Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Радиостанции. У кого какие?

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Badim, 17 июн 2007.

  1. Белозёров

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    г. Тверь
    Гарнитуру в уши вставить и никого не надо раздражать!
     
    #21
  2. ГеоСолигорск

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Солигорск Беларусь
    пользуюсь три года voxtel модели МР250 и второй комплект-350..... не знаю как у кого. а у меня работают нормально... в паспорте сказано-3км... по факту бывало и на 4 работали. хотя рации дешёвенькие, но для работы вполне годятся... заряжал раньше раз в неделю, теперь правда бывает и 2-3 раза приходится, ничего тут не попишешь... износ аккумулятора.
    ::wink24.gif::
     
    #22
  3. Zorro

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Мос обл
    #23
  4. Дядя Федор

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ух ты!Спасибо за ссылочку,надо будет позвонить,разузнать поподробней.
     
    #24
  5. Zorro

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Мос обл
    тока инструкцию на русском спрашивай, а то устанишь разбираться в настройках.
     
    #25
  6. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    А я давно облизываюсь на JJ-CONNECT 9000 PRO, а лучше JJ-CONNECT 9001 PRO. Обязательно с гарнитурой к этим радиостанциям, которая позволяет работать с радиостанции без помощи рук – трансляция автоматически осуществляется при звуке вашего голоса, а принимаемое сообщение вы услышите через наушник. ::rolleyes24.gif::
    У нас, в стране, радиостанции свободно не продаются. ::-ph34r.gif::
    Купить то, что хочешь - большая проблема.
     
    #26
  7. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Вадиму: У меня гарнитура тоже с голосовой инициализацией, но это фигня, т.к. дыхание или порыв ветра ее заводят, все в эфир идет, что быстро сажает аккум. Работаю только через кнопку.
     
    #27
    BorisUK нравится это.
  8. evgenisam

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    8
    Все хорошо, но во многих радиостанциях , как и в этой часто остутствует важная хар-ка как диапазон температур в которой она работает.
     
    #28
  9. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Спасибо, Андрей.
    Я тоже об этом подумывал. Попробовать нет возможности. В наличии их нет. Доставка под заказ через 40 дней после оплаты.
    Тогда вариант с голосовой инициализацией отпадает.
     
    #29
  10. Zorro

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Мос обл
    не замарачивайся так называемый Vox фигня на мой взгляд. у неё ещё есть задержка типа начал говорить , а на том конце только окончание слова, по этому нада начинать со слова типа "Приём" или подобного и не прирываться по тому как отключится....у меня гарнитурка за 100 баксов валяется без дела ибо не оправдала надежд
    2ronin - у меня на гарнитуре есть настройка чувствительности микровона ..... типа на макс ставишь - не дыхни, а то сработает, на мин - нада орать в микрофон чтоб соединилось... в общем крутишь пака не сработает. вот такая вроде http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=667 подешевела кстати...
     
    #30
  11. Олег Сергеевич

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2007
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    Тюмень
    ALAN-507, рекомендую. Неубиваемые. Главное зарядку в гнездо наушников не пихать. Это единственный их недостаток. Т.к. русскому человеку обязательно надо попробовать что будет если эту палку пихнуть в ту дырку которую пихать нельзя.::biggrin24.gif::
    Как в анекдоте про мужиков и японскую бензопилу::biggrin24.gif::
     
    #31
  12. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    У меня такой регулировки нет.... Но с гарнитурой все же удобней, чем без нее - рука отвлекается только когда надо нажать кнопку (опять же на гарнитуре, что проще) + ее микрофон защищен поролоном, это положительно сказывается на работе в сильный ветер. Я за свою отдал что-то около 1200 рублей (лето позапрошлого года) и не жалею.
     
    #32
  13. ИВАНЫЧ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ .Дачное
    РАБОТАЛ С iCOM ,ТАКИМИ КАК ПОКАЗАНО НА СНИМКЕ С КОРОТКОЙ АНТЕННОЙ, НО ТОЛЬКО БЛОК ПИТАНИЯ СОСТОИТ ИЗ НЕРАЗЬЁМНОГО БЛОКА ИЗ ТРЁХ АККОМУЛЯТОРОВ И ЗАРЯДКА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С САМОЙ РАЦИЕЙ. ДА,ЕЩЁ ,ЗАРЯДНЫЙ БЛОК ОДИН НА ПАРУ СТАНЦИЙ.АНТЕННЫ НЕ СЪЁМНЫЕ.
     
    #33
  14. 5712

    5712 Только чтение

    Пользовался разными рациями - и нашими, и зарубежными (названий уж не помню) - все г.! Но вот купили по рекомендации ICOM - и не нарадуемся! В городе берет хорошо до 1.5 килоиетра (больше не проверяли), на открытой местности брало на 9 км. Связь отличная, аккумулятров хватает на 3-4 дня весь день работая. Прочные, компактные, но дороговато...
     
    #34
  15. bobsen

    bobsen Только чтение

    Купили Voxtel MR 850, так как брал у друзей поробовать, что касается удобства, так это гарнитура, всё дёшево и сердито. Качество удивило за ту стоимость, расстояние по лесу в горах нормально, GPS не было, так что где то бродил не в прямой видимости. Уверенная работа в городе, если никого на волне нету. Отличная слышимость 15 км (пробовал сам так что было такое)Ну в общем за 1700 руб 2 шт.
    До этого пользовались транковой рацией Кенвуд, номера не помню, нам их выдали до сотовых, а потом достались от начальства так как они сотовые получили. Вот то были рации, щаз если фильмы смотреть про спецназ, там такие. Что только с ними не происходило, жили лет 8, пока окончательно акк не сели. По лесу, по горам, там ещё какая то прикольная функция типа ретранслятора, т.е. если две рации напрямую не берут, то становишся посередине, что то там настраиваешь, и те двое болтают. Ну в общем как вспоминаю, так приятно от такой надёжности.
     
    #35
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.271
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Не советую брать Моторолу Т5022. При заявленной дальности 5 км берет в поле метров на 500. Заряжать приходится каждый день. Функций в ней конечно не мало, но вот качество приема все это убивает напрочь.
    Зы. Задумался о покупке других раций. Бюджет 2-3 т.р. У кого есть какие соображения. Основные критерии качество связи и дальнобойность в пределах 2-3 км в поле (реальных, а не заявленных). Важно наличие Хандс Фри. Не люблю на морозе кнопки лишний раз жать. Наличие большого числа функций не важно. Вобщем нужна рабочая не прихотливая лошадка.
     
    #36
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Используем уже 4 года Midland G-225 максимально соединялись на расстоянии км 5, на 3-3.5 км проблем со связью не наблюдали, в работе 10 раций, заряжаем раз в 2-3 дня, аккумуляторы даже на старых хорошо держат, если возможности заряжать устройство нет, можно заменить аккумулятор батарейками, одно но, советую брать одной партией, бывает что рации разных серий выпуска не соединяются друг с другом.
    [​IMG]
     
    #37
  18. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.224
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Иван. Не тавлю под сомнение, но удивительно следующее.
    Что-то твои цифры не сопоставляются с мощностью
    Такая же у игрушек на радиоуправлении.
     
    #38
  19. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Видимость прямая была, сам был за прибором взял 3.2 км, в городе соединялся км 1.5 было, а 5 соединялись на отключеном шумоподавлении. Может я конечно с моделью ошибся, завтра посмотрю на работе.
     
    #39
  20. GREENFEEL

    GREENFEEL Только чтение

    У меня Voxtel MR 550. Замечательнве рации. на пересеченной месности минимум 5-7 км берут. а по рямой видимости все 20. Зарядка хорошая!
    Советую и соимость 2000 за пару с зарядником и нормальной гарнитурой!
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление