Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Работа с характерными линиями

Тема в разделе "Autodesk", создана пользователем qwerty1105, 1 мар 2024.

  1. qwerty1105

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Всем здравствуйте, у меня такой вопрос.
    есть дно траншеи с проекта допустим ширина 5 метров, мне надо поднять на его на 20 см и получить отсыпку песка.
    Так как заложение откоса 1 к 1 то ширина итоговая составить 5,4 м - с этим постороением проблем нет.
    Идём дальше, вдоль траншеи есть корыта под колодцы, там такая же история с песком по +0,20 м ширины/высоты.
    Но проблема в том что колодец сидит ниже на 1 метр, и при отрисовке характерных линий (используя пошаговое смещение) с последующим построеним поверхностей Поверхность строится с нахлестом, вопрос как решить эту проблему?
    Может стоит строить каждое дно отдельно, или как то вырезать друг с друга поверхности
    (Ниже картинка как я построила Дно траншеи где не было проблем с пересечением - вот ее надо поднять на 20 см и расширить на 40 см)


    Вдоль одной траншеи я ловлю 4 и более перепада высот, если понять как вписать одно и остальные по образу и подобию делать
     

    Вложения:

    • izo.jpg
      izo.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      12
    #1
  2. alz

    alz
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 май 2014
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    128
    Ну как минимум надо написать каким инструментов вы вообще строите, Civil, геоникс или какими-нибудь модулями в чистом автокаде.
     
    #2

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление