Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Публичная Кадастровая Карта 2020

Тема в разделе "Работа с порталом Росреестра", создана пользователем Firstwolf, 16 мар 2020.

  1. Цветков Андрей

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Добрый день. Не получается загрузить на ПКК свой объект. Конвертирую KML в geojson с помощью сервиса https://alender.ru/kmltogeojson, гружу файл в публичку и ничего. Буду благодарен за помощь.
     
    #181
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
     
    #182
  3. andrew_klikunov

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    528
    Адрес:
    Пенза
    Я через QGIS в GeoJSON конвертирую, всё отображается. Проверьте ещё систему координат, должна быть EPSG:3857 - Web Mercator или Pseudo Mercator, или как её только не называют.
     
    #183
  4. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    33
    Добрый день!
    У всех вторую неделю публичная кадастровая карта не грузит спутниковые снимки (ни ESRI, ни ФФПД)?
    Куки в браузере удалял, браузеры Chrome, Edge.
     
    #184
  5. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Месяц назад перестали грузиться снимки, две недели совсем не открывается
     
    #185
  6. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    795
    Симпатии:
    223
    Адрес:
    Урал
    у меня открывается в яндексе (им пользуюсь редко). В хроме никак, чистка не помогает. Тоже не открывается совсем
     
    #186
  7. sysrepos

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    к вопросу почему может не работать пкк:

    Официальный сайт Росреестра переходит на российские сертификаты безопасности. Они заменят иностранные и обеспечат защищенность данных пользователей. Об этом рассказал заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов. Также он напомнил, что для получения защищенного доступа ко всем сайтам и онлайн-сервисам рекомендовано использовать браузеры с поддержкой российских сертификатов.

    https://rosreestr.gov.ru/press/archive/rosreestr-perekhodit-na-rossiyskie-sertifikaty/
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      171,3 КБ
      Просмотров:
      18
    #187
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
  8. Николай33

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    65
    что то публичка не хочет работать ни в каких браузерах, даже на сторонних ресурсах...
     
    #188
  9. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    154
    да, поиск прекратился во всех ресурсах, в которых публичку запускал (роскадастр, приложухи на телефоне...)
    а сертификаты поставил, и все заработало
     
    #189
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Рецепт старый. Куки мыть пробовали? В смысле чистить, а так куча всяких сторонних ресурсов. Кэш и куки срубить, как правило у мну начинает работать. Самое поганое, контролирую постановку на учёт, по пкк. Нет ничего, прошло месяц, звоню риэлтору, типа чё за фигня, она, всё стоит нате скан выписки. На публичке сцуко до сих пор нет. Не верь, не бойся, не проси. Нахрена мы платим налоги? Чтобы нас в СРО, на дисциплинарной комиссии драли, по жалобе РР за приостановку? Сорян, забыл, во всём виноваты КИ. Даю болванки декларации, заказчикам по гаражам. Заполняют, подписывают, сканирую и в ТП. Прилетает мне на почту, срочно исправьте фамилию, с е на ё, допы подать сегодня! Абздец. Спасибо регистратору, связалась со мной, на мой вопрос допы обычно до выноса приостановки, три четыре дня. Ответ, у нас сервер висел неделю. Наверное натаилики виноваты. И я весь в мыле, вместо того чтобы отмечать день геодезиста и топить баню, гоняю как угорелый по городу и району, отлавливая заказчика, который живёт в деревне, чтобы он, заказчик диск допы подал в МФЦ!
    И настанет счастье! Меня не будет драть Кос, председатель дисциплинарной комиссии в СРО, и мне рабу, разрешат трудиться дальше.
    Алилуйя.
     
    #190
  11. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Хорошо, что можно теперь самому все сдавать без дисков и МФЦ. У нас и Росреестр настаивает теперь на таком взаимодействии.
     
    #191
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Диск дешевле, чем ЛК.
    Тему глубоко не копал. ТП на гараж, по решению суда, пошлина за учёт и регистрацию два тыра, как платить? Как это объяснить безумной бабке-наследнице, она и так меня ненавидит, я денег за работу взял. МФЦ государство, без проблем, сколько попросят, всё отдадут.
     
    #192
    kovcrim и Pawell нравится это.
  13. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Лк бесплатный. Зато бензин и машина, чтобы кататься в поисках заказчика - нет. Не говоря уже о потерянном времени. Госпошлину оплатить очень легко с карты по уин на oplatagosuslug.ru. Это может и заказчик сделать. Я обычно со своей карты плачу, деньги возвращают плюсом к сумме договора. Иногда включаю в стоимость. Информация об оплате поступает в Росреестр автоматически.
     
    #193
  14. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    132
    Я когда закидываю ТП через ЛК, то вторым файлом прикрепляю и чек об оплате госпошлины. Звонит мне в понедельник регистратор и говорит что госпошлины нет. Пришлось докинуть аж два чека, так как пропало по двум разным делам.
     
    #194
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Большинство дел. Постановка на учёт ОКСа и одновременная регистрация права, так называемое одно окно. ЛК без ЭЦП заказчика, это могёт? Перехожу на ЛК.
     
    #195
  16. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    132
    Могет, но надо договор с заказчиком подкреплять. В договоре надо указать:
    "В случаях, установленных законодательством, предоставить без доверенности документы, подготовленные в результате выполнения кадастровых работ по настоящему договору в орган регистрации прав, а также вправе оплачивать государственную пошлину за государственную регистрацию прав. Сумма на оплату государственной пошлины в сумму договора не входит и оплачивается за счет средств Заказчика отдельно."
    Ну а акт выполненных работ со словами:
    "С содержанием подготовленных по результатам кадастровых работ документов, согласен, претензий и замечаний по качеству и срокам выполненных работ Заказчик не имеет."
    В нашем Росреестре этого достаточно. Правда, после обновления в ноябре, они стали вместо 5 дней делать 15-20(((
     
    #196
    Гаврила нравится это.
  17. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    У нас без ЭЦП посылают. И я их понимаю. Я художник, и владею в совершенстве фотожопом, могу нарисовать любую подпись и документ. Но спасибо, изучу тему.
     
    #197
  18. fdrt

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    132
    Слава богу, что у нас все доверчивые
     
    #198
  19. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.156
    Симпатии:
    2.184
    Адрес:
    роисся
    Наивные. Так можно половину недвижимости в городе, на себя переоформить, оговорился, на третьих лиц.
     
    #199
  20. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    33
    День добрый!

    У коллеги с прошлой недели перестала нормально работать ПКК, а именно - при выборе любого участка на ПКК вид карты улетает в космос и участок не выбирается.
    Единственный способ выделить участок - вбивать в поиск конкретный кадастровый номер.
    Сертификаты с Госуслуг устанавливали, браузер пробовали Chrome, Yandex, Edge, куки удаляли, браузер перезагружали.
    При этом у меня на аналогичном компьютере в 2 метрах все работает в любом браузере.
    У кого-то были аналогичные проблемы, как решили?
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление