Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Проверка на деле трассопоисковой системы Sewerin UT 9000

Тема в разделе "Тече-трассопоисковое оборудование", создана пользователем Sewerin, 10 мар 2015.

  1. Sewerin

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Добрый день, Уважаемые Коллеги!
    Наша компания является официальным представителем немецкого завода производителя Sewerin на территории Российской Федерации и Беларуси. Завод специализируется на производстве оборудования по поиску утечек газа, утечек воды, а также трассопоискового оборудования.
    Ситуация состоит в том, что оборудование по поиску утечек воды и газа широко используется на территории РФ уже не один десяток лет, а вот трассопоисковые системы немного отстали в этом ключе.
    Наша компания предлагает заинтересованным компаниям, специалистам и операторам трассопоискового оборудования совершенно бесплатно протестировать новейший комплект Sewerin UT 9000.
    От Вас требуется наличие конкретной задачи, а также опытный оператор трассопоисковых ситем. С нашей стороны предоставляется трассопоисковое оборудование (локатор, генератор и т.д.), а также вся дополнительная информация по прибору.
    [​IMG]


    Приоритетные регионы: Москва и Московская область.
    Дата: по взаимной договоренности.
    Цена: бесплатно

    По всем вопросам Вы можете задать вопрос по электронной почте.

    arepin@vmtesting.ru

    http://www.sewerin.su

    С уважением и наилучшими пожеланиями,

    Репин Андрей
     

    Вложения:

    • ut9000.jpg
      ut9000.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      239
    #1
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
  2. Sewerin

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Для информации
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #2
  3. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17
    Спасибо за информацию, но очень скудное сравнение, половины информации о тех возможностях конкурента у Вас даже нет.
    Сравнивать приборы по весу и рабочей температуре окружающей среды?
    Что Вы хотели этим показать?
     
    #3
  4. Sewerin

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Виталий, чуть выше над таблицами написано: "Для информации".
    Вот и все. Предлагаю Вам создать похожую сравнительную таблицу, где БУДЕТ та половина возможностей, которая у меня не указана.

    P.S. Я так понимаю, что на форуме ведутся нешуточные баталии между представителями конкурирующих компаний, результатом который явилось замечательная фраза "Все они с одной бочки".
    А я пока не совсем готов биться (временно), так как представляю продукцию Sewerin совсем недавно
    Целью данной темы является поиск партнера, с которым мог бы походить в реальных условиях и проверить систему в деле. Так сказать пройти "боевое крещение" с прибором.
     
    #4
    Дмитрий Борисович нравится это.
  5. Vitaly Seba

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    17
    Это отличная идея, я предлагаю провести "полевое крещение" уже на протяжении длительного времени, но пока желающих не встречал.
     
    #5
    Андрей_Гео нравится это.
  6. Rams

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Хабаровск
     
    #6
  7. диагност

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Отзывы по использованию UT9000 я спрашивал на форуме в декабре 2014г в разделе "поиск трасс в местах с густым расположением коммуникаций".
    Пока никто не ответил. Интересует есть ли в нем функция определения направления тока, которая позволяет отличить свою коммуникацию от чужой.
     
    #7
  8. Sewerin

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    диагност, Добрый день!
    Да, есть такая функция.
     
    #8
  9. диагност

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Я работал с прибором Феррофон фирмы Sewerin с 1998 по 2004г. Он и сейчас исправно работает. Очень надежный.Но функционально феррофон это обычный трассоискатель. Сейчас работаю на заводе, где большая плотность различных коммуникаций и ставиться задача отыскать нужную.
    Когда будете тестировать UT9000 интересно узнать как он ведет себя на водоводах? Я столкнулся с тем, что трассировка водоводов не всегда получается. Мощность генератора UT9000 - 12 Вт а у феррорфона до 32 Вт. Будет ли хватать мощности генератора для нормальной прослушки водоводов особенно диаметром 800-1000 мм с плохой изоляцией?
    Буду ждать отзыва о работе UT9000.
     
    #9
  10. Sewerin

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    диагност, да, будет. Почему нет?! Меняться будет только дальность трассировки в зависимости от условий.
     
    #10
  11. диагност

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Работая в горгазе в ЭХЗ на газопроводах и кабелях, никогда проблем с сигналом при трассировке небыло.
    Когда столкнулся с водоводами большего диаметра в плохом состоянии то дальность трассировки при мощности генератора 10 Вт бывает до 30-50 м а дальше ничего не слышно. Иногда бывает 200-300м пройдеш. Состояние подземных трубопроводов за бугром и у нас не сравнить, поэтому иностранные производители и стали наверно уменьшать мощность генераторов.
     
