Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Публичный сервитут для росреестра

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем марина 25, 20 дек 2022.

  1. марина 25

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    10
    Коллеги, доброго дня!
    Кто может поделиться опытом подготовки ОМГ по публичному сервитуту для Росреестра в СПб? Распоряжение есть. Опыта нет)
    Все примеры что у меня есть разные. Нужно ли прикладывать доверку от Кио на подписание xml ОМГ? Кио нормально подписывают xml или косячат и им нужно объяснять и т.д.? Нужно ли прикладывать информацию об опубликовании сообщения о возможном установлении ПС, котрое публикуется на сайте КИО и куда его прикладывать, если надо?
    Да в общем буду признательная за любую помощь.
    Если есть возможность поделитесь прошедшим кад учёт xml ОМГ на почту 9531486134@mail.ru
     
    #1
  2. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Что такое ОМГ? Ну заодно и Кио
     
    #2
  3. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    ага тот же вопрос
     
    #3
  4. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    ОМГ - описание местоположения границ, которое все продолжают карта-планом называть
    Кио - комитет имущественных отношений (или что-то в этом роде)
     
    #4
    Гаврила нравится это.
  5. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Что может быть проще, чем подготовить документ, требования к которому утверждены нормативным актом.
     
    #5
  6. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    У нас КУИ.
     
    #6
  7. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    А у нас КУМИ. Как-то на слух более приятно.
    --- Сообщения объединены, 31 мар 2023, Оригинальное время сообщения: 31 мар 2023 ---
    Ну и тогда у меня тоже вопрос по публичному сервитуту.
    Администрация вернула ходатайство без рассмотрения, т.к. не соответствует цели по ст.39.37 ЗК.
    У нас эксплуатация зарегистрированной ВЛ. И мы всегда ссылались на п.1 этой статьи.
    Но администрация выделила слова "для населения" и вернула ходатайства, где ВЛ была для юр.лиц. Оставила в работе физиков и сельхозку.
    Т.е. коммерческую деятельность отвергла, заявив, что это категории разного типа Хотя был светофор в одном случае. Но для автом.дорог.

    Как можно доказать, что все остальные тоже население?
     
    #7
  8. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Решился вопрос? Тут вопрос не столько в целях сколько в компетенции ОМС, скорее всего вам на регион надо. но могу ошибаться, мы сейчас тоже во все двери ломимся с нашим ПС и везде отлуп получаем причем все ссылаются на ЗК но на разные статьи. А есть умники, что и на ЛК ссылаются))))
     
    #8
  9. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Юрист сетей порекомендовала все же договор на тех.присоединение тоже приложить. Хотя это нужно было бы для строительства.
    А для эксплуатации зачем?
    Ну я все заново сформировала, где могла (светофор и освещение пешеходного перехода через дорогу) прописала, что это для безопасности населения.
    Там где была пилорама, из тех.присоединения взяла фразу, что до 15 кВт в личных или иных целях без предпринимательской деятельности.

    Все отправила вновь в адм. После повторного возврата только суд.
     
    #9
    ВикторияНиколаевна нравится это.
  10. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    У нас тоже ведется работа. Буду держать в курсе)
     
    #10

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление