1- Подскажите у всех так? Обследовал 5 пунктов ГГС пытался с одного вынести другой (работал в РТК уравнивался GPS на пунктах менял координаты базы на координаты пункта и т.д.) И не один пункт не бьётся! разница 15-20 см. 2- Насколько я знаю есть НПА где говориться работать минимум от 3-х пунктов (если у кого есть реквизиты НПА напишите пожалуйста), так вот если работать от 3-х пунктов которые между собой не бьются так это только ошибку за собой тянуть... 3 - выходит надо работать от ближайшего?
в статике надо, если лень то хотя бы в быстрой статике 15-20мин. и при уравнивании уже смотреть, что к чему....
Надо, минимум, вдвое больше, чтобы было из чего исключать кривые, во-первых. Ну и, во-вторых, для таки более качественной привязки Вывод: Сначала теорию. Для начала Антоновича.
Трех - для плановой привязки. Надежных. А чтобы выбрать 3 надежных, надо изначально брать, минимум 6. От трех кривых и привязка будет кривая, и ее не проверить ничем и никак.
у них в кадастре допустимая точность определения границ 20см, и работать они стараются, очень надеюсь, от ближайших к участку пунктов... и если честно не встречал ни одного кадастровика который бы для выноса 4-х углов участка (за 3-4т.руб) создавал сеть с привязкой к 3-м пунктам и т.д.
Расстояние 8-10 км. Класс 2, 3 (разряд IV, I) вообщем разные... Сегодня выносил 2 пункта между собой расстояние 6 км. и вуаля! бьёт! Поехал на другие расстояние между пунктами 12 км тоже бьёт. А с других пробывал не било... И чё? в теории пункты должны бить между собой.. а по факту кукишь с маслом --- Сообщения объединены, 28 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 28 апр 2018 --- Так только ошибку за собой тащить... --- Сообщения объединены, 28 апр 2018 --- А если не кривые за 40-50 км??? а кривые рядом то что тогда?
ГКИНП (ОНТА) 02-262-02 (только там 4 для плановых координат и 5 для высоты .. и да, там это .. РТК нету), если для кадастра - приказ мин эконом развития №90 (там про 3 ближайших пункта, но не только ГГС но и ПП и ОМЗ - чо ближе с тех и работать) Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Какова предельная ошибка расстояний между смежными пунктами триангуляции 1-4 класса? Какова предельная угловая ошибка между смежными пунктами триангуляции 1-4 класса?
У меня такой вопрос, при замерах одного и того же участка мной и другим геодезистом у нас в городе выходит разница около 0.8 метра. Стали мы проверяться по пунктам и выяснилось, что у меня координаты пунктов одни, а у него другие ( как раз разницей 0.8 м в том месте). Сравнили координаты других пунктов, тоже есть разница, где 0.2 м, где 0.5м ). Я брал координаты пунктов в Росреестре, где он их брал не знаю (вроде как в администрации города). У меня координаты пунктов омс в городе и за городом и ГГС вяжутся друг с другом в пределах 7 см, у него координаты знаков города не вяжутся с координатами знаков за городом и с ГГС. Проблемма в том что в городе большая часть замерена от знаков с координатами не из росреестра. И что делать?