Коллеги подскажите как загрузить текстовый файл в геноикс все сделал по образцу но ничего не получается пишет импортировано 0 точек файл в приложении а также как трансформировать измерения в условной системе координат и высот на опорные точки добавленные с тахеометра.\ например снимал в поле в условке и парралельно отстаивал спутником станции как теперь все это соеденить просто не могу с тахеометра вытянуть данные для геоникса пробую экспорт в dxf точки видит но сделать их геоточками и отредактировать вообще не получается в кредо есть опция трансформирование координат а тут я не понял помогите пож так как в понедельник на съемку а что делать не знаю Также непонятна функция конвертация данных с тахеометров у меня никон файл он конвертирует сохраняет но открыть его не получается Как вообще соеденить никон и геоникс смотрел ролики делал все также а импортировать так и не получилось потратил на это целый день теперь прошу о помощи
Доброго вечера. у меня тоже самое два дня трачу уже а он и ни икак не могу импортировать точки помогите пожалуйта у меня стоит геоникс 13 после создания файла у меня не открывает Менеджер форматов чтоб потом импортировать тестовый файл, может чего то не хватает ! помоги плиз
вот перекинул котлован, нижние и верхние, но мне самому не понятно почему сылку "менеджер ворматов не открывает и как работать не понимаю хотя все делаю все как по инструкции , хотя может вы знаете какие нибудь нюансы- СПАСИБО
У меня все нормально импортируется. Создать нужно не файл, а проект, а потом импортировать точки. Какая у вас операционная система?
да восстановил систему, за неделю назад, теперь у меня тоже импортировалось, вот читаю инструкцию дальше , сначала надо файил точек земли импортировать , сделать треугольники , рельеф и структурной лини показать ггрници , а только потом импортировать саму выуемку и тоже самое сделать треугольники - рельеф и структурную границу выемки после чего посчитать объем , вот теперь объем считает такт как ему захочется теперь вторую ошибку ищу, что я теперь не правильно делаю или можно одним файл импортировать и потом создавать уже модельи обсчитывать объем подскажи что не так -СПАСИБО
http://geodesist.ru/forum/threads/как-сделать-топоплан-в-геониксе-пошагово.213/page-3#post-141784 Что за образец? Вот по этому описанию у вас всё получится.
Подскажите пожалуйста почему я не могу импортировать геоточки из текстового файла. файл получен экспортом из кредо. пробовал менять разделитель .. стоит геоникс 2013. при любых вариантах разделителя загружает только так, все в одной колонке
Помогите и мне пожалуйста: когда из кредо импортирую по шаблону точки без текста в номере-все нормально подгружается, но когда в имени точки присутствуют помимо цифр еще и текст, например RTSM009, то в геоникс геоточки из текстового файла неимортируются. Вроде настроил экспорт, все отображается нормально, но при импорте из .txt, вместо имен точек выдает цифры "653"......
vorph, создайте шаблон для импорта/экспорта точек в GeoniCS, чтобы первый столбец был Имя, а не Номер, тогда будет все равно - цифры, буквы, символы. Обратите внимание на разделитель! И выберите под ваш формат.
Странно... Буду пробовать, спасибо за помощь. Все, разобрался))))) У меня в настройках геоточек галочка на отображения стояла на "номере" а надо было включить "имя")