Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

разбивка участка

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем surkovalova, 17 авг 2020.

  1. surkovalova

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2020
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте всем, вопрос такой
    для того, что бы разбить участок мне нужны были координаты этого самого участка. я нашла только координаты в тех.паспорте (но там были условные) выписки из ЕГРН не было. я ее заказала, она пришла без координат, и вот тут вопрос, участок покупался в 2004 году еще, межевания территории наверное не было, поэтому и нет координат. В таком случае я правильно понимаю, что могу сделать съемку участка и с этими данными пойти в росреестр для оформления фактического положения участка?
     
    #1
  2. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Кадастровый номер участка в студию. А впрочем, тыц сюда, вводите свой номер в поиск и внимательно читаете информацию о своем участке. Если присутствует надпись - "Без координат границ", то ищете любого КИ и просите его изготовить межевой план для уточнения границ земельного участка.
     
    #2
  3. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Есть выписка расширенная с координатами (6листов), есть нет (без координат 4 листа).
    Сколько "листочков" выдали ?
     
    #3
  4. surkovalova

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2020
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    https://grosreestr.ru/uploads/ab243...5f1/ab243538-9985-d021-7750-32a1443705f1.html
    вот выписка, тут вообще три листа
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 18 авг 2020 ---
    58:14:0460201:1284
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2020 ---
    хотя на карте у меня другой кадастровый номер 58:14:0460201:5
     
    #4
  5. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Выписка у Вас на здание, это его кадастровый номер: 58:14:0460201:1284
    земельный участок кадастровый номер: 58:14:0460201:5

    согласно ПКК - участок отмежеван. Координаты будут если заказать выписку на 58:14:0460201:5 (только чует мое сердце с реальностью эти координаты имеют мало общего, лучше б был не межеван)
     
    #5
    Velesgeo нравится это.
  6. surkovalova

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2020
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    а координаты будут государственные или условные?
     
    #6
  7. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    государственные в местной системе координат (должно быть так...)
    --- Сообщения объединены, 18 авг 2020, Оригинальное время сообщения: 18 авг 2020 ---
    МДА, тут "беда" похоже...

    Что за 2 строения с синей крышей?
     
    #7
  8. surkovalova

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2020
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    это гараж (при чем гараж наш и соседей,они вместе стоят) и дом
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2020 ---
    похоже на то, наверное смысла нет там что-то отмежевывать
    --- Сообщения объединены, 19 авг 2020 ---
    кстати, я так понимаю, соседи оформили гараж как дом, а дом у них просто как строение.
     
    #8
  9. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    кто ж знает... закажете выписку участка расширенную, и вынос в натуру тогда и видно станет...
     
    #9
  10. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Ну то что я увидел, посмотрев на участок 58:14:0460201:5 на ПКК - это яркий пример "отличной" работы КИ, напару с Росреестром. Координаты участка вы можете получить заказав выписку на этот участок, система координат будет МСК-58. Но.....
    Как правильно выше сказали, точки, координаты которых будут в выписке, скорее всего очень сильно не совпадут с точками границ участка в натуре.
    Межевать вам нечего, участок отмежеван и стоит на кадастровом учете,по идее надо исправлять реестровую ошибку, но тут возникает второе Но - то, что исправлять надо не только ваш участок, но и смежников справа и слева, и не исключено и продолжение истории исправлений со смежниками смежников. Короче караул.
    А теперь хорошая новость - такая херня твориться практически повсеместно по территории РФ.
     
    #10
    Ламаград и Velesgeo нравится это.
  11. surkovalova

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2020
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Так не хочется заниматься этой бумажной волокитой, да еще и соседей в это впутывать, мне кажется это просто трата времени, нерв и денег. Если все оставить так как есть, то я надеюсь, что проблемы если и возникнут, то только при продаже участка
     
    #11
  12. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Ну вот тогда и возникнут, но при их возникновении вы очень оттянете срок продажи (пока не решите все) а это годами может тянуться... я бы приве все в порядок (если это вообще возможно) и спал спокойно.
     
    #12
    AntZ нравится это.
  13. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    То что сказал коллега выше, в моей организации постоянно подтверждается практикой. Мало того, что вы срок продажи увеличите на неопределенное время, это еще и гораздо дороже выйдет по деньгам. А вообщем да, в принципе можно не заморачиваться.
     
    #13
  14. surkovalova

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2020
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    а что делать с тем, что там вся улица сдвинута на 2 м? всей улицей решать этот вопрос? но это же не возможно.
     
    #14
  15. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Да я вас прекрасно понимаю, но иначе никак. Такие ситуации надо решать комплексными кадастровыми работами, в результате которых, по идее, приводится в порядок весь квартал. Но удовольствие не из дешевых и честно говоря даже не знаю, может ли физическое лицо быть инициатором такого вида работ.
     
    #15
  16. surkovalova

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2020
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    подскажите пожалуйста в таком вопросе: у меня есть свой GNSS приемник, которым я могу разбить все участки на улице, получить фактические координаты, но у меня нет профессии кадастрового инженера, я просто инженер, документально мне это все не оформить, как быть в таком случае?
     
    #16
  17. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    я предполагаю, что исправить нужно только Ваш и 39-й, делается в один МП на Ваш зу. В согласование участвовать будут три зу 35, 37 и 39, сдает все на учет 37. Ничего сложного, сложности только если соседи не адекватны, либо отсутствуют. Ну и платить люди не любят повторно за то за что уже платили, в таких случаях - отправляю к тому кто делал это работу и получил за эту оплату.
     
    #17
  18. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Это однозначно работа кадастрового инженера. Только он может взаимодействовать с Росреестром.
    Я бы не был так уверен. Я соглашусь с вами в той части, что именно эти три участка выбиваются из стройного ряда остальных, но судить о расположении участков по снимку со спутника это такое себе занятие. Ну и там однозначно будет исправление реестровой ошибки смежных 35 и 39 участков, так как после съемки границ 37 окажется что 37 либо накладывается на смежников, либо чересполосица. И не факт, что все эта передвижка участков не затронет все остальные участки.
     
    #18
  19. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    согласна.

    Не занимайтесь ерундой, а обратится к КИ, который потом сможет бумагу подтверждающую дать, еще и ответственность за это несет.
     
    #19

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление