Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

разбивка по координатам в Leica ts02

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем Bose Vermesser, 8 янв 2013.

  1. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.539
    Адрес:
    Новосибирск
    это настройки выдачи в память, на импорт не влияет, проверил
    на ts 06 с новой прошивкой воспроизвести ошибку не удалось все было нормально, на ts02 со старой прошивкой получил ту же фигню, как вариант можно на второй картинке выбрать нужный проект, а не тот который показывается по умолчанию тогда можно выбрать точки из списка. А самый лучший вариант когда заходишь в "программы"-> "установка станции" нажать F1 "выбор проекта" выбрать нужный проект, и тогда никаких проблем не возникает.
     
    #21
  2. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    GPSPb, да это тот проект 0, который создавался автоматически после того как прибор выдавал ошибку

    Duck, получилось. Обычно текущий проек задаю выбором его в "Управлении", сейчас попробовал еще раз указать ему проект уже в установке станции, после этого даёт выбрать из списка точки, кто бы мог подумать... У меня в TS06 версия ПО 2.34, тобишь это не последняя?
     
    #22
  3. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.539
    Адрес:
    Новосибирск
    в серии ts06 plus прошивка сейчас 3.01, но мне она как то не очень нравиться, старая поприятней как то, может привык.
     
    #23
  4. Bose Vermesser

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    92
    Я же Вам предлагал сделать тоже что и. Duck. Мне самому тоже пришлось с этим столкнуться.
     
    #24
  5. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    Leonix, и Вам и Duck огромное спасибо, главное что разобрались
     
    #25
  6. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    на TS02 эта же версия прошивки (3.01), лично мне она более понравилась, в меню визуализация добавилась.
    з.ы. тах TS02 power arctic с полной клавиатурой.
     
    #26
  7. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.539
    Адрес:
    Новосибирск
    сейчас да, все тахи идут с этой прошивкой и 02 и 06 и 09
     
    #27
  8. Bose Vermesser

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    92
    Снова у меня проблемы... Не пойму почему не получается обратная засечка в Leica TS02. Захожу в Установку станции - Засечка. Пытаюсь засечься с трех точек по углам и расстояниям, беру несколько раз рассстояние на минипризму, чтобы оценить разбег значений, потом жму запись, и так для трех точек. В результате прибор выдает сообщение - недостаточно исходных данных, измерьте больше точек и т.д. Что я делаю не так?
     
    #28
  9. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.539
    Адрес:
    Новосибирск
    где то, что то, не то нажимаешь. При обратной засечке с измерением расстояний достаточно 2х точек Когда прибор показывает тебе "измерить больше точек" последний пункт F4 что написано? случайно не "вычислить координаты"?
     
    #29
  10. Bose Vermesser

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    92
    Да, знаю что двух достаточно. Именно, вычислить координаты.
    Я опишу поподробнее свой порядок действий:
    1. Установка станции.
    2. Засечка
    3. Выбираю точку в проекте, наблюдаю на нее, беру несколько раз рассстояние, если разлет устраивает, жму запись. Прибор выдает окошко F1, F2, F3, F4. Жму измерить больше точек. Также измеряю еще две точки. Потом жму F4 Вычислить координаты станции - и тогда прибор ругается на недостаточность данных.::sad24.gif:: Наблюдать при двух кругах пробовал, то же самое.
     
    #30
  11. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.539
    Адрес:
    Новосибирск
    После измерения третьей точки прибор показывает в верхней части ошибки в плане и по высоте?
     
    #31
  12. Bose Vermesser

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    92
    Нет, сразу появляется это сообщение
    Невозможно вычислить координаты из-за проблем с исходными данными! Добавьте больше точек или перемерьте засечку!
     
    #32
  13. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.539
    Адрес:
    Новосибирск
    да действительно, возможно исходные координаты совсем между собой не вяжутся
     
    #33
  14. QwertyFT

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    96
    Была такаяже хрень .. оказалась в координате одной из точки ошиблись на 10м исправили и все норм.

    Вопрос сделал засечку, потом зашел в "быстрая съемка" подснял 10 пикетов, экспортирую в кредо обрабатываю, точки в зеркальном отражении? ::apstenu::
    Захожу в прибор-измерения и выписываю их координаты в ручную ::alik::
    По другому не получилось.
     
    #34
  15. slv

    slv

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    делаю точно также)только в 3 пункте жму сразу F1 т.е кнопка ВСЕ(ALL)..2-3 точки и засечка удалась)
     
    #35
  16. Bose Vermesser

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    92
    Я разобрался. Косяк был в координатах одной из точек, лишняя цифра. А ларчик просто открывался)
     
    #36
  17. Adil_89

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Скажите пожалуйста импортировать координаты в прибор с помощью программы LEICA Geo Office Combined можно ? Если да, то как? Потому что я пытался сделать примерно как в инструкции, но не получается.
     
    #37
  18. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.129
    Симпатии:
    5.539
    Адрес:
    Новосибирск
    ФАК читай
     
    #38
  19. Андрей Колотыгин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    На Leica TCRM 1205 такой же метод работы?
     
    #39
  20. Andrey Evgenevich

    Регистрация:
    14 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день.Как активировать тахеометр Leica Ts02 Plus? Суть в том что с тахика я могу скинуть(экспорт) а в него залить(импорт) не могу!!! И этого очень не хватает. Может быть подскажите как то по другому импортировать файлы для разбивки в тахеометр? есть еще эти проги. Рисунок1.jpg Рисунок1.jpg
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление