Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пункты принудительного центрирования

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Startrade, 14 июл 2013.

  1. Startrade

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Находка
    Какие именно? номера?
     
    #21
  2. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Не, мне будку охраны ставили, на год объект заморозили, а один пункт как раз у главных ворот был, через год приехал и офигел, под 3 угла они чего-то (не помню) подмостырили, а четвёртый прям на мой пункт, они у меня крепкие, капитальные были, 5 м труба и забетонированная под самый столик, где-то 0.5 м на 0.5 м.
     
    #22
    Sheutsyk и Мимокрокодил нравится это.
  3. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.316
    Симпатии:
    2.795
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    талреп?))
    --- Сообщения объединены, 13 авг 2013, Оригинальное время сообщения: 13 авг 2013 ---
    Виновные были наказаны?
     
    #23
    zeon111 нравится это.
  4. BearDyugin

    BearDyugin Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2007
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    2.505
    Адрес:
    Сибирь
    Нет, так придумал использовать пункт, наш главный-инженер-пенсионер, по совместительству папа хозяина нашей фирмы :))
     
    #24
    zeon111 нравится это.
  5. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.316
    Симпатии:
    2.795
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Оффтоп
    [​IMG]
     
    #25
  6. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Угу ::biggrin24.gif:: не заметил.
     
    #26
  7. Роман М.

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    МО, Электроугли
    На моей аватарке тоже кстати ППЦ.
    Талреп не приваривали, но вот гладкую арматуру, смотанную кольцами, выпрямляли трактором, зацепив за ППЦ::facep:: .
     
    #27
    zeon111 и Мимокрокодил нравится это.
  8. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.516
    Адрес:
    Россия, Самара
    " ...устройства для принудительного центрирования УКСА ..."
    может кто знает что это за "зверь"?
     
    #28
  9. Steinar

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2012
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    499
    Адрес:
    Асгардия
    Здравствуйте!

    Никто не сталкивался с подобными деталями:
    14ASD_Pillar_Plate_2_1.jpg
    Мне один раз приходилось работать с такими штуками. И валялось потом несколько на балконе.
    Отдал по доброте душевной коллегам. Теперь прошло 8 лет и самому понадобились.

    Ищу, может где-то изготавливают такие.
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 25 сен 2018 ---
    Ещё Seco делает такие. Seco Screw Mounting Column Plate:
    SEC1510011.jpg
    но в России не продаётся.
     
    #29
  10. Лерыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    148
    Адрес:
    Советский Союз
    Любой токарь сделает.
     
    #30
  11. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Приподниму тему.
    Товарищи, а подскажите в какие снипы смотреть. Закладывать ППЦ не буду, но есть необходимость проверить отчет одной организации, они как раз закладывали ППЦ для путепровода в количестве 4х штук. В снипе "мосты и трубы", очень скупо, дано. Ни на какую глубину ( только кратко "ниже глубины промерзания" ), но думаю тут как и в остальных случаях глубина промерзания +50 см ниже, ни других параметров по самому пункту ни по точности. Насчет точности ППЦ ведь по идее должны быть выше по точности чем пункты ГРО для линейных объектов или нет ? Сами по себе пункты согласно документа mce-anchorОСТ 68-12-97 ?
    Пункты ПЦ-200/1 и 200/2 ? И снип 3,01,03,84 ?

    А у них судя по всему, просто 4 трубы 1,5 метра в землю, 1 метр над землей с приваренными квадратными столиками 20*20 см и отверстием по центру диаметром 1,6 см. И отверстие под столиком для того чтобы можно было руку просунуть и привинтить прибор.
     
    #31
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
  12. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    А зачем ты сравниваешь зеленое с теплым ? Пункты ППЦ - это тип закрепления пункта (в определенных случаях на мостовых сооружениях). Почему они должны иметь точность отличную от точности пунктов ГРО для мостовых сооружений закрепленные не ППЦ-шками ? Читай СП 46 внимательнее. Найдешь про точность взаимного положения мостового ГРО. Если не найдешь то тебя ткнут в нее носом те кого ты собрался проверять и тебе будет стыдно ::facep::.
    По поводу глубины заложения - в пресловутом СП 126 должна быть маленькая табличка (с СНиПе она в конце была) расчет глубины закладки пунктов и 2 столбика песчаный, глинистый + глубина промерзания в этом географичееском поясе ( цифру обычно тырят с изыскательских отчетов). Другого по глубине закладки ГРО я не встречал.
    - даже не вспоминай. В договоре его нет, документ не утвержден, к тому же это для базисов - досвидули.
     
    #32
  13. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Вот поэтому и изучаю вопрос, чтобы не упасть лицом в грязь )))) Ранее мне не доводилось иметь дело с этими пунктами. Пока у меня небольшой опыт в геодезии, и опыт есть только в заложении ГРО для линейных сооружений, конкретно под реконструкцию дороги. Тут все просто. А с ППЦ для Мостов .. чет я решил ,что требования должны быть жестче.
    По глубине я уже понял, что все то-же будет.
    Спасибо !
     
    #33
  14. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.166
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    ::facep::. Читайте СП46 еще внимательнее в слух и с выраженим. 6 мм в плане - 3 (5) по высоте. При чем тут дороги. Пункт 5.13 СП 46.13330-2012.
     
    #34
  15. Ruslan78

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Искитим
    Если бы мне нужно было по развлекаться или почитать чужую иронию, я бы зашел на юмористический сайт.
    Вполне определенно и доступно для понимания написал, почему возникли вопросы. Дороги совершенно не причем, не выдергивайте слова из контекста. Мне достаточно было вашего ответа первый раз где вы уточнили про сп46.
    Спасибо.
     
    #35
  16. Никита373

    Регистрация:
    5 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Здраствуте, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такими ППЦ и можете подсказать где купить ыентрировочную втулку или только у токаря делать?
     

    Вложения:

    #36
  17. f_u_s

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    472
    Адрес:
    Калининград
    Не похож? Большаков Справочное руководство по инженерно-геодезическим работам стр. 717
     

    Вложения:

    • 77777.JPG
      77777.JPG
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      126
    #37
    мирось нравится это.
  18. Badreev Sergey

    Регистрация:
    7 фев 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ohr,
    --- Сообщения объединены, 12 фев 2021, Оригинальное время сообщения: 12 фев 2021 ---
    Всем привет! есть ППЦ (Пункты мостовой триангуляции) мостовая триангуляция выполняется на путепроводах и мостах более 100 м. В зависимости от протяженности сооружения, выполняется первого или второго класса точности точности (см. Мостовая триангуляция) при транспортных сооружениях менее 100м разрешается устанавливать ППЦ пункты третьего класса точности.
     
    #38

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление