Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прошу помощи с EFT Field Survey

Тема в разделе "EFT", создана пользователем geodez2000, 14 дек 2015.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    1) вирусов на телефоне нет. Однозначно.
    2) Не рутован
    3) Установлено с маркета.
    Да особо и не напрягает. Один раз выскочило предупреждение, нажал кнопку "игнорировать". Сбербанк-онлайн (а в нем также встроен антивирус) никак не реагирует.
     
    #161
  2. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    А что за антивирус? Хочу попробовать у себя повторить.
     
    #162
  3. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
  4. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    Скажите когда выйдет обновление 1.04? не забудьте исправить сдвиг в 1.03 он не правильно работает, да и верните сырые данные в МСК, а не wgs? в калибровке.
     
    #164
  5. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Всем здрастьте!
    Имеем проект в ТБЦ, в котором ПДБС ЭФТ привязана к пунктам ГГС в МСК. При работе с Тримблами и его полевым ПО вопросов нет.
    Могу ли я, по аналогии с ТА или TSC, экспортировать в контроллер Н2 все данные проекта: параметры преобразования ИГД, проекцию, данные о калибровке? Если да, то в каком формате? Если нет, то почему ЭФТ еще не подсуетились по этому вопросу, ведь с Карлсоном они сделали это?
     
    #165
  6. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    К сожалению EFT FS не понимает файлы Trimble. На данный момент все параметры возможно занести только вручную. Но мы подумаем и постараемся решить данный вопрос в следующих версиях.
     
    #166
    Oigi нравится это.
  7. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    EFT_Support, все так и есть. Только вручную. Загнали калибровки по двум СК вокруг родного Белгорода, проверились в РТК на трех пунктах ГГС, невязки оказались равными невязкам, полученным в офисном ПО ТБЦ.
    Это будет очень даже хорошо. Хотя я и не дождусь этого, т.к. уже по всем районам области калибровки, полученные в офисном ПО, загнал вручную, но другим всяко-разно это пригодится. Да и красиво это, когда твой контроллер может дружить и с Тримблом, и с Лейкой, и с Топконом.... Вот они не могут, а мы можем.... Пусть им обидно будет, а не нам...
     
    #167
  8. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    EFT_Support,
    обновилось до 1.0.3.9, не работает гугло-подложка.
    нужная штука, пожалуйста почините!
     
    #168
  9. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Для решение вам надо установить следующее приложение GoogleMap.apk в папку GNSSDATA на контролере EFT H2
     

    Вложения:

    • GoogleMap.rar
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      21
    #169
  10. dstr

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    69
    EFT_Support,
    при нахождении "фиксированого решения" звучит "выполнена инициализация", очень раздражает.
    как это заменить на звуковой сигнал из предыдущей версии?
     
    #170
  11. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Заменить не получится, но можно отключить в самом приложении звуковые оповещения.
     
    #171
    Oigi нравится это.
  12. expalexey

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! У меня телефон xiaomi redmi note 4, android 7, но почему-то play market не находит приложение, а е если искать через play store, то пишет «не поддерживается на вашем устройстве»
    Как так? А на какие телефоны можно установить?
     
    #172
  13. Geoshaman

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    762
    Симпатии:
    567
    expalexey, таже история и у меня на xiaomi redmi 3s
     
    #173
  14. земляк

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Великий Новгород
    странный у вас телефон https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.eftgroup.en.survey
     
    #174
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    тело не на Али брали?
     
    #175
  16. Puzenysh83

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    Скажите а "значения семи параметров" преобразования в местную МСК для всех одинаковые или как то делятся на районы,зоны. Я сам из Курска. Создаю проект по инструкции с собственной системой координат "значения осевого меридиана, сдвиг на север, сдвиг на восток, начальную широту, масштабный коэффициент" я переписываю из имеющегося настроенного проекта рабочего контроллера,но с ServCE."значения семи параметров" беру оттуда же,но только там их 6 а в FIELD SURVEY-7. Отсутствует, как я понимаю, "Масштаб длин на осевом меридиане (SCALE) ppm" Какое значение мне туда надо подставить. Или не стоит использовать свою систему и воспользоваться предустановленной от ServCE с ее параметрами и уже с этой системой делать калибровку. Потому что создав свою систему и находясь на точке (база в 70км от меня) я по координатам получаюсь в 200-300 метрах от нее.Думаю так не должно быть.Помогите пожалуйста.
     
    #176
  17. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте, в FIELD SURVEY выберите из предустановленных свою систему (в Вашем случае 46-1 либо 46-2). А калибровки возьмите из SurvCE и будет Вам счастье. Так же можете попробовать сделать калибровки (на выбранной системе) в ней самой. Но на мой взгляд она их делает через ...опу.
     
    #177
  18. Puzenysh83

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    Т.Е. оставить все настройки преобразования по умолчанию после выбора предустановленной системы.И на ее основе делать калибровку по пунктам. Что Вы имеете ввиду "взять калибровку из SurvCE"?
     
    #178
  19. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Благо эта программа позволяет подгрузить калибровки SurvCE (файл с расширением loc). Да, оставьте параметры системы из предустановленных в программе.
     
    #179
  20. Puzenysh83

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    Плохо что базовые станции в приборах разные.На SurvCE использовали RTKnet. Мне же надо откалибровать от EFT. Или я что то не правильно понимаю? И влияют ли при этом разные параметры преобразования использованные при локализации в разных конроллерах
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление