Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Расчетник отметок люков

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Maestro_Geo, 6 окт 2008.

  1. Maestro_Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Минск
    Думал я думал, как автоматизировать расчет отметок люков... Труб много бывает, особенно если делаешь исполнительную кабеля с кучей люков... Да трубы на разных уровнях.... А с калькулятором долго считать все это. Поделился мыслями с другом. И вот вечерком навояли экселевский файлик для расчета отметок люков.

    Вводим номер пикета, отметку люка, и после по направлениям прописываем наши промеры от верха люка до трубы... На второй страничке видим уже посчитанные отметки...

    Надеюсь и другим геодезистам этот файлик понравится::biggrin24.gif::
     

    Вложения:

    #1
  2. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Идея не плохая но реализация совсем сыренькая.(Если один промер до трубы и один дно то на листе результатов в остальных ТРУБАХ стоит отметка верха колодца а они не нужны -мусор- отвлекающий и ненужный. Я думаю можно поэксперементировать с функцией ЕСЛИ или что то вроде того. Будет время может подумаю если ЛЕНЬ заставит::wink24.gif:: )
     
    #2
  3. Maestro_Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Минск
    Да, сегодня такое то же заметил. Сразу не догадались посмотреть.::rolleyes24.gif:: Надо будет подумать как подправить...
     
    #3
  4. Maestro_Geo

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    Минск
    Вот помогли доработать... Теперь если поставить "0" то в отметках будет то же "0"... Так, что путаницы с отметками уже не будет...
     

    Вложения:

    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление