Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Разборки с Косом

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Кос, 10 ноя 2015.

  1. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.938
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    Да ему по жизни быть куратором, даже если и подписи нет.::biggrin24.gif::
     
    #61
    Элен нравится это.
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Ты по поводу Устинова не прав, это однозначно! У тебя знаешь какая проблема? Ты не знаешь, не помнишь, не запоминаешь, не считаешь нужным запомнить, форумчан, как людей, с их проблемами, вопросами. Самое интересное, что ты как спец очень даже на профессиональном уровне, но срываешься на "бытовой" образ общения. Это никому не нравится, и не надо говорит, что тебе все равно! Не знай, пересмотри свое видение на людей, будь лояльнее
    Оффтоп
    С наступающим Новым годом! И быть тебе Куратором, все равно)Хоть и без подписи! Александр Юрьевич колдует)))
     
    #62
    Qvinto, Inessa, stout и ещё 1-му нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    в чем я не прав? в том что он стал "поносить" народное СРО лишь только потому что именно я хотел его открыть. и стал собирать людей для этого? Я в его работу не лез. кто просил его лезть не в свою сферу? Я в таких случаях всегда вспоминаю отца и его слова "не лезь не в свои сани"

    я помню тех кто заслужил, чтобы их запомнили!

    И вас с праздником
     
    #63
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Он не "поносил", он высказал свое мнение. И причем здесь, что именно ты хотел открыть "Народное СРО", собрался кто-то другой, поверь у него была бы такая же реакция. Опять же про сферу деятельности, ну ты же не знаешь, чем он занимается? (да и вообще кто он)
     
    #64
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    освязан со SmartNet, если не ошибаюсь, но не кадастр
     
    #65
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    А он в кадастр не лезет(сто лет он ему не нужен).
     
    #66
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    тогда какого кляпа он встрял в обсуждение СРО КИ?
     
    #67
  8. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Встрял, уж точно не потому, что здесь кормушка, это чушь полнейшая! Человек с образованием, с европейским опытом, сайт свой есть(который очень интересен, не только для геодезистов), по крайней мере, выслушать противоположную сторону можно? А у нас как? Глаза вытаращили, не нужно профподготовки, образование не нужно, не хочу дополнительно ничего знать (Я ж 5 лет КИ работаю!), к черту еще чего знать, мне итак хорошо и т.д.
     
    #68
    Сергей Матвеенко, Ohr, max7 и 2 другим нравится это.
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.285
    Симпатии:
    9.127
    Адрес:
    РашаФедераша
    Элен, а что это ты так кинулась Устинова защищать?
    чё эту сторону слушать, если опрос на форуме показывает, что этой противоположной стороны 4%, что укладывается в рамки статистической погрешности.
     
    #69
    X-Y-H и Кос нравится это.
  10. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.320
    Симпатии:
    2.802
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    10% решает за 90%, 6% за 4 % против, а остальные тупо идут за тем кто (первый закричал, громче закричал, красивее закричал). Кой у кого тоже рейтинг 95%, и 5% несогласных "купленных ЦРУ и далее по списку". Зачем вообще кого-то слушать? Вот и правительство так же решило, нахрен кого слушать и впаяет что захотело. Поэтому все справедливо. Петиция уже 5 тыщ голосов набрала, но скорей всего даже до мусорного ведра в кабинете чиновника не доедет. Так что смиритесь уже и платите взносы, вы погрешность, которую слушать не обязательно. ::cool24.gif::
    --- Сообщения объединены, 19 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 19 дек 2015 ---
    Если вы не уважаете чужое мнение, то с какой радости кому-то в правительстве уважать ваше? Я по большей части не разделяю мнение Александра, но это не обязательное условие, никто не обязан соглашаться и никому ничего не надо доказывать. Вы что, законодатель? Вы что кем-то уполномочены, петиции всякие пишете, вы случайно с госдепом не связаны? Я в таких случаях всегда вспоминаю вашего отца и его слова "не лезь не в свои сани".
     
    #70
    dvekosichki, Сергей Матвеенко и max7 нравится это.
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    я отстаиваю свои права, и госдеп тут не причем. Инициативу у нас никто не отменял. и эту инициативу поддержало почти 5000 человек. Я уважаю чужое мнение если это мнение адекватное.

    я не могу в данном случае уважать мнение правительства, потому как это самое правительство первое перестало уважать мнение Профессионалов. Перед принятием подобных законов нужно было сперва спросить мнение у профессионалов, а не у СРО.
     
    #71
  12. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Кос не обманывай себя, ты одно мнение уважаеш СВОЕ, остальные мнение тобой не принимаются и по большей части тебе не важно у кого оно ........ ( ну а как ты его это мнение отстаиваеш и в какой манере общаешься все и так прекрасно знают )
     
    #72
    Сергей Матвеенко нравится это.
  13. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.356
    Симпатии:
    4.972
    У Правительства ныне только одна задача: заменить доходы от углеводородов любым чем-нибудь. Всё, что не приносит деньги можете обсуждать где-угодно, вносить любые предложения и засунуть эти предложения в...
     
    #73
    regent и dverovoz нравится это.
  14. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.320
    Симпатии:
    2.802
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Там(в теме) вроде бы опрос про "инициативную группу", а не про "народное СРО". На самом деле, я приветствую идею созданию подобного самобытного СРО, борьбы с непродуманными действиями правительства, но вот методы ведения дискуссии и обсуждения говорят о том, что отличие этого "народного СРО" от любого другого будет только в названии. Буду рад ошибаться).
     
    #74
    Сергей Матвеенко и 100 нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    отличие будет в том что оно будет работать на благо своих членов, а не для себя лично. Просто некоторые люди на столько пессимистически настроены, что им хоть в лоб хоть по лбу. Не верят в честность. А честные люди есть и их не мало в России. В нашей стране достаточно много людей для которых честность и порядочность на первом месте. Возникает вопрос.
    Оффтоп
    те кто не верят в честность и порядочность не по себе ли меряют?
     
    #75
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.285
    Симпатии:
    9.127
    Адрес:
    РашаФедераша
    чтобы не было "кривого зеркала", уточню, что я имел ввиду этот опрос:
    Безымянный.jpg
    и речь там не велась про "народное СРО". И если >95% считают, что такая группа нужна, то остальные могут идти лесом. Если что-то не устраивает, пусть создают свою инициативную группу. Благо некоторые уже на кошках потренировались в различных "секциях" ; )
     
    #76
    Кос нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Что касаемо Инициативной группы и народного СРО в данном контексте народное СРО и инициативная группа синонимы.
     
    #77
  18. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Ну один параноик, с ним все ясно, а другие, может кто-то покажет мои высказывания, кроме стеба, против "народного СРО", мне как-то ..... до его организации. Мои сообщения, которые были удалены, были о том, что я за ужесточение требований к КИ, усиление контроля и регулирования данного вида деятельности. И что в общем поддерживаю принципиальные изменения в законе, которые цитировались в "петиции", тем более, что ничего особо нового не придумали, а взяли за основу подход, который работает в других странах.
     
    #78
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    Сергей Матвеенко и Элен нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.938
    Симпатии:
    7.016
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    когда вводили уголовную ответственность все молчали. Ладно, хорошо. может меньше косячить будут. когда увеличили административный штраф с 5000 до 30000. опять молчали. может косячить меньше будут. а сейчас обязаловку в СРО продвигают. это уже слишком. Я не против ужесточения, хотя куда еще, согласен с проф образованием, согласен со стажировкой, Но не согласен с обязательным членством в СРО и прохождения каждые 3 года повышения квалификации. За что я буду деньги платить?
     
    #79
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.848
    Симпатии:
    7.100
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Кос, что тебя эта квалификация напрягает? Выбирайте толковые курсы - считай это вложением в себя и сотрудников. Частота да высокая - 1 раз в 5 лет как раз.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление