Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Раздел или выдел

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Вас007, 15 дек 2010.

?

В чем отличие раздела или выдела?

  1. Раздел

    1 голосов
    100,0%
  2. Выдел

    0 голосов
    0,0%
  1. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    вопрос был об имеющихся границах, когда при этом они считаются не установленными в соответствии с законом (подлежат уточнению)
     
    #41
  2. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Тогда, как я понял можно образовать путем выдела или к чему я склоняюсь и как второй вариант по Vexa - образование из госземель. Только во втором случае, думаю на схеме и чертеже не показывать обозначение :7 вблизи моего образуемого участка, да.
     
    #42
  3. vexa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    :7 лучше вообще не показывать.
     
    #43
  4. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    ::respect::


    Кадастр пройду, потом отпишусь о результате...
     
    #44
  5. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Почему это их у него нет? Они есть. Только сведения о них не внесены в ГКН. Ну и хорошо. Нет и не надо. Участок сохранится в изменённых границах. В части примыкания к образуемому границпа появится, в других - нет.
    Возможный вариант.
     
    #45
  6. mr.Deka

    mr.Deka Модератор. Василий
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    213
    Вопрос к этой теме.
    что такое граница земельного участка? Вроде нет определения границы земельного участка!!! Если только как здесь сказано http://www.to01.rosreestr.ru/news/media/1094365/, тогда не соглашусь с
     
    #46
  7. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Не увидел противоречия. Там сказано:
    Не буду вдаваться в споры о полноте определения, но оно ничуть не противоречит сказанному мной. Участок безусловно имеет границы, только свдений о них нет в ГКН. А наличие в ГКН значения площади уже свидетельствует о том, что границы у участка есть (иначе площадь чего определена?), другое дело, что они определены неоднозначно, видимо поэтому сведения о них и не внесены. Но раз речь идёт об участке, то какие-никакие границы, а есть.
     
    #47
  8. vexa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Евгений! Земельный участок....-часть поверхности земли, границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке. п.2 ст.6 ЗК РФ. Поэтому наша КП шлет отказы, если МП по образованию ЗУ с сохранением исходного , а у исходного нет координат. А вот в городе такие МП проходят , т.к. есть координаты по инвентаризации (хотя участок не межевался, как бы декларированный).
     
    #48
  9. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Их логика понятна, однако оснований для отказа не имеется.
     
    #49
  10. vexa

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Однако наши КИ первый суд по этому вопросу кадастровой уже проиграли.
     
    #50
  11. S_Elena

    Регистрация:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Ситуация: существует РУЗУ под объекты промышленности граница не установлена (отсутствует), категория не установлена, моя задача провести ГКУ и переоформить право из ПБП в аренду, фактически измеренный ЗУ укладывается в границы земельных участков, с категорией земли запаса, при этом участки стоят на ГКУ с уточненной площадью и с наложением границ друг на друга.......
    Ранее, утверждали схемы расположения с присвоением категории и установлением вида использования, далее проводили раздел с измененными границами, и т.д.
    ... а тут я в растерянности, не знаю что делать и куда идти...... может у кого то есть опыт в таких вопросах????
     
    #51
  12. Musa

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Народ добрый вечер!! Скажите пожалуйста на какие категории можно делать выдел? я Сделал выдел на долевой участок... у меня он прошел но в итоге в РегПалате были проблемы с оставшимся участком... в итоге мне сказали что выдел делается только на сельхоз участки... так как я понял сделав выдел на долевой участок Один участок образовывается и дается ему номер а другой остается с исходными точками и номером
     
    #52
  13. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Здравствуйте! Есть участок с/х находится в общей СОВМЕСТНОЙ собственности у восьмерых людей. У меня вопрос это же уже будет выдел? потому что людей больше пяти? Но как делать выдел если доли не определены? Может они должны составить соглашение о раздолевке?
     
    #53
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А может у них КФХ? Не пробовали выяснить?
     
    #54
  15. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Нет, точно не КФХ, а сегодня вообще пришла свежая выписка на данный участок и в нем уже не 8 а 5 человек. Юрист который передал выпису была от июня 2018г., а сейчас когда я сбросил ему свежие, в шоке и не может понять куда делись 3 человека в том числе и непосредственный заказчик. Потому что никаких соглашений об определении долей не составлялось и право и по сей день на общую совместную собственность, только уже у пяти людей.
     
    #55
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А может кто то уже выделился
     
    #56
  17. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Заказали выписку о переходе прав, посмотрим. Только как они могли выделиться через суд? Доли в праве определены не были же согласно новой выписке, так и осталась совместная. Хотя может быть решение суда такое было, чтобы осталась у остальных совместная собственность. Посмотрим, спасибо за ответ!
     
    #57
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    В суде могли определить доли так как по закону они равные если иное не доказано в суде
     
    #58
    haker47alex нравится это.
  19. haker47alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Тоже так думаю, другого на ум не приходит. Спасибо!
     
    #59
  20. A_USER_WITH_USERNAME

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Подскажите, имеется земельный участок в долевой собственности по 1/2 на разных людей, один из которых переехал далеко и надолго. Мой человек-заказчик хочет выделить свою долю.
    Необходимо ли сейчас соглашение о выделении доли? И что делать, если второго человека не найти, он нужен?
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление