Публичная кадастровая карта лишилась космоснимков высокого разрешения Как сообщает пост "Публичная кадастровая карта" в фейсбуке "Космические снимки на ПКК отключены по просьбе заказчика без объяснения причин". Вернутся ли они, а также границы страны обратно на карту неизвестно - администратору поста неизвестно. В качестве картосновы ПКК осталась только цифровая карта М 1:100 000, которая не визиализируется в масштабах просмотра границ земельных участков. До этого была возможность совместного просмотра коллекций данных ДЗЗ ESRI, Bing (Microsoft) и Космоснимки.ру (ИТЦ СканЭкс). Как известно в распоряжении Росреестра есть покрытие снимками высокого разрешения на всю страну, приобретенными через ИТЦ "СканЭкс" у Digital Globe, однако в связи с предъявленными Росреестру обвинениями в нарушении государственной тайны этот массив данных проходит в настоящее время проверку Минобороны России, не смотря на то, что проверяемое покрытие практически полностью соответствуют данным, опубликованным на Google Map и Яндекс-карты. В обсуждении этой новости в фейсбуке даже дан совет: "сайтик сделать "ПКК+", подложить под границы участков снимки со сторонних сервисов", тем более, что система координат у всех этих ресурсов единая - WGS84, а протоколы сервисов открыты. Проблемные вопросы требований к понятию "Картографическая основа кадастра" ее содержание и возможности картометрического описания объектов недвижимости с ее использованием станут предметом специальной дискуссии 18-ой Всероссийской конференции «Организация, технологии и опыт ведения кадастровых работ», см. - http://gisa.ru/98583.html
18 Апр 15:11 Уважаемые пользователи веб-сервисов Публичной кадастровой карты! Доводим до вашего сведения, что с 21 апреля 2014 года сервисы Публичной кадастровой карты (ПКК) будут доступны по новому адресу http://maps.rosreestr.r.../rest/services/Cadastre Коллеги, кто-нибудь пытался разобраться. Проходил по ссылке, просят региться и получать маркер, ничего не понял.
Олег Шитилов, я не спрашиваю про онлайн. Ссылка, приведённая мною выше, с оф. сайта росреестра. Хотел знать что за фигня, и с чем едят.
Подглючивает?????? Да она просто сдохла ))))))))))))))))))))))))))) Не в курсе когда нормально будет?
Кто ж их знает??? Это может быть сколько угодно... А у меня еще и проблемы со сведениями, приходят не через пару часов, как раньше, а дней через пять-шесть. Вчера отправила МП на постановку, до сих пор статус "ожидает проверки", в работу еще не принят
Видимо, Крым добавляли http://maps.rosreestr.ru/PortalOnli...y=5690309.762772348&mls=map|anno&cls=cadastre
Так в новостях на сайте написано же, что переезжают сервисы. И будут доступны по новом адресу. Вот видимо они и переезжают.
Привет, мы сделали что то подобное, что обсуждалось здесь. Это сервис для работы с КПТ - главные возможности, это конверция mid/mif / autocad / выгрузка точек ОМС и самое главное - возможность делиться данными. Т.е. вы можете загрузить данные и предоставить общий доступ к ним. Пока мы работаем только с КПТ версий 6-8. Дальше планируем также сделать работу с КВЗУ, ну а потом - всеми кадастровыми данными, которые не содержат персональных данных. Наш сервис называется www.kadnet.ru Хотелось бы услышать ваше экспертное мнение...
Всем привет! Помогите, кто может, решить проблему. Изображение публичной карты в эксплорере постоянно в виде узкой полосы. Как и какими настройками растянуть его до нормальных размеров? Скрин прилагаю