    #11
  12. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Андрей честно говоря

    вы не с того начинаете свою работу! Сравнительные таблицы - это туфта)
     
    #12
  13. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Интересно узнать, а с чего бы Вы начали???
     
    #13
  14. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    Не с таблицы))) Точнее не с таблицы по конкурентам и не выкладывая всю эту "информацию"!
    --- Сообщения объединены, 26 май 2015, Оригинальное время сообщения: 26 май 2015 ---
    Выше с Себы написали же......полевые испытания!
     
    #14
  15. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород

    Цель?
    Полевые испытания на магистральном трубопроводе ничего принципиально нового не дадут:
    - обнаруживать ось с погрешностью 5...10см будут ВСЕ трассоискатели (в том числе и простая "клюшка")
    - "чувствовать" наличие трубопровода на расстоянии 10...15м будут ВСЕ трассоискатели ( в том числе и простая "клюшка")
    - измерить глубину залегания смогут ВСЕ трассоискатели ( в том числе и простая "клюшка")
    Вопрос после таких испытаний:
    - КАКАЯ погрешность измерения глубины залегания?
    - и почему простая "клюшка" показывает глубину более реальную, чем навороченные трассоискатели?
    (Смотри протокол испытаний "Волжского подводника"!!!!)

    Полевые испытания в городских условиях.
    Кто сможет организовать их?
    Для этого необходимо:
    - точно знать план расположения коммуникаций ( и основной искомой, и ВСЕХ находящихся в округе...)
    - точно знать глубины расположения всех коммуникаций.
    - точно знать электромагнитную обстановку (выраженную в цифрах...)

    А так получится как было сказано в одной из тем по поводу испытаний i5000 в Мособлгазе - "Ну очень большие люди проводили испытания..."
     
    #15
  16. Андрей_Гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    607
    Адрес:
    Краснодар
    А это значит цель....::facep::
    Оффтоп


    [​IMG]

     
    #16
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    Кроме последнего пункта, все остальное легко организовать.
     
    #17
    max7 и Андрей_Гео нравится это.
  18. Дмитрий Борисович

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну по крайней мере это хоть какая то информация:
    1. о массогабаритных характеристиках
    2. степени защиты по классификации IP. И можно отметить что ,UT9000 ПРЕВОСХОДИТ VlocPro!!!! Он имеет:
    - защиту 6
    - и защиту 5
    А Себа всего навсего ::sad24.gif:::
    - защиту 5
    - и защиту 4
    Это ли не главное при работе геодезиста с трассоискателем....::hi::
    Возможно ли такое испытание в поле??? Как долго Вы будете проводить такие испытания в поле???

    Ну а в остальном как иговорил - "Все из одной бочки"
    --- Сообщения объединены, 26 май 2015, Оригинальное время сообщения: 26 май 2015 ---
    Все кто работал с трассоискателями, должны отдавать себе ( ну конечно не СЕБЕ ...::biggrin24.gif::) отчет о том что электромагнитная обстановка это самое главное при применении этих технических устройств.....
    Так что испытывать то будем???

    П.С.
    Появившись на форуме в 2007г. постоянно пытаюсь обсуждать возможность проведения сравнительных испытаний всех типов трассоискателей.
    И пытаюсь донести до всех - поле это не показатель!
    Удивительное дело. В поле может быть - у ВСЕХ всё хорошо! И может быть - у ВСЕХ всё плохо!
    По погрешности измерения глубины я могу просмотреть у ВСЕХ в лабораторных условиях.
    Мало того, если все представят свои методики калибровки, я могу уже заранее сделать выводы об ожидаемых погрешностях показаний глубины.

    В тоже время я уже практически готов провести и лабораторные сравнительные анализы возможностей разных при воздействии помех....

    Но всем нужно "бежать" в поле....
    я конечно понимаю что потом ....::drink1.gif::
     
    #18
  19. диагност

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Вопрос к Sewerin.
    Просматривал видео "Leitungsortung - Wie funktioniert das UT 9000" где показано применеие UT9000. Для разделения двух рядом лежащих коммуникаций в генераторе есть ДВА ВЫХОДА . На видео видно, что выходы включаются в работу по очереди. Что это дает, просто удобство в работе? Не нужно возвращаться к генератору и переключать выход с одной трубы на другую. Или два выхода помогают заглушить наведенный сигнал и определить нужную трассу. В файле стопкадры для просмотра.
     

    Вложения:

    #19
  20. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.541
    Адрес:
    Новосибирск
    Таблица не полна без этого.
    21b05a967e95cff75f25f24e563b8a11.jpg

    выигрывает по всем параметрам, IP 69, вес 200грамм. генератор не нужен, дальность и глубина неограниченная, поиск пластиковых! труб.
     
    #20
    Дмитрий Борисович нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление