Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пункты ГГС и Выписки из каталогов координат

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Наталья Данилова, 24 май 2018.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    теперь ошибка пропала, но в кабинет не пускает пишет не правильный логин или пароль. Нажимаю восстановить пароль пишет Профиль пользователя не найден. писец. ну все в Росреестре через ж.пу.
     

    Вложения:

    #141
  2. PETYA

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    23
    Оказывается заявление которое нужно предоставлять заполняется в соответствии с правилами предоставления пространственных данных и материалов. В этих правилах написано, что если заявление отправляется по электронной почте, то оно должно быть в виде XML файла подписанного ЭЦП. Вот это поворот!
    Позвонил проконсультировался, сказали PDF подписанный ЭЦП. Отправил такой PDF по почте, прислали обратно письмо в котором написано что заявка заполняется согласно правилам, а в правилах написано что по почте только XML.
     
    #142
    Elegans нравится это.
  3. Zikl

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, что указывать в 3 пункте заявления на запрос пунктов ГГС "условия использования пространственных данных и материалов, не являющихся объектами авторского права, или материалов, являющихся объектами авторского права:"?
    По постановлению Правительства № 262 от 04.03.2017г. к условиям использования пространственных данных и материалов, не являющихся объектами авторского права, относятся:
    а) возможность изготовления одной и более копий пространственных данных и материалов или их части без права передачи третьим лицам;
    б) возможность изготовления одной и более копий пространственных данных и материалов или их части с правом передачи ограниченному кругу третьих лиц;
    в) возможность изготовления одной и более копий пространственных данных и материалов или их части с правом передачи неограниченному кругу третьих лиц;
    г) возможность обработки пространственных данных и (или) создания производных (переработки) материалов или их части без права передачи третьим лицам;
    д) возможность обработки пространственных данных и (или) создания производных (переработки) материалов или их части с правом передачи ограниченному кругу третьих лиц;
    е) возможность обработки пространственных данных и (или) создания производных (переработки) материалов или их части с правом передачи неограниченному кругу третьих лиц;
    ж) возможность доведения пространственных данных и материалов или их части до всеобщего сведения посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
    Или пункты ГГС являются объектами авторского права?
    Мы эти пункты указываем в межевых и тех. планах в исходных данных и больше нигде.
    Если ограниченный круг лиц, то кого указывать в перечне ограниченного круга третьих лиц? Местное управление федеральной службы гос.рег,кадастра и картографии?
     
    #143
  4. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    б) возможность изготовления одной и более копий пространственных данных и материалов или их части с правом передачи ограниченному кругу третьих лиц;
    Указывал это. И перечислял те организации к котором так или иначе эти данные попадут. Нужно указать ОГРН, ИНН и полное наименование организаций. Например если будите прикладывать копию для отчета или прикладывать МП и ТП
    --- Сообщения объединены, 4 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 4 фев 2020 ---
    Управление Росреестра по такой то области, ОГРН и ИНН его.
     
    #144
    Zikl нравится это.
  5. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Добрый день уважаемые коллеги, кто нибудь может поделться пунктами ГГС по Республике Марий Эл, могу обменяться на другие пункты
     
    #145
  6. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Подскажите пожалуйста, заказываем пункты ГГС в Росреестре, там просят указать перечень третьих лиц, которым будет передаваться полученный материал, указанный перечень должен содержать: наименование организации, адрес, ИНН/КПП;ОГРН для юр. лиц или паспортные данные и прописку для физ лиц. Вопрос в том, что я передаю данные только заказчику, как я могу отвечать кому передает их заказчик, и я не знаю в какую экспертизу обратится заказчик? Так чьи адреса нужно указать? Только заказчика или заказчика и экспертизу?
     
    #146
  7. Time

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    59
    Вы их не передаете))), а только заполняете в нужном листе.

    Саму выписку вы никому не передаете.

    Заказывайте пункты без передачи третьим лицам.

    Вот такой бардак.
     
    #147
    Ламаград нравится это.
  8. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Time, почему это не предаю?
     
    #148
  9. Time

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    59
    Вы им оригинал выписки с синей печатью из фонда передаете?
    Каждому?
     
    #149
  10. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    у меня один обычно заказчик. Оригинал нет, а вот копию полную да
     
    #150
  11. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    неужели вышеупомянутое требование "о третьих лицах" отголоски "секретности"...
     
    #151
  12. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    для кого-то они отголоски, а для кого-то реальность
     
    #152
    Negaday нравится это.
  13. Time

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    59
    И для фонда это уже не документ))) достойный уничтожения.

    Отвечая на вопрос.

    Заказывайте без передачи и будет результат.
     
    #153
  14. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Оффтоп
    действительно, спасибо, что не грифуют...а то проблем от росреестра почти нет, работаем как сыр в масле....
     
    #154
  15. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.605
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    А я замазываю. Если мне выписка приходит заказным и в перечне третих лиц никто не указан - зачем что то передавать заказчику который может тоже захочет что то куда то передать и т.д.
     
    #155
    stavr и Сараев Дмитрий нравится это.
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.787
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    документ - вы как с дсп и секреткой?
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2021, Оригинальное время сообщения: 12 авг 2021 ---
    wolodya, заказчик хочет, я заказываю
     
    #156
  17. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Я не стал запариваться, заказал пункты с высотами на те районы где работаю с правом передачи неограниченное кругу лиц. По цене за ранее консультировался. Не сильно дорого выходило. Коллеги так же поступили. Обменялись выписками. Мы довольны и росреестру придраться не к чему. P. S работаю в с кадастром.
     
    #157
  18. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Позвонил в росреестр, там сказали, указать только тех, кому передаем лично мы, то есть заказчик, а уже кому заказчик передает это росреестра не касается наше. Как выразилась девушка, которая консультировала, нас не интересует кому передает заказчик и сообщать о том что заказчик передал еще кому то им не надо. Я так понял эти передачи третьем лица простая отписка, напиши заказчика и отвали от нас. Спросил, а можно ни кого не указывать в передачи, если я координаты пунктов замажу, сказали нет. Если мы кому то передаем данные надо обязательно указать кому, так что замазки не считаются.
     
    #158
  19. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.605
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    Пока экспертиза вопросов не задавала по поводу кому чего передаем. Впрочем - откуда им знать что там в заявке указывали
     
    #159
  20. андрей1992

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    14
    Экспертиза не отвечает за передачу пунктов ГГС, потому вопросу и не задаёт, за это отвечает, кто заказывал пункты у росреестра и сам росреестр.
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление