можно разделить, проект и разрешение на реконструкцию есть
     
    #23
  4. Slovik83

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Можете прислать пример проекта раздела здания на несколько зданий!))) И если можно копию разрешения на реконструкцию здания, чтобы я мог объяснить своей администрации ( комитету архитектуре и строительству) как делать разрешение! Просто столкнулся с проблемой раздела здания на два здания. Есть общая капитальная стена с воротами. Может быть при реконстукции указать демонтаж ворот! Я просто в сметении что делать. Электронная почта sl_budnikov@mail.ru
    Заранее БЛАГОДАРЕН!!!!
     
    #24
  5. psih521

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер! Может кто нибудь поделиться техническим планом по выделу помещений в нежилом здании (есть трехэтажное нежилое здание, где нужно на каждом этаже выделить по помещению). Либо если есть статья, где процесс пошаговый описан, вебинары или разъяснительные письма Росреестра на эту тему. Буду безгранично благодарен!
     
    #25
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы тогда поделитесь своим заработком с этого объекта?
     
    #26
    k0jz0r и O.Khimchenkov нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление